Deutsch

Термин в Дании и получение ВНЖн после

1797  1 2 3 4 все
blackqueen76 прохожий01.05.09 08:03
blackqueen76
01.05.09 08:03 
Наконец-то решены все проблемы с документами для Дании - они приняли дополнительное заявление, что я незамужем и дали нам термин на 29 мая 2009.
Одна заморока - что у меня обратный билет на 6 июня. Остаться дольше я не могу, так как заканчивается отпуск по работе, и надо быть на месте обязательно.
С учетом того, что 1 июня в Германии - выходной.
Я хотела уточнить у знающих людей, что я могу сделать за такой промежуток времени в плане уточнения дадут ли мне ВНЖ сразу или отправять на воссоединение. Земля Баден- Вюртемберг.В Германии буд.муж сходил в Штандесамт на этой неделе, но там ему сказали, мило улыбаясь, что сперва поженитесь, а потом приходите - будем решать ваш вопрос на месте - возможно все.
Я почитала на форуме, и понимаю, что можно получить ВНЖ за один день, а можно и месяц ждать, и потом скажут, воссоединяйтесь.
Еще ведь надо будет с моим СОБ пару дней обождать процедуру легализации, чтобы здесь в паспорт печать поставить о заключении.
Буду признательна, если посоветуете, что следует успеть сделать, чтобы спокойно улететь домой.
пойти ли в АБХ и сдать там бумаги на ВНЖ. И если до 6 июня не дадут ответа - уехать домой.
Если ответ будет положителен - то можно ли получить вклейку о ВНЖ через посольство в Германии,
так как до середины августа я в Германию не смогу выехать из-за работы никоим образом.
Буду благодарна за советы. Спасибо.
#1 
Светлана_marinas посетитель01.05.09 10:13
Светлана_marinas
NEW 01.05.09 10:13 
в ответ blackqueen76 01.05.09 08:03
Вероятность получения ВНЖ за такой короткий срок, думаю,равна нулю...Я ждала 2месяца...( с20.02 по 20.04)Просто тянули время,все документы были в порядке. Это происходило в Баден-Вюртемберг. При чём если вы подадите документы на ВНЖ,вам не нужно уезжать, а надо здесь ждать...Мне пришлось заочно увольняться с работы, т.к. тоже была в отпуске и думала получу ВНЖ и вернусь,чтобы решить всё в России...
#2 
НЕО81 местный житель01.05.09 10:57
НЕО81
NEW 01.05.09 10:57 
в ответ blackqueen76 01.05.09 08:03
Еще ведь надо будет с моим СОБ пару дней обождать процедуру легализации, чтобы здесь в паспорт печать поставить о заключении
здесь вам печать в паспорт о заключении брака не поставят,
поставят только в России и во внутренний российский,в загране никаких штампов о зарегистрированном браке не будет.
пойти ли в АБХ и сдать там бумаги на ВНЖ. И если до 6 июня не дадут ответа - уехать домой.
то получается так, но попробовать получить ВНЖ можете
Если ответ будет положителен - то можно ли получить вклейку о ВНЖ через посольство в Германии
вклейку ВНЖ вклеивают в Германии, через посольство не получится
таким образом у вас получается как минимум 2 варианта
1. пойти ли в АБХ и сдать там бумаги на ВНЖ. И если до 6 июня не дадут ответа - уехать домой....а потом подавать на воссоединение (и ждать от 4-6 недель)
2.пойти ли в АБХ и сдать там бумаги на ВНЖ. и если ВНЖ поставят (до 6 июня) - уехать домой, завершить дела....а потом без проблем вернуться в Германию (т.к.ВНЖ уже будет и Вы минуете процедуру воссоединения)
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#3 
Lenka_M посетитель01.05.09 23:36
Lenka_M
NEW 01.05.09 23:36 
в ответ blackqueen76 01.05.09 08:03
для Германии вам НЕ надо легализовывать датское СОБ. и переводить ничего не надо, там пишут на 5 языках, в том числе и на немецком. Может вам даже дадут 2 оригинала ( как нам), один отправите сразу в Копенгаген для апостиля, другой на руках будет.
2 июня пойдете в АБХ- вам все расскажут. Держите кулачки, чтоб попался хороший бератор.
Что нас не убьёт- то сделает сильнее!
#4 
Katja_1981 прохожий11.05.09 19:09
Katja_1981
NEW 11.05.09 19:09 
в ответ Lenka_M 01.05.09 23:36
Пожалуйста подскажите. Чтобы в Дании поставить Апостиль, нужно обязательно ехать в Копенгаген? Или как я поняла из вашего сообщения, можно сделать по почте?
#5 
Lenka_M посетитель11.05.09 21:12
Lenka_M
NEW 11.05.09 21:12 
в ответ Katja_1981 11.05.09 19:09
да можно по почте, чтоб узнать подробности можете создать ветку, может кто конкретно адрес напишет. Или подождать, что здесь ответят
Что нас не убьёт- то сделает сильнее!
#6 
Anutams прохожий14.05.09 23:34
NEW 14.05.09 23:34 
в ответ blackqueen76 01.05.09 08:03
Мы расписывались в декабре и как только мы приехали с Дании мы сразу пошли в АБХ,там меня проверили на знание языка т.к у меня небыло теста А1,дали заполнить какой то формуляр уже не помню=)фото взяли и паспорт, и сказали ждать результата три недели,после трех недель мне пришло письмо и я забрала паспорт с ВНЖ,а тех кого отправляют воссоединяться, на сколько я знаю им об этом говорят в этот же день...
#7 
oll4ik знакомое лицо15.05.09 08:20
oll4ik
NEW 15.05.09 08:20 
в ответ blackqueen76 01.05.09 08:03
какой край в Баден- Вюртемберг у вас?у меня был АА Мосбаха.расписалась я в Дании 5 февраля,виза была до 9 февраля.первым делом по приезду муж прописал меня в своей квартире,вторым делом сделали мне страховку медицинскую.и взяв с собой бумажку о прописке,бмажку о страховке и бумажку о зарплате мужа мы пришли в АА.сначала на нас там пытались"наезжать"-типа мол в Дании расписались,друг друга путем не знаете,а потом тут приходят мужья разыскивают своих сбежавщих жен иностранок....и говорит нам девушка-бератор,что такого закона нет.что б он оставалась здесь.типа надо выезжать,если вроде как по закону.на что ей муж-а такого закона нет,чтобы она,жена немецкого гражданина от законного мужа уезжала.прям так и сказал-покажите место в законе,где написано,что жена немецкого гражданина должна от него выезжать.естественно такого в законе нет.поэтому спор прекратился.и мне дали ...нет сразу не визу,а фикционсбешайнигунг на 6 месяцев-(это такая бумага,по которой ты можешь жить на территории Германии,но не имеешь права на работу.можешь также ездить по всем шенгенским странам.),и попросили меня принести им справку о том,что в России у тебя нет судимостей и что тебя там не разыскивает милиция.я поехала в консульство во Франкфурте,сделала там генеральную доверенность на маму свою.отправила ей эту доверенность.она там в областном овд взяла эту справку.прислала сюда.мы ее перевели.отдали в АА.и сразу же поставили ВНЖ на 13 месяцев.сертификата А1 у меня не было,но так как язык немножко учился в школе,я могла писать и читать,то заполнила какую-то бумажку-там надо написать свой адресс,фамилию,имя.номер телефона.написать какое число,что я ела на завтрак и какого цвета дверь у них там в кабинете.и все.оставила им паспорт,который прислали мне с ВНЖ через 2 дня в наш ратхаус.по поводу работы-зачем вам там быть?чтоб уволиться?или чтоб работать?если вы уедете,то потом будете уже проходить процедуру воссоединения как положено.включая сдачу А1.а учитывая,то что вы сами рветесь назад домой.вас отправят на воссоединение и ВНЖ так быстро вам никто не поставит.
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
#8 
spm местный житель15.05.09 11:43
spm
NEW 15.05.09 11:43 
в ответ oll4ik 15.05.09 08:20
В ответ на:
прям так и сказал-покажите место в законе,где написано,что жена немецкого гражданина должна от него выезжать.естественно такого в законе нет.

