Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Афиша germany.ru

Ленинград

124795   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
ina35 прохожий13.06.11 17:54
NEW 13.06.11 17:54 
в ответ tatarke 13.06.11 13:53
я двумя руками только за!!! Концерт в Кельне был здоровский, атмосфера еще до начала уже была на пределе... Все ждали, когда наконец группа появится на сцене. Мужики возле нас "как малые дети мороженому" радовались ;-) В общем до последнего момента казалось, что никто на все 100 не верил что Шнур появится на сцене... Но когда группировка вышла, рядышком один мужик полушепотом, почти как в трансе заплетающимся языком проворковал: "Это он, это он, точно он - Шнур, я его узнал!!!". В общем мы оторвались, наскакались, наорались по полной... и все наши ожидания оправдались, пойдем еще раз, если ребята предут. У меня голос срасу сел и ноги еле до дому донесли... ;-) Зал был действительно полный до отказу, может кто.то занет, сколько человек в Кельне собралось на концерт, просто интересно?
  szg гость13.06.11 18:18
NEW 13.06.11 18:18 
в ответ tom4ik 13.06.11 10:53, Последний раз изменено 13.06.11 18:20 (szg)
какая ты глупая, фу! иди на своего меладзе или леонтьев, кто там у тебя
зачем писать такие тупорылые сообщения?!?! по-русски бы писать научилась . то музыканты виноваты, то организаторы, королева мля
за тридцатку евро за такую группу развела тут срач - мелочная сварливая баба
lizard82 Ксю13.06.11 20:09
lizard82
NEW 13.06.11 20:09 
в ответ events-robot 23.03.11 11:15
Большое спасибо организаторам и "Ленинграду" за концерт в Кёльне! Было суууууууупер!
ах, орлуша, орлуша, большая ты стерва! (с)
sergo3 свой человек13.06.11 20:10
sergo3
NEW 13.06.11 20:10 
в ответ tom4ik 13.06.11 10:53, Последний раз изменено 13.06.11 20:10 (sergo3)
В Кёлне было сказочно! О концерте тут уже написали достаточно - не буду повторятса! Организация была отличная. Я привез из Франкфурта полный автобус - 50 чел. Муратов нас всех, как и обещал, запустил мимо очереди. Бары работали, напитков было достаточно. Народу слишком много конечно было для этого зала, но всем это было пофиг. Кто хотел колбасится, шли поближе к сцене. никаих эксцесов. Отличный звук! В общем - огромное спасибо лично Андрею Муратову, за то что он устраивает !!!!ТАКИЕ!!!! концерты за смешные деньги. Это был мой 5-й концерт Ленинграда и были уже концерты, не так хорошо организованные!!!! А тем кто на концерте группы Ленинград обращает внимание на чистоту столиков и т.п. лучше ходить на концерты Киркорова и т.п. - там неверное все вам понравится!
Templar прохожий13.06.11 20:51
NEW 13.06.11 20:51 
в ответ tom4ik 13.06.11 10:53

Концерт в Гамбурге был организован ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
А товарищ tom4ik, наверно, просто думала, что Доксе будет организован будет концертный зал, Шнур и Ко будут спокойно и тихо исполнять композиции, а зрители хлопать помахивая веерками)
tatarke завсегдатай13.06.11 21:43
tatarke
NEW 13.06.11 21:43 
в ответ ina35 13.06.11 17:54
В ответ на:
В общем до последнего момента казалось, что никто на все 100 не верил что Шнур появится на сцене.

