Login
Сразу после брака в Дании
20.01.09 14:43
Zuletzt geändert 20.01.09 16:40 (loud_k)
Добрый день, неделю назад мы с мужем (он- коренной немец, я -РФ) расписались в Дании, и послали один экз.нашего СОБ на апостиль. Теперь я вернулась в Россию, и собираюсь воссоединяться. Вопрос - что надо делать с апостилизованным СОБ в России? Нужно ли его переводить (где и как?) на русский язык и нужно ли ставить в русский паспорт штамп о браке? По последнему пункту особенно прошу поподробнее,кто знает, где и как это делать? Куда идти- мид? ЗАСГ? Германское консульство? Заранее спасибо, ибо таких ответов в теме не нашла(((((((((((
Хочу добавить, может. и даже скорее всего, мой вопрос покажется странным, но для блондинок и "не грамотных", объясните мне бога ради, надо ли вообще ставить штамп о браке в российском паспорте? Почему, для чего? Какой то закон на эту тему есть? Спрашиваю потому, что если я, в моем случае, просто хочу воссоединиться с мужем и жить в Германии, получить ВНЖ и далее гражданство (а при смене гражданства я сменю и паспорт на немецкий разумеется), зачем мне штамп в российском паспорте?
Хочу добавить, может. и даже скорее всего, мой вопрос покажется странным, но для блондинок и "не грамотных", объясните мне бога ради, надо ли вообще ставить штамп о браке в российском паспорте? Почему, для чего? Какой то закон на эту тему есть? Спрашиваю потому, что если я, в моем случае, просто хочу воссоединиться с мужем и жить в Германии, получить ВНЖ и далее гражданство (а при смене гражданства я сменю и паспорт на немецкий разумеется), зачем мне штамп в российском паспорте?
NEW 21.01.09 13:53
in Antwort loud_k 20.01.09 14:43
я задала вопрос по российскому паспорту в личку к уже прошедшим это и выяснила, что все таки надо ставить печать о замужестве в росс. паспорт . его ставят в паспортном столе. сам СОБ вы должны перевести в бюро переводов и тут же нотариально заверить этот перевод (это все делается в одном месте) , и уже с этим идти в паспортный стол.
NEW 21.01.09 15:05
in Antwort loud_k 20.01.09 14:43
Конечно идите в паспортный стол и вам за 5 минут поставят этот штамп, только вы покажите им переведеное СОБ. Я тоже в Дании расписывалась и уже нахожу в Германии как 2 месяца. Если будут какие то вопросы, то обращайтесь-чем смогу, тем помогу. Мне этот форум помог очень сильно
NEW 21.01.09 16:32
in Antwort loraice 21.01.09 15:05
а фамилию после Дании меняли? 
Где вы видели такую кошку, которую волновало бы, что о ней говорят мыши? (с)
NEW 21.01.09 17:07
in Antwort AnnaOffermann 21.01.09 16:32
да меняла. уже здесь в Германии и причем поменяли буквально за один день и оказывается ребенку тоже можно поменять. У меня ребенок от первого брака и фамилия у ребенка отца. Нам сказали что можно поменять и ребенку фамилию на муженюю. вот щас будем подавать
NEW 16.02.09 15:04
in Antwort loraice 21.01.09 17:07
А как вам фамилию поменяли? Вы stammbuch в Германии завели? Или как? И что потом российский паспорт с новой фамилиeй выдали?
NEW 16.02.09 15:16
in Antwort ninf 16.02.09 15:04
Я уже писала как меняла фамилию. Мы пришли в ЗАГС и сказали что я хочу взять фамилию мужа. Нам дали список документов, которые нужно было им принести. Там ничего особенного небыло ( мой СОР переведенный, паспорта и виза, доказательство что муж немец (мой муж родился в Казахстане но его корни все немецкие), прописку и все вроде). Потом мы оплатили 25 ойро за бумажку и через 15 минут мне выдали бумажку о том что я теперь ношу фамилию мужа.Кстати у нас в Баварии потребовали переводчика. А вот на север я знаю что если муж говорит по-русски то этого достаточно. Вы сходите в свой ЗАГС и спросите
NEW 16.02.09 20:39
in Antwort loraice 16.02.09 15:16
а я фамилию меняла помимо стандесамта, который органы паспортного стола не интереесует, еше и дополнителъно в Загсе в России. И толъко после того как у вас на руках будет ета бумага, о новой фамилии ( с Загса российского, так как в свидетелъстве о браке не стоит, что вы берете фамилию мужа, а бумага немецкая о смене фамилии вами, в германии интересует толъко немецкие амты и консулъство россии) , вы можете поменятъ паспорт на новую фамилию... проконсулътируйтесъ в консулъстве России в германии, вам все ответят, как вы должны делатъ. А вот штамп в паспорте о замужестве не обязателен, по российским законам вы его можете по собственному желанию поставитъ, но никто вас к етому не принуждает, потому как у вас естъ для
консулъств сдесъ все документы о браке, и семейная книга и немецкая бумага о том, что поменяли свою фамилию на фамилию мужа.
NEW 16.02.09 21:47
in Antwort 7707 16.02.09 20:39
А я не ставила штамп во внутренний паспорт.Воссоединили без него и даже никто не спросил.
Теперь думаю не понадобится ли он мне где-нибудь?
Теперь думаю не понадобится ли он мне где-нибудь?
NEW 16.02.09 21:49
in Antwort 7707 16.02.09 20:39
NEW 16.02.09 21:52
in Antwort Mia-online 16.02.09 21:47
NEW 16.02.09 22:10
Сделать нотариально заверенный перевод.
В паспортном столе (отделение ФМС).
По идее нужно.
И даже не по идее в немецком консульстве при подаче документов на воссоединение могут потребовать.
in Antwort loud_k 20.01.09 14:43
В ответ на:
Вопрос - что надо делать с апостилизованным СОБ в России?
Вопрос - что надо делать с апостилизованным СОБ в России?
Сделать нотариально заверенный перевод.
В ответ на:
и нужно ли ставить в русский паспорт штамп о браке?
и нужно ли ставить в русский паспорт штамп о браке?
В паспортном столе (отделение ФМС).
В ответ на:
надо ли вообще ставить штамп о браке в российском паспорте?
надо ли вообще ставить штамп о браке в российском паспорте?
По идее нужно.
И даже не по идее в немецком консульстве при подаче документов на воссоединение могут потребовать.
NEW 16.02.09 22:52

in Antwort Kazobon 16.02.09 22:10
В ответ на:
И даже не по идее в немецком консульстве при подаче документов на воссоединение могут потребовать.
