Deutsch

Пальмовый жир в молочных продуктах Германии.

21.11.21 12:13
Re: Пальмовый жир в молочных продуктах Германии.
 
S.Alexander1966 коренной житель
S.Alexander1966
в ответ soarian 20.11.21 22:52
Среднестатистический потребитель в Германии не считает пальму чем-то вредным хотябы потому, что она содержится в большинстве продуктов питания, начиная с детского питания. Люди привыкли и не задаются вопросами. А тем кто задаётся, приходится прищуриваться и изучать список ингредиентов очень мелким шрифтом. Но бывают продукты без такого списка, например масло, молоко или йогурт. Здесь остаётся только вычитать номер производителя и осведомиться в интернете о его репутации: https://utopia.de/ratgeber/lebensmittel-zutatenliste-zutat...А еще лучше покупать у местных производителей.

Вы правильно поняли суть моего вопроса. Знаю, что прячут всякую каку-бяку как могут, но не всегда есть возможность проверить. Огромное спасибо за ссылку на полезный сайт.

И вот этот сайт, тоже очень полезен, здесь, ежедневно обновляется информация по отзыву из торговых сетей некачественных или опасных в использовании товаров, а так же продуктов с сальмонеллой, глистами, металлической или пластиковой стружкой, осколками стекла, ядами, неправильной датой и прочими "маленькими радостями". https://www.produktwarnung.eu/

 

Перейти на