Да, кстати:-) И когда он появился, зал завёлся в пол-оборота. Я была на многих концертах, но такой драйв редко увидишь. где-то писали тут уже, что зал до 1000 человек вмещает:-) Ну, тысячи, наверное, не было, но народу нереально много было.
Сама до сих еле хожу:-)) СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!СПАСИБО, ЛЕНИНГРАД!
EleanorTR прохожий13.06.11 22:08
NEW 13.06.11 22:08 
в ответ tatarke 13.06.11 21:43
Мне тоже очень понравилось в доксе!
Кто нибудь помнит как звали другую группу?
Единственное, что было досадно это 1. Билеты были дороже чем в прошлый раз 2. Хотелось купить майку, но не было или не дождалась...
gena_v прохожий13.06.11 22:32
NEW 13.06.11 22:32 
в ответ events-robot 23.03.11 11:15
Концерт в Кельне был просто отличный.
Если честно, то не знаю, насколько был заполнен зал или каково было качество бара, т.к. все время провел в адском угаре прямо перед сценой.
Должен сказать, что публика там была очень приятной, все друг-другу улыбались, всех кого падали быстро и дружно поднимали. Перерывы как раз помогали отдышаться, несмотря на то, что все были полуголыми :)
tom4ik коренной житель13.06.11 23:15
tom4ik
NEW 13.06.11 23:15 
в ответ Lav 13.06.11 17:27
В ответ на:

Сразу видно, что Вы ни разу не были до этого на концертах Ленинграда, но не в этом суть. Петь вживую быстрые и эмоциональные песни нереально тяжело. Любой человек устанет. Это как марофон бежать. Сможете 1.5 часа без передышки? Сорри, но Ваши замечания здесь некорректны