И даже не по идее в немецком консульстве при подаче документов на воссоединение могут потребовать.
NEW 16.02.09 23:06
in Antwort loud_k 20.01.09 14:43
Я в России сменила фамилию и поставила штамп в паспорте о замужестве. Мне так хотелось поскорее иметь фамилию мужа и этот штам. Я не задумывалась : надо или нет..если нужна помощь..расскажу что и как...пишите в личку
NEW 16.02.09 23:08
Но ведь осталась маленькая проблема поменять паспорт,разрешения есть..и важен заключительный акт.Как вы с ним боретесь?
in Antwort loraice 16.02.09 15:16
В ответ на:
Потом мы оплатили 25 ойро за бумажку и через 15 минут мне выдали бумажку о том что я теперь ношу фамилию мужа
Потом мы оплатили 25 ойро за бумажку и через 15 минут мне выдали бумажку о том что я теперь ношу фамилию мужа
Но ведь осталась маленькая проблема поменять паспорт,разрешения есть..и важен заключительный акт.Как вы с ним боретесь?
NEW 17.02.09 10:17
in Antwort milow alexander 16.02.09 21:49, Zuletzt geändert 17.02.09 10:18 (7707)
в Дании
NEW 17.02.09 10:22
in Antwort Kazobon 16.02.09 22:10, Zuletzt geändert 17.02.09 10:22 (7707)
почитайте российские законы, кого вопрос о штампе в паспорте интересует, или позвоните в консулъство... никого не волнует ваш штамп, так как ето по желанию еше раз повторяю. , так же как детей в паспортах российских тоже можно не указыватъ. А во всех консулъствах и посолъствах с вас первым делом спрашивают свидетелъство о браке и свидетелъство о перемене имени, с апостилями и переведенные. никому там штамп не нужен, ето ваше сугубо личное желание, иметъ его или нет.
NEW 17.02.09 11:11
при подаче документов на воссоединение в немецком посольстве в Москве развернули, отправив ставить во внутренний российский паспорт штамп о замужестве. брак заключался в Германии, естественно СОБ с апостилем и переводом было на руках. оказалось недостаточно. штамп поставили в УФМС, после чего документы приняли без вопросов.
так что утверждение о личном деле и о том, что все посольства и консульства это не интересует, неверное.
in Antwort 7707 17.02.09 10:22
В ответ на:
почитайте российские законы, кого вопрос о штампе в паспорте интересует, или позвоните в консулъство... никого не волнует ваш штамп, так как ето по желанию еше раз повторяю
почитайте российские законы, кого вопрос о штампе в паспорте интересует, или позвоните в консулъство... никого не волнует ваш штамп, так как ето по желанию еше раз повторяю
при подаче документов на воссоединение в немецком посольстве в Москве развернули, отправив ставить во внутренний российский паспорт штамп о замужестве. брак заключался в Германии, естественно СОБ с апостилем и переводом было на руках. оказалось недостаточно. штамп поставили в УФМС, после чего документы приняли без вопросов.
так что утверждение о личном деле и о том, что все посольства и консульства это не интересует, неверное.
NEW 17.02.09 11:18
in Antwort spm 17.02.09 11:11
говорю толъко то, что самой сказали в консулъстве россии в германии. а на воссоединение я документы не подавала, необходимости не было, так как ауфентхалът поставили сдесъ без проблем в амте, и в россию даже выезжатъ не нужно было после брака. поетому , если от вас требуют в консулъстве етот штамп, ставъте... поставитъ его никаких проблем не составляет, незнаю толъко почему такая долгая дисскусия по етому штампу сдесъ... 2 минуты в ПВС и штамп будет стоят, денег не стоит...
NEW 17.02.09 11:19
in Antwort 7707 17.02.09 10:22
NEW 17.02.09 11:23
in Antwort 7707 17.02.09 11:18
может потому, что Вы пишете "во всех посольствах и консульствах этот штамп не нужен", а на самом деле нужен!? 
NEW 17.02.09 11:30
in Antwort milow alexander 17.02.09 11:19
я пишу про консулъства и посолъства сдесъ в германии, а не немецкое посолъство в россии, не путатъ. да и сдесъ от каждого консулъства зависит все, одному надо, рудому нет. штамп поставитъ никаких проблем не составляет, вам его при смене паспорта или автоматически поставят или по желанию. а мне писатъ не нужно, что скоро с етим столкнус, у меня документы в порядке... и я предпочитаю информазию по таким вопросам из первых источников получатъ, как посолъство или консулъства, а не из форума.
NEW 17.02.09 11:36
in Antwort loraice 21.01.09 15:05
Вот у меня наверно парочка вопросов.. Вы после брака в Дании сразу смогли остаться тут в Германии? И как прошёл разговор в АБХ?
NEW 17.02.09 11:41
in Antwort 7707 17.02.09 11:30
Я тоже была озадачена вопросом- насколько нужен штамп в Российский паспорт о заключенном браке, на форуме довольно противоречивые ответы по этому поводу. Поэтому я обратилась к первоисточнику- написала письменый запрос на сайте консульства - мне в тот же день ответили, что им этот штамп не нужен вовсе. Им важно апостилированое свидетельство о браке.
И мало того, в России эта печать тоже не нужна, потому что как выяснилось, никого из компетентных органов информация о смене моего соцстатуса не итересует :)
Поэтому наверно надо написать в свое консульство или же не делать из этого проблему и просто сходить и поставить этот штамп.. Я лично решила ставить, а вдруг консульство передумает :))))))))))))
Р.Ы. я лично сохраняю ВСЕ ответы от консульства в электронном почте, ну так , на свякий случай, если "забудут" что говорили одно, а требуют другое.
И мало того, в России эта печать тоже не нужна, потому что как выяснилось, никого из компетентных органов информация о смене моего соцстатуса не итересует :)
Поэтому наверно надо написать в свое консульство или же не делать из этого проблему и просто сходить и поставить этот штамп.. Я лично решила ставить, а вдруг консульство передумает :))))))))))))
Р.Ы. я лично сохраняю ВСЕ ответы от консульства в электронном почте, ну так , на свякий случай, если "забудут" что говорили одно, а требуют другое.
