Deutsch

На чём у вас иконы

23.09.18 23:20
Re: На чём у вас иконы
 
Xopuk старожил
Xopuk

это как бабушки в православных российских церквях. Хлебом н корми, дай шикнуть на прихожан, что не так верят. Приезжала когда в гости в Россию, зашла с маленькой спящей дочкой в автомобильной переноске для младенцев в церковь свечку поставить, да в лавку зайти хотела. Так тут же шипение от очередной православной экстремистской бабушки и получила))). Она же лучше знает, что в таких переносках носить младенцев скверно. Хорошо, что мне все равно, а какую-нибудь молодую тянущуюся душу отпугнёт.


Нравятся мне в этом смысле немцы, евангелики в нашей гемайнде собираются вместе футбол смотреть и грилить, вместе с пастором. Дети в евангелическом саду в церковь да, ходили. Так мило это и камерно было, садились кружком у алтаря и пели под гитару пастора.

Сейчас школа католическая. Служба по случаю начала школы была такая весёлая! Священник показал свою шультюте, громадную, с эмблемой нашего футбольного клуба. Там были мячик, коробка с завтраком. Здоровым. Он яблочко сам грыз. Потом благословил деток, опустившись на колени до их роста.

Бог неотъемлемая часть обычной жизни, и в радости тоже, мне это так нравится.


Тянется ребёнок к Богу - отлично, кто вы чтобы судить как это правильно делать?

 

Перейти на