а вы ? например на концертах Speedfire
Конечно сложно... вот Роджеру Муру не сложно Стену 3 часа, а ленинграду сложно
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
constant5 прохожий14.06.11 00:29
NEW 14.06.11 00:29 
в ответ tom4ik 13.06.11 10:53
я не являюсь специалистом по тону, но мне концерт очень понравился! Стоял в первом ряду у сцены.
muratov посетитель14.06.11 02:58
muratov
NEW 14.06.11 02:58 
в ответ tom4ik 13.06.11 14:26
Этот томчик такой томчик... но я возьму на себя труд ответить. Только мне уже отвечать не надо, у меня на томчиков времени нет.
1. Паузы в концерте были запланированы заранее. Более того, "Ленинград" ВСЕГДА играет с паузами - как высказывается со сцены сам Шнуров, всем надо "поссать, покурить и выпить - и музыкантам, и зрителям". А Вам, стало быть, кажется более профессиональным "полтора часа без перерыва, выход на бис" и скорей домой ? Вместо 2 с лишним часов чистого звучания концерта плюс паузы ?
Сами себя назовете подходящим словом или подсказать ?
2. Гитара у Шнурова, извините, одна. Ну вот не Гэри Мур он, не возит 10 гитар. Одна, любимая, и играет только на ней. Нам не составило бы проблемы арендовать (вместе со всей другой аппаратурой) и гитары. Но вот не хотят музыканты играть на "чужих" инструментах. Свои нежно любят.
Сами себя назовете нужным словом или подсказать ?
3. За теплое пиво мы уж никак не отвечаем - это претензия к "лучшему гамбургскому клубу" (по Вашему собственному выражению).
Сами себя назовете нужным словом или подсказать ?
4. На концерте в Гамбурге присутствовало 875 человек согласно посчитанным корешкам от билетов. Заявленная самим залом максимальная вместимость (согласно сертификату, выданному полицией) - 1250 человек.
Сами себя назовете нужным словом или подсказать ?
5. А вот врать не надо - в вечерней кассе цена на билеты была одна - 35 евро. Был еще сидячий ВИП на балконе. В предпродаже, действительно, были различные скидки. К примеру, те, кто был на концерте Бутусова, могли купить билеты по 26 евро, "Рок-Фронт" дает своим членам скидку, также скидка всегда предусмотрена для членов клуба germany.ru.
Сами себя назовете нужным словом или подсказать ?
6. Вам дорого было ? Сидите дома. И, сидя дома, посчитайте на досуге себестоимость концерта. Возьмите валовой доход (около 75% предпродажа, 25% вечерняя касса), отнимите проценты распространителям билетов, MwSt, отчисления GEMA, GVL, Ausländersteuer (на гонорар группы), Künstler Sozialkasse, аренду зала и работу местного персонала, 14 человек секьюрити, аренду звука и света, трансфер 18 человек и багажа из России в Германию и обратно, перевозки группы и аппаратуры по Германии, отели, питание группы, рекламу, зарплаты и проживание 3 водителей и 6 человек техгруппы, гонорар группы. А, я совсем забыл - именно на этом туре, организаторы сознательно отказались от какой-либо прибыли себе. Потому что группа "Ленинград" работала не за гарантированный гонорар, а на кассу. То есть не исключен был вариант, что группа играла бы концерты вообще бесплатно или за копейки (при невысокой посещаемости).
Сами себя назовете нужным словом или подсказать ?
7. Звук плохой ? Вроде бы другие посетители концерта имеют радикально другое мнение на этот счет. Саша Айдакин - один из лучших звукорежиссеров России, работающий в крупнейшей московской прокатной компании. И на записи альбома он не "рядом стоял", а записал и свел его от первой до последней ноты. А что касается голоса Юли - были серьезные проблемы - простудилась и охрипла Юля. И найденный нами в воскресенье ! врач, вызванный прямо в зал (пробовал кто-нибудь вызвать немецкого врача хотя бы на дом ?), сказал, что не то что петь - говорить нельзя. А Юля вышла и спела. А сегодня весь день до отлета молчала или говорила исключительно шепотом, потому что голоса не было. Вообще ! А суммарная стоимость звуковой аппаратуры, арендованной, кстати, у нашего постоянного партнера - серьезной немецкой компании, превышает полмиллиона евро. Соответственного качества.
Сами себя назовете нужным словом или подсказать ?
9. Бис был - "Дороги" и "Первое свидание, 2-го - до свидания"
10. В-общем, наказали Вы пламенным глаголом непрофессиональных рвачей-организаторов. Хотя эти непрофессионалы и рвачи уже провели за 8 лет существования программы "Русский рок в Германии" более 250 концертов. "ДДТ", Земфира, "Ленинград", "Аквариум", "Мумий Тролль", "ЧайФ", "Алиса", "Сплин", "Аквариум", "Звери", "БИ2", "Агата Кристи", "Сурганова и Оркестр", "Пикник", "Аукцыон", "Крематорий", "Tequilajazzz"и другие. И этими концертами были довольны и зрители, и группы. И многие после первого тура приезжали и продолжают приезжать именно с этими "рвачами", а если вдруг не с этими, то получаются отмены концертов (двухлетней давности сорванный тур "Пикника", последний приезд в Германию "Машины Времени", совсем недавний Кузьмин) или несколько странные (сидячие залы и 200-300 посетителей на последнем туре "БИ2").
Вы даже пожалели "бедного Шнура". Шнуров, однако, радикально другого мнения и прямо по окончании вчерашнего концерта, сам предложил продолжить работу на этих условиях и повторить тур в ноябре, по другим городам. Тем более, что в сентябре выходит еще один новый альбом "Ленинграда". Одну песню из которого повезло услышать именно Гамбургу. Ту самую, исполненную на бис.
Как-то так....
Много я времени томчику уделил. Хотя и вовсе не стоило. А стоило искренне и от всей души поблагодарить всех тех, кто пришел на концерты. Тем самым доказав, что мы заняты правильным делом. Для правильных людей. Что я с удовольствием и делаю.
СПАСИБО !
И до новых встреч на концертах, надеюсь, уже без томчиков.

Лучшая музыка - это тишина.

muratov посетитель14.06.11 03:05
muratov
NEW 14.06.11 03:05 
в ответ EleanorTR 13.06.11 22:08
Разогрев в Гамбурге звали The Artems, это друзья "Ленинграда", из Дании. Вокалист русский. Отличная группа, просто замечатлеьная. С удовольствием пригласим ее и в будущем.
Билеты, к сожалению, были дороже. Но и бензин подорожал, и самолеты, и электричество, и продукты. Инфляция. Тут не к нам вопросы, а к мировой экономике.
Маек на гамбургский концерт уже не хватило. Потому что группа летела не дорогой "Люфтганзой", а дешевым "ЭйрБерлином", где на человека 15 килограмм багажа, дай бог с инструментами влезть. На майки места было крайне мало.

