Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Афиша germany.ru

Король и Шут

29526   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
bsl прохожий24.03.13 18:39
NEW 24.03.13 18:39 
в ответ dim8 24.03.13 13:10, Последний раз изменено 24.03.13 18:42 (bsl)
//Koнцерт во Франкфурте был довольно скучный и короткий.Особой энергетики не было, Горшок корчил морды, закатывал/делал сумасшедшие глаза, что в общем-то было неплохо, но вот остальные члены группы были пассивными для т.н. "панков" . Было забавно, что кто-то кричал "Панки, хой!", хотя на коцерте панков замечено не было. В основном были гопоговнари - куча пьяных потных морд, которые постоянно выкрикивали свои пожелания песен, что раздражало и публику, и музыкантов. А еще было какая-то пьянющая мадам, которая раскидывала свои конечности во все стороны и лезла на сцену.
Вердикт: скучный короткий концерт с урезанным составом и хреновым звуком, плохой отдачей музыкантов и быдлятской публикой за немаленькие деньги. На бис не вышли, наверное, потому что "звезды" . Панк-рока замечено не было.
Сходите лучше на Тараканов или Дистемпер, всего за 8-12 евро (или вообще за так), с мощным звуком и адекватной публикой, если хочется качественного живого звука.
Вот 10 лет назад Киш отжигал, а сейчас сдулся.
вот здесь нисчем не соглашусь.
во-первых, 10 лет назад у КиШ был другой состав.
во-вторых, смотрел недавно запись нашествия 2011 (всего 1,5 года назад) - отличный драйв.
публика на концерте была вполне себе нормальная (быдлота? может быть единицы, но в целом из здесь живущего контингента), я ее куда больше время от времени на улицах встречаю...
При этом, сам стоял у сцены, снимал с гаджета, что не мешало и попрыгать. пьяным не был, хотя пиво перед этим с удовольствием выпил. если же кто и был потным - для рок-концертов это норма.
выкрикивать пожелания песен кстати тоже, на ддт тех же самых тоже постояннно скандируют. меня, кстати, это не раздражало, очевидно разное восприятие.
концерт скучным не показался, звук - проблема зала, отсутствие 2х музыкантов из-за визы тоже не вина группы.
К сожалению, "возможности" зала, плюс отсутствие 2х музыкантов дали такой результат с качеством звука.
Что не помешало остаться довольным концертом, досмотреть его до конца и получить удовольствие.
  Шалюн гость24.03.13 18:40
NEW 24.03.13 18:40 
в ответ fach86 24.03.13 18:03
В ответ на:
Главное речь идет не о видеозаписях, а о реальном звуке на концерте. Там было нихрена не слышно и ничего не возможно было разобрать.

Слава богу, а то я уже завтра за слуховым аппаратом собрался:))
  Шалюн гость24.03.13 18:43
NEW 24.03.13 18:43 
в ответ bsl 24.03.13 18:39
В ответ на:
К сожалению, "возможности" зала, плюс отсутствие 2х музыкантов дали такой результат с качеством звука.

Раньше это называлось - "халтура". Думаю в России они бы себе такого не позволили, а для Германии сойдет...
Super-DJ местный житель24.03.13 18:59
Super-DJ
NEW 24.03.13 18:59 
в ответ Отто Штрирлиц 24.03.13 15:31
http://rrock.ru/news.rrock?id=50435 - вот здесь видел, не знаю, насколько это правда, но очень надеюсь. А на официальных источниках - я заходил на сайт Нашего радио, там только всё про НАШЕствие прошлого года, а про этот - ничего нет.
steta11 коренной житель24.03.13 19:04
steta11
24.03.13 19:04 
в ответ Super-DJ 24.03.13 18:59
было бы здорово.
bsl прохожий24.03.13 19:06
NEW 24.03.13 19:06 
в ответ Шалюн 24.03.13 18:43
ну вот те, кто отслеживают их концерты и смотрят их записи, считают весь написанный негатив бредом...
группа на бис не играет, остальные музыканты, якобы отбывающие на сцене, тоже отыграли так, как это делают обычно, в тч на концертах в России.
Тебе же уже написали, что в том зале во Франкфурте звук сам по себе плохой, и его качество было не очень и на других концертах там.
Кроме того, со слов звукорежиссера, проблема была еще в его выходах вперед на сцене, с ее середины звук нормальный, а впереди нет.
Ну и без 2х музыкантов (клавишника и 2й гитары), думаю и от металлики впечатление было бы хуже, чем обычно.
steta11 коренной житель24.03.13 19:09
steta11
NEW 24.03.13 19:09 
в ответ bsl 24.03.13 19:06
в Штутгарте выходили на запланированный бис.
  Шалюн гость24.03.13 19:10
NEW 24.03.13 19:10 
в ответ bsl 24.03.13 19:06
В ответ на:
Тебе же уже написали, что в том зале во Франкфурте звук сам по себе плохой

Я был не во Франкфурте, а в Штуттгарте. И в Штуттгарте звук нормальный, я там был на многих концертах. Но в данном случае не было слышно ничего. Т.е. совсем. Я до концерта читал о том что во Франкфурте не очень звук, подумал, ну бывает, потерплю. Но не было слышно не единого слова, т.е. просто не одного. При этом он открывал рот, я сам видел!
В ответ на:
Ну и без 2х музыкантов (клавишника и 2й гитары), думаю и от металлики впечатление было бы хуже, чем обычно.