NEW 17.02.09 11:46
В РФ есть консульство Германии.В Германии консульство РФ.Слово Посольство употреблять не надо.Для Консульства в Германии отметка во внутреннем паспорте не нужна это правда.
in Antwort 7707 17.02.09 11:30
В ответ на:
я пишу про консулъства и посолъства сдесъ в германии, а не немецкое посолъство в россии
я пишу про консулъства и посолъства сдесъ в германии, а не немецкое посолъство в россии
В РФ есть консульство Германии.В Германии консульство РФ.Слово Посольство употреблять не надо.Для Консульства в Германии отметка во внутреннем паспорте не нужна это правда.
NEW 17.02.09 11:53
in Antwort milow alexander 17.02.09 11:46, Zuletzt geändert 17.02.09 12:16 (7707)
интересненйко... а в Москве тогда, что по вашему КОНСУЛьСТВО стоит??? Хочу отметитъ, что на территории того или другого государтсва всегда сушествует ПОСОЛьСТВО ( как в Москве немецкое посолъство, и в Берлине Русское посолъство) и Консулъства (как российские консулъства по землям в германии и немецкое консулъство например в Санкт-Петербурге). Вероятно для вас ето будет новым...
NEW 17.02.09 11:56
in Antwort kleinhase 17.02.09 11:36
в АБХ никаких вопросов даже не задавали... ауфентхалт поставили за 5 минут, но после того как документы о браке посмотрели и фамилиенбух.
NEW 17.02.09 12:02
документы на визу ведь всё равно в консульский отдел подаются. у посла другие функции.
in Antwort 7707 17.02.09 11:53
В ответ на:
интересненйко... а в Москве тогда, что по вашему КОНСУЛьСТВО стоит???
интересненйко... а в Москве тогда, что по вашему КОНСУЛьСТВО стоит???
документы на визу ведь всё равно в консульский отдел подаются. у посла другие функции.
NEW 17.02.09 12:17
in Antwort spm 17.02.09 12:02
оно то понятно, но идете вы в Посолъство, в консулъский отдел...
NEW 17.02.09 12:19
Для этого придумано слово Консульство РФ!!
in Antwort 7707 17.02.09 12:17
В ответ на:
оно то понятно, но идете вы в Посолъство, в консулъский отдел...
оно то понятно, но идете вы в Посолъство, в консулъский отдел...
Для этого придумано слово Консульство РФ!!
NEW 17.02.09 12:41
in Antwort 7707 17.02.09 11:56
Ага, спасибо большое.. Ну что документы о браке посмотрели это понятно, а что вы имеете ввиду под фамилиенбух? В смысле того что выписку оттуда что ранее не были женаты/замужем?
NEW 17.02.09 13:54
in Antwort 7707 17.02.09 12:17
Ага, так вы фамилиенбуx завели. С 1.01.2009 ee больше нет. Куда же идти, если фамилию поменять хочешь? Только в России, получается, поменять можно, если вообше возможно :(
NEW 17.02.09 15:10
in Antwort milow alexander 16.02.09 23:08
Вот я щас и полечу в Россию менять российский паспорт и загран. Остаось бумажку перевести на русский язык. Вы думаете в ЗАГСе в России опять какие то препятствия будут?
NEW 17.02.09 15:12
in Antwort kleinhase 17.02.09 11:36
В Германии я после заключения брака не осталась. Мне срочно пришлось улетать в Россию по семейным обстоятельствам, поэтому разговора с АБХ не было. Но воссоединили нас без проблем. На все провсе ушло 29 дней
NEW 17.02.09 15:29
in Antwort ninf 17.02.09 13:54
NEW 17.02.09 19:27
in Antwort ninf 17.02.09 13:54
Мой муж получил новую фамилиенбух недели две назад....
NEW 17.02.09 19:31
Не забудьте Апостиль на этот документ сделать.
in Antwort loraice 17.02.09 15:10
В ответ на:
Вот я щас и полечу в Россию менять российский паспорт и загран. Остаось бумажку перевести на русский язык. Вы думаете в ЗАГСе в России опять какие то препятствия будут?
Вот я щас и полечу в Россию менять российский паспорт и загран. Остаось бумажку перевести на русский язык. Вы думаете в ЗАГСе в России опять какие то препятствия будут?
Не забудьте Апостиль на этот документ сделать.
NEW 17.02.09 19:45
Фамилиенбух есть, но только теперь в электронном виде.
Чтобы получить необходимые выписки из неё можете обратиться всё туда же - в Штандесамт.
Ну и насколько я помню - все выданные бумажные до 2013 года потребуют сдать.
А ажиотаж был до нового года на их получение - да - приятно посмотреть на торжество разума
in Antwort ninf 17.02.09 13:54
В ответ на:
Ага, так вы фамилиенбуx завели. С 1.01.2009 ee больше нет. Куда же идти, если фамилию поменять хочешь?
Ага, так вы фамилиенбуx завели. С 1.01.2009 ee больше нет. Куда же идти, если фамилию поменять хочешь?
Фамилиенбух есть, но только теперь в электронном виде.
Чтобы получить необходимые выписки из неё можете обратиться всё туда же - в Штандесамт.
Ну и насколько я помню - все выданные бумажные до 2013 года потребуют сдать.
А ажиотаж был до нового года на их получение - да - приятно посмотреть на торжество разума
NEW 17.02.09 20:10
in Antwort Kazobon 17.02.09 19:45
сомневаюсъ о том, что их потребуют сдатъ, .. Саму книгу забиратъ смысла нет у амта, ето толъко у людей как папка/книга может для хранения бумаг рассматриватъся... а сами документы, в ней которые, нужны их владелъцам всегда....
NEW 17.02.09 20:44
in Antwort 7707 17.02.09 20:10
Вы видимо не поняли, что теперь книги переводят в электронный формат.
А про сдачу можете почитать здесь:
http://de.wikipedia.org/wiki/Familienbuch#Reform_des_Personenstandsrechts
А про сдачу можете почитать здесь:
В ответ на:
Die Familienbücher sind bis zum 31. Dezember 2013 dem Standesamt, das den Heiratseintrag für die Ehe führt, zu übersenden.
Die Familienbücher sind bis zum 31. Dezember 2013 dem Standesamt, das den Heiratseintrag für die Ehe führt, zu übersenden.
http://de.wikipedia.org/wiki/Familienbuch#Reform_des_Personenstandsrechts
NEW 18.02.09 17:55
in Antwort milow alexander 17.02.09 19:31
Спасибо огромное за помощь. Я и не знала что на нее тоже нао апостиль ставить. А вы лучайно не знаете где его можно поставть?
