Deutsch

Как долго может продолжаться ремонт по гарантии?

11.01.20 18:31
Re: Как долго может продолжаться ремонт по гарантии?
 
Руслан М завсегдатай

Окончание истории.

После моего требования вернуть или деньги или телефон продавец ответил, что "Reparatur" может длиться до 6 недель. Так что они, с точки зрения закона, ничего не нарушили. Но в этом же письме предложили мне "Куланц" - расторгнуть договор покупки и вернуть мне деньги, если я конечно хочу. Я конечно же сразу согласился и попросил вернуть мне стоимость покупки. Вот здесь началось самое интересное. Продавец начал меня "параграфами" всякими "грузить" и объяснять, что всю стоимость (299 евро) они вернуть не могут, так как я пользовался вещью в течении определённого времени (Vernutzung). Это "пользование" (бракованой вещью) они оценили в 18 евро. шок И предложили мне вернуть 281 евро.

Я уже не стал с ними препираться и доказывать, что они сами "Куланц" предложили, что вещь изначально "глючила" и не работала нормально и они это знают и т.п. Устал, да и другой телефон уже себе купил.

Такой https://www.saturn.de/de/product/_lg-g8s-thinq-2563620.htm... В Сатурне улыб Думаю, что в случае чего, "личное" общение с продавцом всё таки лучше, чем виртуальная переписка. улыб

Поэтому я просто согласился с ними и попросил их как можно быстрее перевести мне деньги и закрыть тему. (Вся переписка шла через Реал, никакого контакта с продавцом)

Продавец подтвердил 19.12.2019, что "in kürze" деньги будут переведены. Это "in kürze" длилось до 8.01.2020. Только 8.01.2019 деньги поступили на "конто". В течении этого времени мне пришлось ещё несколько раз с "Реалом" связываться и выяснять что и как.

Такое ощущение, что под "крышей" Real.de одни жулики собрались (часто о проблемах с Реалом пишут). Да и сам "Real.de" какой то непонятный сайт. (Написано, что кредитками можно платить, а когда дело доходит до платежа, то только PayPal или Überweisung)

Со своей стороны я конечно же напишу правдивые "бевертунги" на всех сайтах, где найду этого продавца. улыб, чтобы люди не наступили на те же грабли, что и я. А с Real.de больше никаких контактов, несмотря на то, что они уже и извинились, и "гутшайн" прислали. хммм

 

Перейти на