Вот это я и называю халтурой. Но в принципе впечатление составить можно, разок...
Nadja_l1 прохожий24.03.13 19:19
Nadja_l1
NEW 24.03.13 19:19 
в ответ Шалюн 24.03.13 18:43
Я думаю лично меня бы куда больше обидило или может даже разозлило, если бы ребята отменили тур, из-за того, что двум музыкантам не дали визу. Я прекрасно помню как это было когда отменили концерты Пикника, разочарованию небыло предела. Так что такая "халтура" для меня вполне приемлема, хотя я это честно говоря так не могу назвать.
По поводу того, что 10 лет назад было лучше. 10 лет назад было по другому, за 10 лет музыканты изменились, мы из подросткового возроста уже тоже как бы выросли. Это стоит учитывать...
Ну и на мой взгляд всё просто. Тот кто шёл на Король и Шут и знал на что идёт, тому понравилось. А те кому не понравилось, ну товарищи, не ходите тогда. Зачем вводить людей в заблуждение негативными отзывами?
  Шалюн посетитель24.03.13 19:25
NEW 24.03.13 19:25 
в ответ Nadja_l1 24.03.13 19:19
В ответ на:
А те кому не понравилось, ну товарищи, не ходите тогда. Зачем вводить людей в заблуждение негативными отзывами?

Они пока живые, что бы о них как о покойниках либо хорошо, либо ничего. Я сказал, сойдет для сельской местности, я ничего такого особенного не ждал. Просто удивлен был, что слов не слышно, а может оно вообще так и надо? Я эту группу никогда раньше не слыхал, ну только название. И никого я заблуждение не ввожу, двух человек из пяти не хватало - это разве не факт? Звук был отвратительный - тоже факт. Ну вот собсно о сем и был разговор.
Nadja_l1 прохожий24.03.13 19:29
Nadja_l1
NEW 24.03.13 19:29 
в ответ Шалюн 24.03.13 19:25
то что звук был отвратительный, это не факт)))) Простите, не могу себе позволить с этим согласиться.
Super-DJ местный житель24.03.13 19:30
Super-DJ
NEW 24.03.13 19:30 
в ответ Шалюн 24.03.13 19:10
Т.е. по-вашему, если два музыканта не приехали, то им следовало отменить тур? Они и без них отыграли - просто огонь, пусть Горшка было плохо слышно, но драйв был зашибись! И это называется не халтура, а профессионализм.
По поводу "быдла" - кто-то здесь писал, что встречает его гораздо чаще на улицах - у меня такая же история. Вообще я не обращал внимания на публику, меня больше интересовало, что происходит на сцене. А кому не нравится, что народ отрывается итд - тот действительно может идти на классику, там все сидят тихо, и вообще там сплошные интеллектуалы, блин. Ну или те, кто хочет ими казаться. Единственное - были там товарищи, которые просто стояли как столбы, и попивали пивко, и всё. Имхо просто стоять и пить пиво можно и где-нибудь в другом месте, где-нибудь в баре или пивнухе, не обязательно идти для этого на рок-концерт, тем более концерт такой культовой группы, и платить за это 35 евро (или 30, кто билеты заранее покупал, но дела это не меняет).
  Шалюн посетитель24.03.13 19:40
NEW 24.03.13 19:40 
в ответ Nadja_l1 24.03.13 19:29
В ответ на:
то что звук был отвратительный, это не факт)))) Простите, не могу себе позволить с этим согласиться.

Слов слышно не было. Я понмаю что в творчестве этой группы, это не так уж важно, но все же хотелось знать хотя бы в общих чертах о чем пели:)
  Шалюн посетитель24.03.13 19:44
NEW 24.03.13 19:44 
в ответ Super-DJ 24.03.13 19:30, Последний раз изменено 24.03.13 19:46 (Шалюн)
Там отрывались всего несколько человек, на них еще дяденька со сцены прыгал. А остальные стояли и попивали пивко, это у кого руки от мобил были свободные:) Драйв был, я и не спорил даже, но у них все песни на мой взгляд на одно лицо... То что отрывались, мне совсем не мешало, я даже сам попрыгал немножко, правда сделать сие было сложно, около сцены народ все время туда-сюда ходил, ну и боялся телефон у кого-нибудь из рук выбить.
Насчет отмены тура - я об этом и не заикался даже, конечно хорошо что его не отменили.
В ответ на:
тем более концерт такой культовой группы