NEW 18.02.09 18:13
in Antwort milow alexander 18.02.09 18:08
Как в Берлине??? Вот это новость для меня. Я думала надо идти в Штандесамт или в ЗАГС. Мы в Баварии живем. Или это не имеет значения? Вы меня расстроили. мне улетать через неделю
NEW 18.02.09 18:19
in Antwort milow alexander 18.02.09 18:08
чет я не поняла, простите. Мне эту бумаженцию то в моем городе выдали. Это раньше они через Берлин делали а теперь нет.Или все апостили ставятся в Берлине?
NEW 18.02.09 18:27
in Antwort loraice 18.02.09 18:19
Если мы говорим о Bescheinigung über Familienführung,то это делается в Берлине.Посмотрите в вашем документе,кто выдавал,туда и обратитесь.
NEW 18.02.09 18:32
in Antwort milow alexander 18.02.09 18:27
Бумажка называется Bescheinigung über Namensänderung и выдавал мне Штандесамт г.Ингольштадта. Ну я в этом городе живу
NEW 18.02.09 18:38
Значит там и поставьте Апостиль.Может в новом году что-то изменилось,я пока об этом не слышал.
in Antwort loraice 18.02.09 18:32
В ответ на:
Ну я в этом городе живу
Ну я в этом городе живу
Значит там и поставьте Апостиль.Может в новом году что-то изменилось,я пока об этом не слышал.
NEW 18.02.09 18:54
in Antwort milow alexander 18.02.09 18:38
нам сказали что у них новый закон-они теперь в Берлин не отсылают. а вот если на ребенка-то они делают только через Берлин
NEW 18.02.09 21:36
in Antwort ninf 17.02.09 13:54
мы регистрировали брак 06.02.2009 и нам в загсе преподнесли Familienbuch...а абх даже разговаривать не стали-только выехать и сменить визу в москве ...
доки приняли спокойно и дружелюбно .
про штамп в роспас намекнули ,но загран просили поменять на новую фамилию .жаль ,он у меня новенький и фамилию взяла двойную специально ,чтобы не менять .тоже говорили ,что так можно ,но при себе при переездах иметь соб...
доки приняли спокойно и дружелюбно .
про штамп в роспас намекнули ,но загран просили поменять на новую фамилию .жаль ,он у меня новенький и фамилию взяла двойную специально ,чтобы не менять .тоже говорили ,что так можно ,но при себе при переездах иметь соб...
NEW 20.02.09 14:21
in Antwort jasholga 18.02.09 21:36
Скажите а кто нибудь выезжал в Данию для заключения брака сразу вместе с ребенком? Что следует делать в таком случае? Как правильно сделать?
NEW 20.02.09 16:28
in Antwort Ольга_sufolga_ya 20.02.09 14:21
вы собираетесь по датской визе ехать?
[зел]Блондинки тоже бывают умными - просто блондины не сразу это замечают.[/зел]
"Клуб-ОК"
Buchführung
"Клуб-ОК"
Buchführung
NEW 21.02.09 14:08
in Antwort milow alexander 17.02.09 11:19, Zuletzt geändert 21.02.09 23:03 (Maycat)
ест´´на форуме украинзи???отзовитес´´!!!ест´´ воприси!!!что нузно украинке для брака в дании,и потом нузно ли делат´´воссоединение на украине в посол´´стве или в германии мозно продолзи´´ визу,как зене немза???
NEW 21.02.09 14:49
in Antwort 11.11.1982 21.02.09 14:08
http://faq.germany.ru/familie.db/items/1.html?op=
[зел]Блондинки тоже бывают умными - просто блондины не сразу это замечают.[/зел]
"Клуб-ОК"
Buchführung
"Клуб-ОК"
Buchführung
NEW 21.02.09 19:38
in Antwort jasholga 18.02.09 21:36
Ага. Как интересно полушается. Я была в пятницу в Standesamte по поводу Familienbuch. Там мне сказали, нет ее уже. Если Antrag до 31.12.2008 не ставили, то ничего не получите. Есть только "Anerkennung der Ehe, die man im Ausland geschlossen hat". Взяла документы на рассмотрение. Сказали - приходить через 2 недели.
NEW 21.02.09 20:01
in Antwort blusher 21.02.09 19:38
У меня муж не ставил никакого антрага..а новую фамилиенбух получил в середине февраля 2009 г...где уже внесли запись о нашем браке в Дании
NEW 22.02.09 08:54
in Antwort nadya7501 21.02.09 20:01, Zuletzt geändert 22.02.09 09:00 (blusher)
Надя, а вы узнайте у мужа, точно ли это Familienbuch, что ему выдалi. Может у него уже раньше была? Например, если не первый брак или дети есть уже? Сейчас есть только Heiratsregister. Вот что написано в Wikipedia:
"Ein Familienbuch wurde automatisch bei allen Eheschließungen in den alten Bundesländern zwischen dem 31. Dezember 1957 und dem 1. Januar 2009 angelegt. ....
Für nach dem 1. Januar 2009 geschlossene Ehen werden keine Familienbücher mehr angelegt."
И дальше:
"An die Stelle der Personenstandsbücher traten mit Wirkung zum 1. Januar 2009 elektronische Personenstandsregister. Hierdurch erhofft sich der Staat eine Kostenersparnis, da Druck- und Papierkosten entfallen; zudem dient es der schnelleren Informationsverarbeitung zwischen den Behörden. Durch diese Reform werden die Familienbücher abgeschafft, einige ihrer Funktionen erfüllen künftig das Ehe- und das Geburtenregister. Die Familienbücher sind bis zum 31. Dezember 2013 dem Standesamt, das den Heiratseintrag für die Ehe führt, zu übersenden. Dort werden sie als Heiratseinträge, aus denen Eheurkunden ausgestellt werden, fortgeführt."
Или в вашем Standesamte проспали реформу.
"Ein Familienbuch wurde automatisch bei allen Eheschließungen in den alten Bundesländern zwischen dem 31. Dezember 1957 und dem 1. Januar 2009 angelegt. ....
Für nach dem 1. Januar 2009 geschlossene Ehen werden keine Familienbücher mehr angelegt."
И дальше:
"An die Stelle der Personenstandsbücher traten mit Wirkung zum 1. Januar 2009 elektronische Personenstandsregister. Hierdurch erhofft sich der Staat eine Kostenersparnis, da Druck- und Papierkosten entfallen; zudem dient es der schnelleren Informationsverarbeitung zwischen den Behörden. Durch diese Reform werden die Familienbücher abgeschafft, einige ihrer Funktionen erfüllen künftig das Ehe- und das Geburtenregister. Die Familienbücher sind bis zum 31. Dezember 2013 dem Standesamt, das den Heiratseintrag für die Ehe führt, zu übersenden. Dort werden sie als Heiratseinträge, aus denen Eheurkunden ausgestellt werden, fortgeführt."
