Deutsch

Солнечные батареи

19.02.24 17:58
Re: Солнечные батареи
 
achest коренной житель
achest
в ответ madamSv 18.02.24 18:00

У меня такая же проблема была год назад, и в был куплен такой же контроллер... Все работает, свет есть, дрелью можно пользоваться.


По пунктам.

0. Китайцы пишут ватты от балды, надо уметь правильно читать, а потом еще и делить на 2.


1. Вам нужен автомобильный аккумулятор. Как правило ищется по друзьям, у кого есть старый, только что снятый. Дохлый, который уже 2 года стоит в сарае не подходит. Как правило он меняется на 6-х пива или просто спасибо. Плюс 10 евро пфанд.


2. Таких вот солнечных батарей хватит разве что поддерживать аккумулятор заряженным. Вернее сказать в июне-июле их будет даже много, а вот апрель-октябрь, очень даже мало. Если вы где-то рядом могу отдать 100вт не нужную солнечную батарею. Она зарядит ваш акку на солнце за 1-2 дня. т.е. в 5 раз мощнее вашей.


3. Лучше всего если вы найдете обычную зарядку для машины для ваших клещей. Инвертер штука хорошая, но он сам по себе жрет много энергии. т.е. 50% будет уходить на нагрев инвертера, а не зарядку акку.

Наиболее правильно это найти готовую автомобильную зарядку для вашего бошша : далее Подключаете к вашему акку разьем от прикуривателя, и вставляете туда ваши 12в устройства...т.е. на пример клещи от бошша.


Зарядку для вашего бошша тоже можно элементарно собрать из компонентов из Али ( 3..10 евро, включая разъёмы). Но судя по вашим постам это вам будет не под силу. сделать вам не могу - если че погорит, будете на меня бочку катить. Такие вот законы в германии.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Перейти на