Deutsch

Ответ от АБХ- выехать из Германии и воссоединяться

1379  1 2 3 4 все
  Shahinya местный житель19.01.09 20:29
Shahinya
NEW 19.01.09 20:29 
в ответ Инна2008 19.01.09 20:01, Последний раз изменено 19.01.09 20:45 (Shahinya)
В марте год будет, как женаты. Сертификата у него нет, но в республике моего мужа нет Гёте института--сам консул проверяет знания. После первого завала, а после совместно с дочкой месячных интенсивных занятий по скайпу, сдал. Вот с 15 августа всё воссоединяемся. Одни препятствия, препятствия и препятствия...
С почтой тоже была заморочка): ждали моего решения суда о разводе, кот. адвокатша выслала на неправильный адрес. Люди, получившие письмо, просто его выкинули, а мы ждали ровно 2 месяца--с утра и до вечера ошиваясь на почтамте. В итоге, решили с мужем (тогда еще женихом) сами его искать. Анализ действий натолкнул на адвокатшу, вызванивали ее днями и ночами (другая страна совсем), чтобы она сделала копию решения суда, а на копию поставила апостиль. В итоге еще месяц и нас наконец-то расписали! Сейчас часто вспоминаем, что проблемы не почили в бозу еще тогда....
Женщины-мужайтесь, а мужчины--женитесь!!
#41 
Ann_86 прохожий19.01.09 20:48
19.01.09 20:48 
в ответ Инна2008 19.01.09 18:54
Жаль,что муж ваш хоть пару слов не сказал по немецки...меня тоже сначала хотели отправлять,но потом она спросила говорю ли я по немецки,муж сказал да немного и тогда она начала со мной беседовать на легкие темы,я ей отвечала ,думаю с ошибками)))но она сказала что хорошо,что я понимаю и забрала до-ки на рассмотрение....в итоге внж на год...я где-то уже читала,что в абх советуют не молчать...
но думаю все-равно все сугубо индивидуально,кому-то повезло,кому-то нет...держитесь,еще немного и вы будете вместе....И я желаю чтоб это было последним растованием на вашем жизненном пути и чтоб после воссоединения вы жили долго и счастливо рука об руку....
http://line.romanticcollection.ru/yar/8_33_4818CFC0_sCastlivqPvmeste_17.gif
#42 
  Shahinya местный житель19.01.09 21:00
Shahinya
NEW 19.01.09 21:00 
в ответ Ann_86 19.01.09 20:48
ваш случай еще раз подтвержадет, что немецкие законы как резина: кто и как потянет....
В обоих случаях тянули за один и тот же закон
#43 
sascha_romeo06 посетитель19.01.09 21:42
sascha_romeo06
NEW 19.01.09 21:42 
в ответ Инна2008 18.01.09 22:01
Зачем же так рисковать вы разве не слишали что пасольство не любит когда их обходят едут по гостевой чтобы остатца?-вы обманули посольство, цель визита была в гости, а вы. Надеюсь вашему мужу этого не вспомнят там.
#44 
Инна2008 Свежеиспечённая жена20.01.09 08:48
Инна2008
NEW 20.01.09 08:48 
в ответ sascha_romeo06 19.01.09 21:42
В ответ на:
вы разве не слишали что пасольство не любит когда их обходят едут по гостевой чтобы остатца
Вы знаете, не слышала я, честно!!! Я не так часто замуж за иностранца выхожуИ с посольством немецким только начинаю ознакамливаться
А при чём же тут посольство? Мы, если внимательно читать тему, до него ещё не дошли, не доехали. И кого ж и как мы обманули???
Муж мой(тогда был ещё жАних) прибыл в Европу по туристической шенгенской визе и мы поженились в Дании. Это ОБМАН??? Увы, в немецком законодательстве не расмотрен ещё этот вариант как нарушение ЗАКОНА, чему остаётся потихоньку радоваться.
- Что может женщина сделать из ничего? - Салатик, прическу и трагедию.
#45 
tom4ik знакомое лицо20.01.09 09:22
tom4ik
NEW 20.01.09 09:22 
в ответ Инна2008 20.01.09 08:48
В ответ на:
прибыл в Европу по туристической шенгенской визе и мы поженились в Дании. Это ОБМАН??? Увы, в немецком законодательстве не расмотрен ещё этот вариант как нарушение ЗАКОНА, чему остаётся потихоньку радоваться.