Или в вашем Standesamte проспали реформу.
NEW 22.02.09 09:02
in Antwort jasholga 18.02.09 21:36
Девушка, а вы в Дании брак заключали? Может вам не Familienbuch выдали, а запись в Eheregister сделали?
NEW 22.02.09 11:49
in Antwort blusher 22.02.09 08:54
Точно!!!!! У моего мужа была уже фамилиенбух...там были данные о его первом браке...а после Нового 2009 года он сходил и ему дали новую фамилиенбух..где на второй странице указан наш второй брак в Дании
NEW 23.02.09 10:34
Надо на месте спрашивать и тем более меньше всего верить всему написанному в Wikipedia.
in Antwort blusher 22.02.09 08:54
В ответ на:
Für nach dem 1. Januar 2009 geschlossene Ehen werden keine mehr angelegt."
Это можно понять и так : Выдача Familienbücher не будет для браков, заключённых после 1 января 2009 года.Für nach dem 1. Januar 2009 geschlossene Ehen werden keine mehr angelegt."
Надо на месте спрашивать и тем более меньше всего верить всему написанному в Wikipedia.
Услышьте женщину, когда она молчит - душою, сердцем, только не ушами... Ведь к этой тайне есть свои ключи, она молчит, но говорит... глазами!!!
NEW 23.02.09 11:34
Девушка, как показывает опыт форумчан, то у каждого по-разному... Кого-то отправляют на воссоединение, кого-то оставляют. Меня не отправили. Все зависит от чиновника АБХ и от вашей подготовленности, видимо. Приходите в АБХ максимально подготовленными.
in Antwort 11.11.1982 21.02.09 14:08
В ответ на:
ест´´на форуме украинзи???отзовитес´´!!!ест´´ воприси!!!что нузно украинке для брака в дании,и потом нузно ли делат´´воссоединение на украине в посол´´стве или в германии мозно продолзи´´ визу,как зене немза???
ест´´на форуме украинзи???отзовитес´´!!!ест´´ воприси!!!что нузно украинке для брака в дании,и потом нузно ли делат´´воссоединение на украине в посол´´стве или в германии мозно продолзи´´ визу,как зене немза???
Девушка, как показывает опыт форумчан, то у каждого по-разному... Кого-то отправляют на воссоединение, кого-то оставляют. Меня не отправили. Все зависит от чиновника АБХ и от вашей подготовленности, видимо. Приходите в АБХ максимально подготовленными.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
NEW 23.02.09 11:51
in Antwort Moi Michelle 23.02.09 11:34
А вы не расскажете в кратце как прошла встреча в АБХ? Что там нужно говорить когда заходишь? Давить на жалость или наоборот быть уверенным? Что конкретно вот сказать когда туда заходишь? Они наверно спросят: "Что ты можем для вас сделать?" Что ответить, чем аргументировать? Как вот сформулировать то что мы хотим? Подскажите пожалуйста Moi Michelle, тем более вас сразу оставили..
NEW 23.02.09 15:52
in Antwort kleinhase 23.02.09 11:51
Муж был уверен в том, что меня не отправят в Россию, т.к. когда мы только решили пожениться и он пошел узнавать какие документы необходимы для брака в Германии, ему подсказали, что можно жениться и в Дании, раз уж мы хотим успеть до Нового года. А по визе невесты мы бы никак не успели до Н.Г. Вот тогда-то ему и сказали чиновники, что "наш" АБХ не отправит на воссоединение. Видимо, мы не первые кто уже оставался после брака в Дании.
А вот я не была уверенна и боялась жутко.
Мне кажется, что нет универсального способа остаться здесь без воссоединения. Может быть, вашему жениху заранее позвонить в АБХ и уточнить, нужно ли будет вам возвращаться??
А вот я не была уверенна и боялась жутко.
Мне кажется, что нет универсального способа остаться здесь без воссоединения. Может быть, вашему жениху заранее позвонить в АБХ и уточнить, нужно ли будет вам возвращаться??
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель
Коко Шанель
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
NEW 23.02.09 16:19
in Antwort kleinhase 23.02.09 11:51
Если Вы хотите расписаться в Дании по гостевой визе, то не говорите, что Вы заранее всё это тщательно планировали. На какой земле Вы живёте (или Ваш жених)? Многое зависит от земли и чиновников.
Да и случаев здесь не так много, когда жену или мужа сразу в Германии оставляют.
На жалость не давите, это не поможет.
Да и случаев здесь не так много, когда жену или мужа сразу в Германии оставляют.
На жалость не давите, это не поможет.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 23.02.09 16:28
Видимо, это только "ваш" АБХ такой
. "Наш" не рад таким бракам.
in Antwort Moi Michelle 23.02.09 15:52
В ответ на:
Вот тогда-то ему и сказали чиновники, что "наш" АБХ не отправит на воссоединение. Видимо, мы не первые кто уже оставался после брака в Дании.
Вот тогда-то ему и сказали чиновники, что "наш" АБХ не отправит на воссоединение. Видимо, мы не первые кто уже оставался после брака в Дании.
Видимо, это только "ваш" АБХ такой
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 23.02.09 16:33
in Antwort Moi Michelle 23.02.09 11:34
скажите ,пожалуйста что такое абх на немецком?
NEW 23.02.09 16:36
АБХ - Ausländerbehörde
in Antwort 11.11.1982 23.02.09 16:33
В ответ на:
скажите ,пожалуйста что такое абх на немецком?
скажите ,пожалуйста что такое абх на немецком?
АБХ - Ausländerbehörde
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 23.02.09 16:53
Я уже устал всем объяснять - ну какая разница в каком виде существует Фамилиенбух - электронном или физическом.
Все те же операции, что и раньше проделать можно.
В Вики всё нормально стоит.
in Antwort I2xn4ik 23.02.09 10:34
В ответ на:
Надо на месте спрашивать и тем более меньше всего верить всему написанному в Wikipedia.
Надо на месте спрашивать и тем более меньше всего верить всему написанному в Wikipedia.
Я уже устал всем объяснять - ну какая разница в каком виде существует Фамилиенбух - электронном или физическом.
Все те же операции, что и раньше проделать можно.
В Вики всё нормально стоит.