а ведь могла бы и показать. по крайней мере там говорится о том, что въезд должен осуществляться по "необходимой" визе. есть другое место, согласно которому могут оставить, только мало где им пользуются, поскольку обман налицо. но в БВ "прощают", поздравляю!
#9 
oll4ik знакомое лицо15.05.09 14:49
oll4ik
NEW 15.05.09 14:49 
в ответ spm 15.05.09 11:43
какой обман?не поняла?обман кого?
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
#10 
spm местный житель15.05.09 17:57
spm
NEW 15.05.09 17:57 
в ответ oll4ik 15.05.09 14:49
консульства при подачи заявления на визу, если изначально планировали расписаться по шенгенской
#11 
oll4ik знакомое лицо17.05.09 00:32
oll4ik
NEW 17.05.09 00:32 
в ответ spm 15.05.09 17:57
а мы не планировали расписываться.виза была вообще от моей подруги.и ехала я к ней в гости.а с молодым человеком мы просто до этого полгода общались по телефонй и он приезжал на Новый год в Москву,где мы общались.и когда я прилетела сюда,к подруге(жила у нее) и соответственно общалась с теперешним моим мужем.когда мы поняли,что в принципе подходим друг другу,то начали смотреть инфу про заключение брака и в России,и в Германии.поняли,что это очень большой геморрой.и решили тогда просто в Данию поехать и расписаться.так что никакое консульство мы не обманывали.так сложились обстоятельства.о чем мы и сказали в АБХ.и если они хотят,то пусть доказывают обратное.не стали доказывать,да и не смогли бы.
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
#12 
капешка местный житель17.05.09 08:55
капешка
NEW 17.05.09 08:55 
в ответ Anutams 14.05.09 23:34, Последний раз изменено 17.05.09 09:00 (капешка)
oll4ik скажите,а вот для вашей подруги,то что вы поженились по ее приглашению,ей никаких штрафов там не было???
Я в Instagram @kapewka
#13 
oll4ik знакомое лицо17.05.09 13:06
oll4ik
NEW 17.05.09 13:06 
в ответ капешка 17.05.09 08:55
за что ей должны были штраф дать?я пришла в АБХ до окончания срока действия шенгенской визы.то есть-визовый режим я не нарушала.в визе у меня была только отметка-не для работы(слышала,что сейчас штампуют-не для заключения брака).то есть-срок визы шенгенской гостевой визы у меня не истек,мы честно пришли и сказали в АБХ,что расписались и поинтересовались,что нам делать дальше.там конечно возмущались,пытались "давить",что нет такого закона,что бы я сразу здесь оставалась.но по идее нет такого закона,что бы жену немецкого гражданина высылали из страны,тем более что доход соответсвующий имелся у мужа и жилплощадь тоже.по-моему мы сразу же им принесли справку о том,что я уже прописана у мужа и что застрахована уже.возмущались(но кажется больше "для приличия"в АБХ)сначала дали фикционсбешайнигунг на 6 месяцев.потом ВНЖ на 13 месяцев.
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
#14 
капешка местный житель17.05.09 14:18
капешка
NEW 17.05.09 14:18 
в ответ oll4ik 17.05.09 13:06
спасибо)
а я кстати ни разу не слышала,чтобы если приглашение делает девушка,ставили пометку о браке
Я в Instagram @kapewka
#15 
  Aurinko1 постоялец17.05.09 15:12
Aurinko1
NEW 17.05.09 15:12 
в ответ капешка 17.05.09 14:18
In Antwort auf:
а я кстати ни разу не слышала,чтобы если приглашение делает девушка,ставили пометку о браке