ну тогда и не удивляйтесь, почему вашего мужа попросили покинуть Германию .
Если бы вы внимательно прочитали немецкое законодателъство, то пришли бы к выводу, что шенгенская виза для брака в Дании - не есть путь к воссоединению на территории Германии
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#46 
Инна2008 Свежеиспечённая жена20.01.09 10:41
Инна2008
NEW 20.01.09 10:41 
в ответ tom4ik 20.01.09 09:22
Я Вас умоляю Вы пробовали внимательно ознакомиться с немецким законодательством?
В ответ на:
Если бы вы внимательно прочитали немецкое законодателъство
Простой рядовой гражданин НЕ ОБЯЗАН досконально читать и тем более дословно знать законы! Достаточно их НЕ нарушать! НО(!!!) вот ЗНАНИЕ законов как-раз таки хорошо должны знать и НЕ НАРУШАТЬ беамтеры и не "играть" законами и людьми. Иначе бы ВСЕХ зарегистрированных в Дании ОТПРАВЛЯЛИ назад воссоединяться. И насколько я информирована законы Германии НЕ запрещают поданым своей страны жениться в одной из стран Европы.
В ответ на:
шенгенская виза для брака в Дании - не есть путь к воссоединению на территории Германии
Шенгенские визы делают НЕ только для того чтоб жениться в Дании! Кстати, бывали случаи когда по шенгеской визе туристической успевали и в Германии расписаться, при хорошем и быстром раскладе событий.
- Что может женщина сделать из ничего? - Салатик, прическу и трагедию.
#47 
  Ananasinka старожил20.01.09 11:01
Ananasinka
NEW 20.01.09 11:01 
в ответ Frau Geil 19.01.09 16:58
В ответ на:
А в центрах обучают по разному
в кемерово меньше чем за 2 месяца
http://www.slz-kemerovo.ru/d_cour.html
в новосибе МЕСЯЦ
http://www.zds.nsu.ru/news.htm

Так это не сам Гете-институт, а один из его партнеров. Немножко другая песня :))
Да в принципе не суть - главное, что реально и возможно, особенно для тех, кто не ищет причины и отговорки, по которым это невозможно и нереально, а учит, старается и без проблем сдает!
#48 
Инна2008 Свежеиспечённая жена20.01.09 11:02
Инна2008
NEW 20.01.09 11:02 
в ответ Shahinya 19.01.09 20:29
В ответ на:
Женщины-мужайтесь, а мужчины--женитесь!!
Логично...реально....будем надееться что наше женское мужество нам только в этот нелёгкий период жизни понадобится...
Я сегодня с мужем телефонировала, курц пересказала вашу историю..мы в шоке...вообщем я всё-таки решилась обратиться за советом в Каритас....
Желаем ВАМ уже наконец-то СКОРЕЙШЕГО воссоединения!!!
- Что может женщина сделать из ничего? - Салатик, прическу и трагедию.
#49 
  Frau Geil знакомое лицо20.01.09 11:17
NEW 20.01.09 11:17 
в ответ Ananasinka 20.01.09 11:01
точно
#50 
spm постоялец20.01.09 11:21
spm
NEW 20.01.09 11:21 
в ответ Инна2008 20.01.09 08:48
В ответ на:
Увы, в немецком законодательстве не расмотрен ещё этот вариант как нарушение ЗАКОНА, чему остаётся потихоньку радоваться.