NEW 23.02.09 16:58
in Antwort 11.11.1982 23.02.09 16:33
Список сокращений можете посмотреть здесь:
http://foren.germany.ru/other/f/377161.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
http://foren.germany.ru/other/f/377161.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 23.02.09 17:21
Видимо. Больше на форуме я "таких" АБХ не встречала.
in Antwort Таня11 23.02.09 16:28
В ответ на:
Видимо, это только "ваш" АБХ такой. "Наш" не рад таким бракам.
Видимо, это только "ваш" АБХ такой. "Наш" не рад таким бракам.
Видимо. Больше на форуме я "таких" АБХ не встречала.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
NEW 23.02.09 19:18
in Antwort Таня11 23.02.09 16:19
Мммм... То есть когда мы туда придём, сказать что всё спонтанно вышло? Я живу в земле Бремен. Ну вот Таня, подскажите как вообще начать разговор когда мы придём в наш АБХ?
NEW 23.02.09 19:41
in Antwort kleinhase 23.02.09 19:18
Раскажу как у нас было.
Мы пришли в АБХ со всеми документами. Сначала она посмотрела документы, а затем начала задавать вопросы.
Она спросила, почему мы поженились в Дании. Мы сказали, что решили спонтанно, но не знали получится ли. Она махнула рукой, что-то вроде "так все говорят". С нами беседовала не дружелюбно. Потом мы вышли. Ждали минут 15. Потом она сказала, что у меня нет сертификата А1 и мне надо его сдать. Мне дали Fiktionsbescheinigung на 3 месяца.
Я сдала А1 и получила ВНЖ на 1 год.
Мы пришли в АБХ со всеми документами. Сначала она посмотрела документы, а затем начала задавать вопросы.
Она спросила, почему мы поженились в Дании. Мы сказали, что решили спонтанно, но не знали получится ли. Она махнула рукой, что-то вроде "так все говорят". С нами беседовала не дружелюбно. Потом мы вышли. Ждали минут 15. Потом она сказала, что у меня нет сертификата А1 и мне надо его сдать. Мне дали Fiktionsbescheinigung на 3 месяца.
Я сдала А1 и получила ВНЖ на 1 год.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 23.02.09 20:06
in Antwort Таня11 23.02.09 19:41
Таня, а вы пришли и просто дали документы не говоря ничего, и они сами всё поняли? Я не знаю, может мои вопросы глупые :)) Но всё же, вот я туда зайду, и всё равно мне надо будет что-то сказать в самом начале, и что мне сказать? Здравствуйте вот мы тут поженились, и типа просим вас о ВНЖ? Или как? Спросить если ли возможность остаться нам сейчас сразу вместе не расставаясь больше? И если они пойдут в отказ, то просить об этом Fiktionsbescheinigung да?
NEW 23.02.09 20:24
in Antwort Таня11 23.02.09 19:41, Zuletzt geändert 23.02.09 20:26 (Moi Michelle)
У нас было отличие в том, что с нами общались дружелюбно. Правда, их смутило то, что у меня Шенгенская виза и нет А1. Сказали, что продлят визу на три месяца, чтобы я прослушала курс А1. Ну, а дальше... мы поступили по своему, я сразу пошла сдавать А1. После чего и получила ВНЖ. Решила не терять времени.
Могла бы всем посоветовать сдать А1 в России и взять с собой сертификат. Мне кажется, что это облегчит все в дальнейшем.
Могла бы всем посоветовать сдать А1 в России и взять с собой сертификат. Мне кажется, что это облегчит все в дальнейшем.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
NEW 23.02.09 21:50
in Antwort Moi Michelle 23.02.09 20:24
Как вы думаете они имеют право отказать в этом Fiktionsbescheinigung или тут закон на нашей стороне и они не имеют права нам его не дать?
NEW 23.02.09 22:04
in Antwort kleinhase 23.02.09 20:06
Скажите, что Вы и Ваш муж поженились в Дании. Приехали подавать на ВНЖ. Отдадите документы, они сами начнут задавать вопросы.
Fiktionsbescheinigung они дали мне сами, об этом мы их не просили.
Вы приедете туда с Antrag-ом, в котором будет указано, что Вы подаёте на ВНЖ.
Этот Antrag нам дали в Stadtverwaltung-е.
Fiktionsbescheinigung они дали мне сами, об этом мы их не просили.
Вы приедете туда с Antrag-ом, в котором будет указано, что Вы подаёте на ВНЖ.
Этот Antrag нам дали в Stadtverwaltung-е.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 23.02.09 22:05
Согласна. Так будет проще.
in Antwort Moi Michelle 23.02.09 20:24
В ответ на:
Могла бы всем посоветовать сдать А1 в России и взять с собой сертификат. Мне кажется, что это облегчит все в дальнейшем.
Могла бы всем посоветовать сдать А1 в России и взять с собой сертификат. Мне кажется, что это облегчит все в дальнейшем.
Согласна. Так будет проще.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 23.02.09 22:51
in Antwort Таня11 23.02.09 22:04
Спасибо большое за ответы девушки! Что-то я насчёт Антрага не поняла, его нужно взять заранее в Stadtverwaltung'e? То есть не в АБХ? Или вы имели ввиду АБХ? Так как он же в Stadtverwaltung'e находится вроде как? Извините за сумбурные вопросы, видимо я очень переживаю и потому путаюсь.
И ещё вопросик, вот предположим в ВНЖ откажут, и Fiktionsbescheinigung не предложат, могу ли я сама о нём сказать типа вот я слышала есть такой вариант?
И ещё вопросик, вот предположим в ВНЖ откажут, и Fiktionsbescheinigung не предложат, могу ли я сама о нём сказать типа вот я слышала есть такой вариант?
NEW 24.02.09 07:59
"Наш" Stadtverwaltung находится в нашем городе. Туда мы пошли, чтобы меня прописать. Там нам и дали этот Антраг.
Когда мы всё это делали, мы вообще ничего не знали. Единственное, что мы знали, это то, что мне надо прописаться и оформить медицинскую страховку. Остальное нам на месте говорили. В Stadtverwaltung-е нам очень помогла женщина, она нам сказала что и как делать.
Антраг попросите в "своём" Stadtverwaltung-е.
in Antwort kleinhase 23.02.09 22:51
В ответ на:
Что-то я насчёт Антрага не поняла, его нужно взять заранее в Stadtverwaltung'e? То есть не в АБХ? Или вы имели ввиду АБХ? Так как он же в Stadtverwaltung'e находится вроде как? Извините за сумбурные вопросы, видимо я очень переживаю и потому путаюсь.
Что-то я насчёт Антрага не поняла, его нужно взять заранее в Stadtverwaltung'e? То есть не в АБХ? Или вы имели ввиду АБХ? Так как он же в Stadtverwaltung'e находится вроде как? Извините за сумбурные вопросы, видимо я очень переживаю и потому путаюсь.
