Deutsch

Kündigungsbutton § 312k Abs. 6 BGB / Strom Gas

09.08.23 10:19
Re: Kündigungsbutton § 312k Abs. 6 BGB / Strom Gas
 
chandar свой человек
подскажите какие поставщики нормально и без проблем выпускают из контракта и соблюдают все правила

По газу был два годо у MONTANA потом перешёл на Gasag. С Газак вообще все было шикарно - в прошлом году они честно старались держать цену на газ не слишком повышая стоимость, но в мае, как когда субсидии закончились как сцепи сорвались.

Сейчас имею контракт с E-ON - они гарантирования не повышение цены до мая 2025 года с возможностью гюндиговить через год.

С E-ON у меня вообще получилось шикарно.

Я с ними сделал контракт на штром в апреле 21 года, а потом началась вакханалия цен на газ и т.д. Так вот, они мне даже письмо прислали, что не будут повышать цену до апреля 22 года (если что, то E-ON был владельцем АЕС в Ландсхуте) - цена будет согласно контракту.

Корче, я ими доволен.

В общем надо смотреть на сколько поставщик крупный. Сейчас для контракта на газ я склонялся к VATTENFAL, а что, государственный шведско-норвежский концерн - по крайней мере должен быть порядок во всем. Но после того как Россия отжала у них активы десяти, или сколько там ТЭЦ, решил с ними не связываться.

 

Перейти на