Deutsch

Gartenschere

399  
Jacques-Yves посетитель06.09.24 16:37
Jacques-Yves
06.09.24 16:37 

Интересует электрическая машинка на аккумуляторе для ухода за садом.

Какие марки зарекомендовали себя на рынке? На что при покупке нужно обратить внимание?

Спасибо!

#1 
Jacques-Yves посетитель06.09.24 16:39
Jacques-Yves
NEW 06.09.24 16:39 
в ответ Jacques-Yves 06.09.24 16:37

Такая уже хороша или нужна мощнее для кустов?

https://www.amazon.de/Bosch-Gartenschere-EasyShear-integri...

#2 
Sergej__36 патриот06.09.24 17:19
Sergej__36
NEW 06.09.24 17:19 
в ответ Jacques-Yves 06.09.24 16:39

Gartenschere - это больше для мелких веточек, торчащих из кустов с уже имеющимися ровными формами или для придания формы отдельным кустарникам на клумбе.

Для ухода за кустами по периметру участка нужны Heckenschere. Как правило такие работы проводятся раз в году, максимум два. Поэтому вполне хватит тех же Гардены, Бош или Айнхелль. Профи гереты не идут на акку.

Длину ножа лучше брать от 55 см, тогда легче добраться с той же лестницы до дальних веток. На Амазоне посмотреть модели по отзывам, они правдивые, особенно на такие машины. Как правило модели уже давно на рынке и отзывов у многих более 1000.

Самое главное. На зиму акку и само зарядное устройство надо убирать в сухое место без перепадов температур и сырости. Тогда прослужит долго. И акку не надо оставлять на самом герете, подстриг, вытащил и убрал.


#3 
vok коренной житель06.09.24 17:45
NEW 06.09.24 17:45 
в ответ Sergej__36 06.09.24 17:19

Не знаю, на сколько хватает заряда аккумулятора - если обстригать кусты по периметру всего участка, то думаю что заряда точно не хватит, надо запасной аккумулятор. Меня устраивает с проводом, без аккумулятора, но это дело хозяйское. На что нужно обращать внимание при выборе - вес этих Heckenschere. Если целый день ими махать, то вес это очень важный параметр, чем легче тем лучше.

#4 
Sergej__36 патриот06.09.24 18:10
Sergej__36
NEW 06.09.24 18:10 
в ответ vok 06.09.24 17:45

Акку хватает на 3-4 часа работы. Я раньше стриг сам и мне вполне хватало на примерно 70 метров кустов. Делал всегда в два этапа: с утра вначале внешние стороны, это быстро, пауза. Акку на зарядку. Вечером или на следующий день верх с лестницей. Это всегда у меня было дольше из-за перетаскивания лестницы постоянно и контроля высоты. Я никогда не старался сделать эту работу сразу, я ленивый. А стричь верх держа ножницы на вытянутых руках еще та работа.

И вот тут с весом ты абсолютно прав. Электрический имеет торчащую розетку IP44, а к ней тот же IP44 кабель, которые вместе на высоте добавляют еще пару кг веса.

Но может я не прав и это дело вкуса.


#5 
nachbahr старожил08.09.24 16:48
nachbahr
NEW 08.09.24 16:48 
в ответ Jacques-Yves 06.09.24 16:39

я два года назад решил триммер с леской поменять на такую игрушку с аккомулятором. Взял Still за 120. была необходимость перед подстрижкой газона в углах и у камней где газонокосилка не берет траву выстригать этими ножницами. По два часа ползал на коленяххммм. И вот опять эти места триммером обрабатываю и радуюсь. и таже работа за полчаса. Эти игрушки дейчтвительно только нежные кустики формировать. Другое дело приличный триммер с акку. Соседи справа ислева пользуются самыми дешевыми и довольны. Но у меня сетевой и он гораздо мощнее чем аккомуляторные у них. Пока я менять не хочу. только присматриваюсь. А вот кусты в заборе стригу Бошем сетевых .нож у него 700мм. Модель не могу назвать но..... режет ветки просто изумительно. до 8мм влетулыб. даже при усилии и 10мм осиляет. брал весной в оби подобные ножницы с акку. Но ни какого сравнения. Слабы. Хотя конечно без шнура гораздо легче. Да и вес то же заметен в работе. В принципе пока бошем доволен и менять не хочу. Так как стрижки много. Забор большойспок. к тому же этим бошем я еще и поросль вдоль забора срезаю. А там и ежевика и орех и вишня и чего только не вылазит. Все срезает на ура. Разумеется каждому свое. Берешь и пробуешь. Не нравится просто обратно сдаешьулыб

#6 
Хозяйка коренной житель08.09.24 20:41
Хозяйка
NEW 08.09.24 20:41 
в ответ Jacques-Yves 06.09.24 16:37

У вас уже есть инструменты с акку в хозяйстве? У меня у мужа все маKita, поэтому у меня все садовые приблуды тоже макита. Газонокасилка и триммер сильно уступают по мощности бензиновым, хекеншере с длинными лезвиями на 2 акку супер.

#7