"Наш" Stadtverwaltung находится в нашем городе. Туда мы пошли, чтобы меня прописать. Там нам и дали этот Антраг.
Когда мы всё это делали, мы вообще ничего не знали. Единственное, что мы знали, это то, что мне надо прописаться и оформить медицинскую страховку. Остальное нам на месте говорили. В Stadtverwaltung-е нам очень помогла женщина, она нам сказала что и как делать.
Антраг попросите в "своём" Stadtverwaltung-е.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить
по воде.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 24.02.09 09:29
in Antwort Ольга_sufolga_ya 20.02.09 14:21
Я выезжала вместе с ребенком. Если у ребенка виза есть, то никаких проблем. мы ездили на машине причем через Швецию и везде никаких проблем не было. Так что не переживай
NEW 24.02.09 11:17
in Antwort Таня11 24.02.09 07:59
То есть первым делом идти прописаться, там нам дадут Антраг на ВНЖ, мы его заполняем, и идём с ним в АБХ, так? А страховку тоже ДО похода в АБХ надо делать?
NEW 24.02.09 12:31
Именно так.
Да.
В Ausländerbehörde берите все возможные документы от Вас и Вашего супруга. В Antrag-е, насколько я помню, написано какие документы вы должны предоставить.
Возможно в Stadtverwaltung-е вам также помогут заполнить Antrag, как и мне с мужем.
in Antwort kleinhase 24.02.09 11:17
В ответ на:
То есть первым делом идти прописаться, там нам дадут Антраг на ВНЖ, мы его заполняем, и идём с ним в АБХ, так?
То есть первым делом идти прописаться, там нам дадут Антраг на ВНЖ, мы его заполняем, и идём с ним в АБХ, так?
Именно так.
В ответ на:
А страховку тоже ДО похода в АБХ надо делать?
А страховку тоже ДО похода в АБХ надо делать?
Да.
В Ausländerbehörde берите все возможные документы от Вас и Вашего супруга. В Antrag-е, насколько я помню, написано какие документы вы должны предоставить.
Возможно в Stadtverwaltung-е вам также помогут заполнить Antrag, как и мне с мужем.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 24.02.09 12:35
in Antwort Таня11 23.02.09 16:58
Скажите, для того, что бы расписаться с в Дании..и попытаться остаться в Германии, мне можно делать гостевую визу в посольстве Германии, или это должна быть любая другая страна?
NEW 24.02.09 13:28
in Antwort Darien 24.02.09 12:35
Это может быть любая другая страна Шенгена. Не обязательно, Германия.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
NEW 24.02.09 13:45
in Antwort Moi Michelle 24.02.09 13:28
брак в даний .. я приехол в москву , магу ли я обратна вехоти в германию и подати там документи в АБХ?
NEW 24.02.09 13:54
in Antwort verho 24.02.09 13:45
у вас есть шенген виза????
раз вы уже в Москве, то подавайте на воссоединение, если все правильно подготовите, то и воссоединитесь быстро
не придумывайте себе лишних проблем.
раз вы уже в Москве, то подавайте на воссоединение, если все правильно подготовите, то и воссоединитесь быстро
не придумывайте себе лишних проблем.
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 24.02.09 14:07
in Antwort Таня11 24.02.09 12:31
Спасибо! :)
Вы спрашивали про землю... Если мой любимый живёт в Reinland Pfaltz, а я имею сертификат о знании языка, вероятность не выезжать после заключения брака обратно в Россию велика?
Вы спрашивали про землю... Если мой любимый живёт в Reinland Pfaltz, а я имею сертификат о знании языка, вероятность не выезжать после заключения брака обратно в Россию велика?
NEW 24.02.09 15:20
in Antwort Darien 24.02.09 14:07
Вероятность конечно есть. Но в АБХ смотрят также на доходы Вашего мужа и наличие квартиры. Хотя и тут вопрос спорный. Мой муж не имел на то время достаточный доход, т.к. делает Ausbildung, + жил с родителями. Поэтому мы принесли в АБХ также справки о доходах родителей. Они ничего даже не спрашивали...
А в каком городе находится "ваш" АБХ?
А в каком городе находится "ваш" АБХ?
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 24.02.09 17:21
in Antwort Таня11 24.02.09 12:31
Ну вот я сёдня брала там где прописываться нужно, брала там Meldebescheinigung, ну для Дании, спросила насчёт Антрага на ВНЖ, они сказали в АБХ его брать, типа это они же всеми такими делами заведуют.
И вот ещё вопрос, мне на одной юридической консультации сказали что первым делом это идти в абх сразу после Дании, а потом уже прописываться и страховка. Вот и думаю щас что если мы сделаем это всё перед, как бы они потом не разозлились и не сказали ну и куда вы типа торопились? Или это наоборот плюс будет?
И опять же насчёт прописки и страховки, если это делать перед тем как в АБХ что-то дадут, получается и прописать нас и застраховать нас работники должны только на основании нашего свидетельства о браке? Неужели никто не скажет как так у вас же нет ещё внж или виза не продлена ещё?
И вот ещё вопрос, мне на одной юридической консультации сказали что первым делом это идти в абх сразу после Дании, а потом уже прописываться и страховка. Вот и думаю щас что если мы сделаем это всё перед, как бы они потом не разозлились и не сказали ну и куда вы типа торопились? Или это наоборот плюс будет?
И опять же насчёт прописки и страховки, если это делать перед тем как в АБХ что-то дадут, получается и прописать нас и застраховать нас работники должны только на основании нашего свидетельства о браке? Неужели никто не скажет как так у вас же нет ещё внж или виза не продлена ещё?
NEW 24.02.09 17:59
Если Вам так сказали, то делайте так. Это ведь только Вам решать.
Да, именно на основании СОБ. А выписать обратно не долго. А страховка у Вас должна быть, независимо от того, дали ли Вам ВНЖ или нет.
Значит "ваш" Stadtverwaltung действительно Вам не поможет.
in Antwort kleinhase 24.02.09 17:21
В ответ на:
И вот ещё вопрос, мне на одной юридической консультации сказали что первым делом это идти в абх сразу после Дании, а потом уже прописываться и страховка.
И вот ещё вопрос, мне на одной юридической консультации сказали что первым делом это идти в абх сразу после Дании, а потом уже прописываться и страховка.
Если Вам так сказали, то делайте так. Это ведь только Вам решать.
