Deutsch

Мебель для кухни- Ikea, Nobilia, Leicht...

23.05.19 15:41
Re: Мебель для кухни- Ikea, Nobilia, Leicht...
 
Kurt7 гость
в ответ tevtat 28.04.19 15:42

Позволю себе комментарий по сути.

И хотя я (пока) не живу в Германии, здесь в России занимаюсь мебелью. Не немецкая, а итальянская, но сути по конструктиву это не имеет.

Как правильно здесь говорили предыдущие выступавшие, основной вопрос – зачем вам кухня?

Если для съемной квартиры – Икея или фабрики ее уровня вполне сгодятся.

Если для длительного проживания, а еще и в собственную квартиру или дом, тогда выбирайте что-то более серьезное.

Объясняю.

Основное в кухне – это каркасы. Не фасады, ни фурнитура... Это костяк, на котором все держится.

1. Основное отличие дешевой (без обид, это только для удобства понимания) кухни (да и мебели вообще) от кухни среднего и высокого ценового уровня – это качество материала каркаса. Чаще это ДСП. В дорогих кухнях кроме того что используется более качественное заминированное ДСП – все каркасы цельноклеенные, в дополнение к стандартной стяжке конфирматами. Это позволяет не допустить попадания в стыки пара, грязи и уже на этапе сборки добиться правильной геометрии.

Как проверить качество ДСП? Самое простое – по весу. В высококачественном не экономят на специальных клеях, изделие получается плотное. Дешевое ДСП – рыхлое. Я называю его одноразовым. Потому что (как правило по опыту) закрепить на прежнее место петли и крепежи (например при разборке-сборке-переезде) бывает невозможно.

Качественный ДСП тяжелее. И случается что в несколько раз.

Далее по списку:

2. Фурнитура. Как правило Blum, Hettich, Salice. Часто фабрики закупают фурнитуру у производителя и шлепают свой шильдик. Это нормально.

3. Столешница, которая принимает на себя основной удар агрессивной среды.

И только потом – фасады.


Кухня может стоить и 5 и 10, и 25000 евро. И это далеко не предел. Я проектировал и ставил гораздо более дорогие варианты. Все зависит от вашей цели.

И еще одно замечание. Когда я подбираю на работу сборщиков, то наличие качественного собственного инструмента и опыт работы с качественными импортными ( для России понятно :-)) кухнями – это основа. Если собирали только российские и Икею – не беру.

Почему? Все просто. Если вы покупаете совсем дешевую кухню, то риск того, что у вас не сойдется геометрия модулей, необходимость допилов и переделок – возрастает и вам нужны не просто профессионала, а виртуозы. Или самому ковыряться)

В дорогой кухне каркасы уже приезжают собранные (склеенные фабрично) и участие сборщика в этом случае минимально.


И завершая, и подтверждая слова Sergej – первостепенно сделать правильные замеры и разработать конструктив. В том числе исходя из роста хозяйки, того что она будет готовить, сколько гостей принимать и д.п.


Не утомил? ))) Спрашивайте – готов дать посильные ответы по любой итальянской мебели.

 

Перейти на