Это Вы простите про кого?
Super-DJ местный житель24.03.13 19:51
Super-DJ
NEW 24.03.13 19:51 
в ответ Шалюн 24.03.13 19:44
Я был недалеко от звукорежиссёрского пульта (конечно же перед ним, а не сзади), и тоже отрывался! На телефон не снимал, хотя на прошлых концертах так делал, но качество получалось - .
Насчёт культовой группы - а что, КиШи по-вашему не культовые? Они типа андеграунд, который никто не знает, так что ли? :-)
  Шалюн посетитель24.03.13 19:57
NEW 24.03.13 19:57 
в ответ Super-DJ 24.03.13 19:51
В ответ на:
Я был недалеко от звукорежиссёрского пульта (конечно же перед ним, а не сзади), и тоже отрывался! На телефон не снимал, хотя на прошлых концертах так делал, но качество получалось -

Я был возле сцены слева, потом в середке и около входа. А во сколько закончился концерт?
В ответ на:
а что, КиШи по-вашему не культовые?

По моему нет. Рядовая панкушная группа, я даже был удивлен что они из Питера, я дума какая-нибудь Пенза:) Вот летом дай Бог приедет настоящая культовая группа - "Аукцыон". До Штуттгарта она не доедет, но если гора не идет к Магомету.:)
ЗЫ У КиШа есть драйв, согласен. И попрыгать на концерте (с нормальным звуком:)), очень даже ничего. Но увлекаться прослушиванием скажем дома, я бы не стал...
Nadja_l1 прохожий24.03.13 20:06
Nadja_l1
NEW 24.03.13 20:06 
в ответ Шалюн 24.03.13 19:57
А для тех кто ввязался в эту дискуссию... как для меня например, на песнях этой группы прошло можно сказать детство, так что для меня она культовая.
А со звуком всё таки не соглашусь, ну простите ради бога, но слышно было всё замечательно))) Хотя мне к сожалению ничего небыло видно... и отрывались мы тоже, пусть не постоянно....но шея сегодня болит. Эх, не заболела бы я за два дня до концерта, поорала бы нормально.
Король и Шут группа довольно известная, основанная если я не ошибаюсь в 1988 году. Конечно не динозавры русского рока как Аукцион, но стадионы собирают.
  Шалюн посетитель24.03.13 20:14
NEW 24.03.13 20:14 
в ответ Nadja_l1 24.03.13 20:06
В ответ на:
на песнях этой группы прошло можно сказать детство, так что для меня она культовая.

Серьезно? Ну что же, все зависит от восприятия. У меня "детство" прошло под Рэд Хот на которых КиШ очень старался походить на сцене. Во всяком случае мне так показалось.
В ответ на:
А со звуком всё таки не соглашусь, ну простите ради бога, но слышно было всё замечательно

Вы про тексты?
В ответ на:
Король и Шут группа довольно известная, основанная если я не ошибаюсь в 1988 году. Конечно не динозавры русского рока как Аукцион, но стадионы собирают.

Я название слыхал неотнократно, но никогда не был. Собирают стадионы, нифига себе! С сольными концертами?!
Super-DJ местный житель24.03.13 20:16
Super-DJ
NEW 24.03.13 20:16 
в ответ Шалюн 24.03.13 19:57
Закончился вроде в пол-десятого. Насчёт культовости - их и имя, и песни просто у всех гораздо больше на слуху, чем у Аукцыона. На том же Нашем Радио их крутят гораздо чаще. Да я и вообще не про это говорил. Я говорил, что не нужно ходить на концерт таких звёзд и тратить такие деньги, чтобы просто стоять как пень и попивать пивко, это можно совершенно спокойно делать в каком-нибудь баре, или на худой конец, на концерте какой-нибудь местной знаменитости, которую через пару сотен км больше никто не будет знать.
Насчёт прослушивания дома - тоже не могу похвастаться наличием всех их альбомов
araxis прохожий24.03.13 20:20
NEW 24.03.13 20:20 
в ответ Super-DJ 24.03.13 19:30
В ответ на:
были там товарищи, которые просто стояли как столбы, и попивали пивко, и всё. Имхо просто стоять и пить пиво можно и где-нибудь в другом месте, где-нибудь в баре или пивнухе, не обязательно идти для этого на рок-концерт, тем более концерт такой культовой группы

полностью согласен с этим высказыванием, прям с моего языка взял)))))))))))
Уважаемый Шалюн! Вот я вас реально сейчас не понимаю...вы эту группу совсем не знаете, совершенно не знакомы с творчеством этой группы! как вы можете утверждать то что вы утверждаете?? это вам не Коля Басков, чтобы все слова были понятны с первого раза под громы барабанов...вам, видимо, вообще это направление музыки не интересно и не понятно, зачем тогда (как уже кто-то сказал выше) вводить людей в заблуждение? если вы любите, например, того же Баскова, ну так и идите к нему на концерт, что ж вы, милый человек, пришли на концерт группы, которая вам не нравится? точнее вы о ней ничего не знаете...
Они в России собирают огромные стадионы на свои концерты, и там, в России, они выступают на много дальше от публики, а тут он подходил очень близко и даже кому-то жал руку...
Вы хотя бы для интереса полазили в гугле, почитали про группу, послушали пару альбомов...естественно перед концертом...
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все