зато предусмотрен вариант, что для получения ВНЖ надо было въехать по правильной визе, таковой шенгенская не является. для заключения брака да, как в Дании, так и в Германии (кроме ЗАГСа Гамбурга), для получения вида на жительство нет. безусловно, кому-то повезло, но произошло это потому, что сотрудники АБХ не знали закон досконально или решили сделать исключение, вопрос второстепенный, ведь в Вашем случае никакого произвола нет.
расписываться по шенгенской и думать, что оставят - это либо наивность, надежда на авось, либо неинформированность. ничего страшного. учите язык, воссоединяйтесь и будете вместе!
#51 
Moi Michelle завсегдатай20.01.09 12:16
Moi Michelle
NEW 20.01.09 12:16 
в ответ tom4ik 20.01.09 09:22

С чего вы взяли, что это - нарушение закона? В октябре мой, на тот момент еще жених, пошел в Ратхаус узнавать какие документы нужны для брака в Германии с гр. России и спросил как долго это будет длиться и успеем ли мы пожениться до Нового года (была у нас такая идея фикс именно до Сильвестера пожениться). На что сотрудница Ратхауса сказала, что вряд ли успеете. Волокиты очень много. Но посоветовала пожениться в Дании, раз уж замуж невтерпеж. А на вопрос моего жениха отправят ли его будущую жену на воссоединение, ответила, что не беспокойтесь не отправят... Так и получилось...
Значит, сами сотрудники Ратхауса и АБХ нарушают законы???
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
#52 
НЕО81 знакомое лицо20.01.09 13:34
НЕО81
NEW 20.01.09 13:34 
в ответ Moi Michelle 20.01.09 12:16
обратите пожалуйста внимание на то, что в каждой земле Германии (независимо от законов действующих по всей Германии) есть свои точки зрения на роспись с иностранцем
и если в одной земле говорят, "сотрудница Ратхауса посоветовала пожениться в Дании, раз уж замуж невтерпеж. А на вопрос моего жениха отправят ли его будущую жену на воссоединение, ответила, что не беспокойтесь не отправят" и потом ставят ВНЖ, то значит в законе их земли так прописано и они могут так сделать
а в другой принципиально смотрят на то по какой визе приехал/расписались и, если по шенгенской, то "извольте на выезд и делайте все по правилам"
поэтому для одной земли получение ВНЖ после брака в Дании нарушение закона( в связи обхода процедуры воссоединения), а для другой земли в порядке вещей(без проблем)
почему в Гамбурге в ЗАГСе по шенгену не расписывают???только по визе невесты, но зато и кучу клятв/справок не требуют как например в Баварии...
например как мне объяснил муж почему ,например, от меня в Гамбурге не потребовали клятву из посольсва что я не замужем, а в других землях ее требуют....да потому что в Гамбурге(он с загсе спрашивал) на этот счет прописано что такая клятва для них не имеет никакого значения, а соответсвенно им не нужна ( чтож мне было бумажкой меньше )
да и если по форуму почитать в ЗАГСах в зависимости от земли требуют свой список доков, да и потом в АБХ от жениха/мужа требуют свой список ( у некоторых при этом тщательно проверяют, а у некоторых просто прикладывают с стопке доков)
и ВНЖ потом кому то ставят за 5 мин, а кому то за неделю
ну а автору и тем кто ждет воссоединения, наберитесь терпения
P.S. каждый выбирает тот путь, который ему удобен
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#53 
tom4ik знакомое лицо20.01.09 14:01
tom4ik
NEW 20.01.09 14:01 
в ответ Инна2008 20.01.09 10:41
В ответ на:
И насколько я информирована законы Германии НЕ запрещают поданым своей страны жениться в одной из стран Европы.

