Deutsch

Кухонная вытяжка?

10.01.14 11:05
Re: Кухонная вытяжка?
 
awotnet коренной житель
awotnet
в ответ *ИГРА* 09.01.14 17:57, Последний раз изменено 10.01.14 11:14 (awotnet)
У нас стоит такая -> http://geizhals.at/eu/amica-kh-17159e-kamin-dunstabzugshaube-a396606.html, шириной 90 см, но они есть и 60 см.
Сама по себе вытяжка меня устраивает, достаточно мощная и тихая, единственно управление светом немного глючит. Оно сенсорное, свет можно убавлять продолжительным прикосновением к сенсору, а коротким свет включается и выключается. Так вот своими пальцами я с трудом могу выполнить короткое соприкосновение, хотя у моей жены это прекрасно получается.
Скорее всего я уже слишком стар для этих сенсоров. С включением и переключением самой вытяжки проблемы нет, только вот такой глюк со светом заметил.
То, что поверхность плоская очень удобно её мыть. Первоначально у меня было опасение, что площади вытяжки будет недостаточно и часть пара будет проходить мимо. Но это не так. Что касается посадки прибора, то в инструкции указано, на какой высоте от плиты её нужно устанавливать. Для газовой плиты она должна быть немного выше (из-за стекла), для электроплиты может висеть чуть ниже. Вывод у нас прямой на улицу, но клапан я ставил специальный, вот такой -> www.amazon.de/NABER-COMPAIR%C2%AE-Flow-Mauerkasten-Rundrohranschlu%C3%9F/..., при выключенной вытяжке он плотно закрывается и не выпускает теплый воздух наружу.
Но если у вас этаж выше первого (у нас первый), то лучше такой не ставить, в случае проблем к нему будет сложно подобраться снаружи.
 

Перейти на