В ответ на:
И опять же насчёт прописки и страховки, если это делать перед тем как в АБХ что-то дадут, получается и прописать нас и застраховать нас работники должны только на основании нашего свидетельства о браке? Неужели никто не скажет как так у вас же нет ещё внж или виза не продлена ещё?
И опять же насчёт прописки и страховки, если это делать перед тем как в АБХ что-то дадут, получается и прописать нас и застраховать нас работники должны только на основании нашего свидетельства о браке? Неужели никто не скажет как так у вас же нет ещё внж или виза не продлена ещё?
Да, именно на основании СОБ. А выписать обратно не долго. А страховка у Вас должна быть, независимо от того, дали ли Вам ВНЖ или нет.
В
ответ на:
Ну вот я сёдня брала там где прописываться нужно, брала там Meldebescheinigung, ну для Дании, спросила насчёт Антрага на ВНЖ, они сказали в АБХ его брать, типа это они же всеми такими делами заведуют.
Ну вот я сёдня брала там где прописываться нужно, брала там Meldebescheinigung, ну для Дании, спросила насчёт Антрага на ВНЖ, они сказали в АБХ его брать, типа это они же всеми такими делами заведуют.
Значит "ваш" Stadtverwaltung действительно Вам не поможет.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 24.02.09 18:06
Я Вам писала так:
Если Вы поедете в АБХ этот Антраг брать, то у них и спросите, как лучше сделать.
in Antwort kleinhase 24.02.09 17:21
В ответ на:
Вот и думаю щас что если мы сделаем это всё перед, как бы они потом не разозлились и не сказали ну и куда вы типа торопились? Или это наоборот плюс будет?
Вот и думаю щас что если мы сделаем это всё перед, как бы они потом не разозлились и не сказали ну и куда вы типа торопились? Или это наоборот плюс будет?
Я Вам писала так:
В ответ на:
В Antrag-е, насколько я помню, написано какие документы вы должны предоставить.
В Antrag-е, насколько я помню, написано какие документы вы должны предоставить.
Если Вы поедете в АБХ этот Антраг брать, то у них и спросите, как лучше сделать.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
NEW 24.02.09 18:22
in Antwort Таня11 24.02.09 18:06
Спасибо большое Татьяна, вы очень очень помогли во всём разобраться!!!!
NEW 24.02.09 20:07
а смысл? Вас сразу отправят прописываться и страховаться. Без прописки у Вас даже заявление не примут.
in Antwort kleinhase 24.02.09 17:21
В ответ на:
И вот ещё вопрос, мне на одной юридической консультации сказали что первым делом это идти в абх сразу после Дании, а потом уже прописываться и страховка.
И вот ещё вопрос, мне на одной юридической консультации сказали что первым делом это идти в абх сразу после Дании, а потом уже прописываться и страховка.
а смысл? Вас сразу отправят прописываться и страховаться. Без прописки у Вас даже заявление не примут.
NEW 24.02.09 22:05
Maycat, как всегда права.
Мы тоже, прежде чем идти в АБХ, прописали меня и записали на страховку мужа.
in Antwort Maycat 24.02.09 20:07
В ответ на:
а смысл? Вас сразу отправят прописываться и страховаться. Без прописки у Вас даже заявление не примут.
а смысл? Вас сразу отправят прописываться и страховаться. Без прописки у Вас даже заявление не примут.
Maycat, как всегда права.
Мы тоже, прежде чем идти в АБХ, прописали меня и записали на страховку мужа.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
NEW 25.02.09 05:50
in Antwort Таня11 24.02.09 15:20
У нас есть выбор.. Можем обратиться либо в Mainz, либо в Koeln
NEW 25.02.09 23:48
in Antwort kleinhase 23.02.09 21:50
"Как вы думаете они имеют право отказать в этом Fiktionsbescheinigung или тут закон на нашей стороне и они не имеют права нам его не дать?"
Имеют полное право отказать в Fiktionsbescheinigung и отправить домой. Не та виза - до свидания. Кому-то везёт. Можете сделать прописку и страховку, потом в АБХ скажете "мы поженились, хотим ВНЖ", там уже под их диктовку пойдёт игра. На каверзные вопросы отвечать спокойно, сказку про спонтанность они не раз уже слышали.
Но разницы особой нет. Либо они в принципе выдают в таких случаях ВНЖ, либо нет. От этого и Ваша судьба будет зависеть.
@Darien
советую попробовать в Кёльне сначала.
Имеют полное право отказать в Fiktionsbescheinigung и отправить домой. Не та виза - до свидания. Кому-то везёт. Можете сделать прописку и страховку, потом в АБХ скажете "мы поженились, хотим ВНЖ", там уже под их диктовку пойдёт игра. На каверзные вопросы отвечать спокойно, сказку про спонтанность они не раз уже слышали.
@Darien
В ответ на:
У нас есть выбор.. Можем обратиться либо в Mainz, либо в Koeln
У нас есть выбор.. Можем обратиться либо в Mainz, либо в Koeln
советую попробовать в Кёльне сначала.
NEW 03.03.09 11:17
in Antwort loraice 21.01.09 15:05
Подскажите, пожалуйста, а по какой визе (в какую страну Шенгена) вы ехали для регистрации брака в Данию?
Спасибо!
Спасибо!
NEW 03.03.09 11:35
in Antwort tina3012 03.03.09 11:17
подойдёт любая шенгенская виза (только если в ней нет пометки о запрете регистрации брака), но это, как я знаю, практикует только Германия.
Где вы видели такую кошку, которую волновало бы, что о ней говорят мыши? (с)
NEW 03.03.09 13:46
in Antwort tina3012 03.03.09 11:17
я ехала в Германию по гостевой визе. Изначально я ехала просто в гости и не планировала жениться в Дании. У нас термин свадьбы уже был назначен в России, а тут Дания подвернулась
NEW 04.03.09 09:07
in Antwort AnnaOffermann 03.03.09 11:35
В этом случае виза в Польшу, значит, тоже подойдет?
NEW 04.03.09 09:33
in Antwort loraice 03.03.09 13:46
Некоторые говорят, что из-за гостевой визы потом проблемы при регистрации СОБ в Германии..
NEW 04.03.09 09:57
in Antwort tina3012 04.03.09 09:07
NEW 10.03.09 13:27
in Antwort loud_k 20.01.09 14:43
Здравствуйте! А вы не смогли бы мне рассказать коротко где в какой Коммуне рассписывались и какие документы требовали. Готовлю тоже все свои документы. Пожалуйста!
