никто и не говорит, что запрешают. Женитесь наздровье, хоть в Дании, хоть в Норвегии, хоть на Мадагаскаре. Немецкие законы абсолютно чётко прописывают процедуру воссоединения иностранного супруга с гражданином германии, для совместного проживания на территории Германии. Вы, кстати, можете со своим супругом успешно проживать на территории его государства - етого вам немецкие законы не запрешают - можете начинатъ хотъ с завтрашнего дня.
если бы вы ети законы изучили - вы бы не жаловалисъ, что в АБХ сидят некомпетентные сотрудники, которые не любят русскихх просто так из вредности.
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#54 
Dresdner министр без портфеля20.01.09 14:06
Dresdner
NEW 20.01.09 14:06 
в ответ Moi Michelle 19.01.09 16:00, Последний раз изменено 20.01.09 14:07 (Dresdner)
В ответ на:
Почему же придется выезжать. Не всех отправляют. У нас свадьба была в Дании в декабре. А сертификата А1 у меня не было. Когда пошли в АБХ, мне не дали ВНЖ, но зато продлили визу на три месяца, чтобы я здесь прошла курсы начального уровня.
Если у вас будет сертификат к моменту бракосочетания, мне кажется, это увеличивает шансы получить ВНЖ сразу.

Вам просто повезло, поскольку Baden-Württemberg в настоящее время придерживается по этому вопросу иной позиции, чем большинство федеральных Земель...
#55 
Moi Michelle завсегдатай20.01.09 15:03
Moi Michelle
NEW 20.01.09 15:03 
в ответ НЕО81 20.01.09 13:34, Последний раз изменено 20.01.09 15:06 (Moi Michelle)
Согласна, что везде все сугубо индивидуально! Но с пеной у рта доказывать, что брак в Дании - ошибка, обман и т.д., как делает вышеупомянутая дама "том4ик", неверно. Да, может быть, наши местные швабы придерживаются иной точки зрения, но встречала и других девушек из других Земель, вышедших замуж в Дании и оставшихся в Германии без выезда на воссоединение. Совпадения? И не считаю это везением, а действиями чиновников АБХ.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
#56 
tom4ik знакомое лицо20.01.09 15:36
tom4ik
NEW 20.01.09 15:36 
в ответ Moi Michelle 20.01.09 15:03, Последний раз изменено 20.01.09 15:39 (tom4ik)
В ответ на:
брак в Дании - ошибка, обман и т.д., как делает вышеупомянутая дама "том4ик", неверно.

ни слово ошибка, ни слово обман в моих сообшения не проскакивало.... В моих сообешения стоит - неразумно, что и доказывает практика
Обойти процедуру воссоединения браком в Дании не удастся . И к компетентности сотрудников АБХ ето не иммет ни малейшего отношения
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#57 
Moi Michelle завсегдатай20.01.09 19:19
Moi Michelle
NEW 20.01.09 19:19 
в ответ tom4ik 20.01.09 15:36

Читайте выше. Там девушка писала, что вышла замуж в Дании и ей сразу дали ВНЖ. И насколько я знаю, сертификата о сдаче А1 не было. Значит, обошла процедуру воссоединения?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
#58 
НЕО81 знакомое лицо20.01.09 20:05
НЕО81
NEW 20.01.09 20:05 
в ответ Moi Michelle 20.01.09 19:19
обошла процедуру воссоединения?
обошла ))) и так "повезло" не только ей (примеров можно привести много)
но к сожалению не всем так "везет", о чем собственно и эта ветка )))
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#59 
Ann_86 прохожий20.01.09 20:06
NEW 20.01.09 20:06 
в ответ Moi Michelle 20.01.09 19:19
Совершенно верно...сертефиката А1 у меня небыло... и внж дали и я сама была в шоке,что все лояльно отнеслись к датскому СОБ и спокойно приняли доки...тока рассматривали их 3 недели...
http://line.romanticcollection.ru/yar/8_33_4818CFC0_sCastlivqPvmeste_17.gif
#60 
1 2 3 4 все