Deutsch

Нужен "крепкий " велик

26.05.22 17:24
Re: Нужен "крепкий " велик
 
Dukalis- посетитель
Dukalis-
в ответ Dukalis- 21.05.22 18:58

Вот я и снова на форуме.

Спасибо всем за ответы. Я понял в каком направлении копать, так же сам порылся в интернете.

Хотел бы подробнее мою ситуацию с великами изложить.

На родине то с выбором велика было просто: сперва Кама, потом Урал и Турист.

В Германии давно, мыслей по выбору велика не было. Когда делал аусбильдунг и т.д., у меня была кочевая жизнь длительное время, велик нужен был, чтоб доехать как-нибудь до места учёбы и работы, домой в вонгемайншафт или на вокзал.

Это были простые, дешёвые б/у велики времён ГДР, приехав, бросал велик, пристёгивал простым замком за 1,5 евро и всё.

Тогда я и весил меньше и не думал про спицы на колесе.


У меня был как-то велик неплохой трековый Ла Страда, цена была выше, чем в целом в дискаунтерах, вилка и седло с амортизатором, всё качественно сделано,

21 скорость Шимано, вообще много комплектующих было от Шимано, динамо в ступице, удобный руль с рукоятками, толстые обода как V на колёсах.

Занимался велотуризмом одно время, проезжал в день 70 - 100 км, короче за 5 лет велик ушатал и пришлось продать. Кстати спицы ломались всего пару раз.


Далее 3 года назад купил на Ибее велик noname, продавца сейчас невозможно найти, чтобы показать форуму, видимо сменил аккаунт.

Я продешевил, купил велик говно, честно говоря. Качество настолько низкое, просто, чтобы велик выглядел как велик, а как он поедет...,комплектующие самое дешёвое говно.

На ободе нашёл наклейку made in Bulgaria... Ну продавец в описании указал, что сделано в ЕУ.

Спицы на заднем колесе ломаютя со страшной силой и частотой. Руль неудобный, что запястья перегибаются и немеют.

Там было заявлено, что до 100 кг расчитан, но...

Сам я больше 80, плюс вес велика, плюс вес багажа, беру иногда с собой электроинструменты.

Езжу в основном на дачу и раз в неделю тренировка около 30 км по асфальту ландштрассе. На дачу по грунтовке 2/3 пути как абкюрцунг.
Ну на работу и в магазин естественно на машине.

 

Перейти на