В наше время получается даже девушка не гарантия
#16 
капешка местный житель17.05.09 16:24
капешка
NEW 17.05.09 16:24 
в ответ Aurinko1 17.05.09 15:12
а кто-либо зает РЕАЛЬНЫЙ случай когда ставили такую отметку,или это только предположения?
Я в Instagram @kapewka
#17 
spm местный житель17.05.09 16:58
spm
NEW 17.05.09 16:58 
в ответ oll4ik 17.05.09 00:32
В ответ на:
а мы не планировали расписываться.

Спонтанные свадьбы - это сказки. Иногда действительно правдивые. Но как правило свадьба с неба не падает, это прекрасно понимают в АБХ. И как понимаете, когда к ним приходят и говорят "а вот так получилось", далеко не всегда это правда. И зачастую уже при подаче документов люди как минимум знают о возможных вариантах.
Скажите, Вам в Дании достаточно было паспорта для бракосочетания? Многие коммуны ведь просят свидетельство о рождении. Его просто так в каждую поездку мало кто возит. Я, кстати, совершенно не призываю никого наказывать, просто если кто-то идёт этим путём сознательно, то надо иметь в виду возможность возвращения домой и подачи документов на воссоединение. Бороться можно и нужно в каждом случае, но в пределах разумного, т.к. никто никому ничего не должен.
В ответ на:
так сложились обстоятельства.о чем мы и сказали в АБХ.и если они хотят,то пусть доказывают обратное.не стали доказывать,да и не смогли бы.

У Вас слегка искажённое восприятие ситуации. По закону для получения вида на жительство иностранец должен въехать с визой, предусматривающей долгосрочное пребывание, шенгенские к таким не относятся. Ведомство - опять же по закону - может сделать исключение в этом вопросе. Но не обязано. Не должны они ничего доказывать, могут просто не поставить ВНЖ и не выдать Fiktionsbescheinigung, соответственно иностранец вынужден тогда выехать до окончания срока визы. Повторюсь: Вам повезло, прежде всего потому, что в земле БВ исключения делают охотно.
#18 
Маита прохожий18.05.09 21:59
Маита
NEW 18.05.09 21:59 
в ответ blackqueen76 01.05.09 08:03
А подскажите пожалуйста кто-то, во сколько в общем вам обошлась свадьба в Дании? документы, проезд, роспись тосё..очень тревожит этот вопрос Спасибо!
#19 
oll4ik знакомое лицо19.05.09 14:21
oll4ik
NEW 19.05.09 14:21 
в ответ spm 17.05.09 16:58
из документов у меня был только паспорт и нотариальнозаверенное свидельство,чтов браке не состояла(делали здесь у немецкого нотариуса)-сейчас,слышала,в Дании требуется что-то другое(по-моему справка из загса Ф35???).а свидетельсво о рождении с ДХЛ можно прислать,если что...не помню,требовалось ли оно мне...
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
#20 
1 2 3 4 все