Лучшая музыка - это тишина.

muratov посетитель14.06.11 03:10
muratov
NEW 14.06.11 03:10 
в ответ tom4ik 13.06.11 23:15
Роджеру Муру !!!!!, говорите ? "Стену", говорите ? Как говорит молодежь, бугагашечка. Вопросов больше не имею. Сразу видно большого специалиста в музыке. Или кинематографе. Или в музыкотографе... даже и не знаю.
"Фантастическая дура" (с)

Лучшая музыка - это тишина.

Ntsch завсегдатай14.06.11 09:14
Ntsch
NEW 14.06.11 09:14 
в ответ muratov 14.06.11 03:10
Огромное спасибо за КЁЛьН!!!!
мы были на всех (в Германии) концертах Шнура, но такого мы ещё не видали! МО - ЛОД - ЦЫ !!!
и присоединяюсь к вопросу: А сколько человек было в Кёльне?
- «Не бывает атеистов в окопах под огнем»!
Moonshine занята14.06.11 09:16
Moonshine
NEW 14.06.11 09:16 
в ответ lizard82 13.06.11 20:09
Кёльнские зрители концерта, напомните, плз, какая песня прозвучала последней?
Концерт - супер, Муратову - спасибище!!! До этого я была лишь в Нюрнберге, когда ребята были голышом. :))
НаСКАкались так, что пот лился прямо с макушки. Оччччень понравилось! Еще хотим. :))
Moonshine занята14.06.11 09:19
Moonshine
NEW 14.06.11 09:19 
в ответ tom4ik 13.06.11 14:26
В ответ на:
Мои друзья после такого концерта в следуюших раз решили остатъся дома...

Можно научиться жить, не оглядываясь на мнение друзей и просто знакомых. Так намного легче. И претензий меньше. :)
tom4ik коренной житель14.06.11 09:31
tom4ik
NEW 14.06.11 09:31 
в ответ muratov 14.06.11 03:10
В ответ на:
"Фантастическая дура" (с)

дура говорите... ну ладно.... я получила ответы на все свои вопросы, за сим откланиваюсь, непбольшой поскриптум.
1. 875 человек говорите когда Шнур первые концерты в Фабрике давал, клуб был забит до отказа, а сейчас в центре Репербана 875 человек - при пустом балконе и на 2/3 заполненном танцполе.....
2. Считаете звук хорошим - тоже ладно, самое главное, чтобы он вам нравился . Трубачи уже давно играют с переносными микрофонами, ну ето я вам с позициии дилетанта обйьясняю..
3. Пиво тёплое, обсулга не та... да, конечно, зачем денъги на обслугу тратить, - дорого,
4. про организацию концертов говорите,про паузуы, в которых напитки должены покупатъся для бюджетности предприятия.... Тоже ладно, ваше имя и футболку газпрома я запомнила - сделаем организационные выводы
ПС. Ленинград начал концерт в 22.30, закончил в 00:30 - если вы хотите обманыватъ себя - я вам в етом препятствоватъ не буду
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
lizard82 Ксю14.06.11 09:33
lizard82
NEW 14.06.11 09:33 
в ответ Moonshine 14.06.11 09:16
"Дороги". :)
ах, орлуша, орлуша, большая ты стерва! (с)
Glos постоялец14.06.11 09:52
NEW 14.06.11 09:52 
в ответ muratov 14.06.11 02:58
В ответ на:
Шнуров, однако, радикально другого мнения и прямо по окончании вчерашнего концерта, сам предложил продолжить работу на этих условиях и повторить тур в ноябре, по другим городам.

А вы согласились? :) Времени-то в обрез, но было бы круто!
SWAP посетитель14.06.11 10:19
NEW 14.06.11 10:19 
в ответ tom4ik 14.06.11 09:31
tom4ik,
Chwatit rugatsa. Washe mnenie ne otrashaet mnenie bolshinstwa prishedshich na koncert.
Fazit: Skuchnaja ti baba. Ne nado tut rabotu bolshogo kollichestwa talantliwich ludei pachkat. Ne chorosho eto.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Koncert w Kölne bil klassnij. Wse bilo ochen professionalno- kruto.
Mne ponrawilos. Poluchil gromadnoe udowolstwie i ogromnij sarad energii.
Wsem bolshoe spasibo- choroshee delo delaete.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все