Deutsch

У амазона новые правила?

961  
Easyy завсегдатай21.05.24 18:12
NEW 21.05.24 18:12 

Заказала на амазане телефон. Должен был прийти на этой неделе. Пришло письмо о том что нужно пройти идентификацию. Приложить им свои документы. Деньги за товар мне вернули на амазон. Телефон теперь в разы дороже. Заказать ничего не могу. Просит идентификацию.

С каких это пор такое условие?

Или это новые правила?

Действительно это у всех так?

Если подтвердить, не уплывут ли куда-то мои данные?



#1 
gendy Dinosaur21.05.24 18:50
gendy
21.05.24 18:50 
в ответ Easyy 21.05.24 18:12

На амазоне частенько взламывают аккоунты и покупают эти самые гутшайны.

Так как вы хотите сделать дорогую покупку гутшайнами амазон хочет проверить вашу личность.


Если вы так не хотите этого, просто не покупайте на амазоне.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Easyy завсегдатай21.05.24 22:20
NEW 21.05.24 22:20 
в ответ gendy 21.05.24 18:50

Если им дать свои данные, они могут их использовать?

#3 
gendy Dinosaur21.05.24 22:39
gendy
NEW 21.05.24 22:39 
в ответ Easyy 21.05.24 22:20

конечно могут, смотря для чего

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4 
Dad1 коренной житель22.05.24 08:23
Dad1
NEW 22.05.24 08:23 
в ответ Easyy 21.05.24 22:20

если Вы хоть раз что то покупали в инете или регились на каких-то сайтах, то Ваши данные уже много где ест',

так что амазон не самое худшее место для Ваших драгоценных данных!

#5 
Easyy завсегдатай23.05.24 00:01
NEW 23.05.24 00:01 
в ответ Dad1 22.05.24 08:23

Паспортные данные мне не при каких покупках не приходилось давать.

Имя, фамилия, телефон, адрес, понятное дело везде даются.

#6 
uscheswoi_82 коренной житель23.05.24 06:25
uscheswoi_82
NEW 23.05.24 06:25 
в ответ Easyy 23.05.24 00:01
Если им дать свои данные, они могут их использовать?

Да, например имхо если вас поместит этот американский сайт т.е. онлайн шоп в бан навсегда, то имхо вы уже никогда не сможете второй раз зарегистрировать там новый аккаунт. Но это лично моё мнение.


Паспортные данные мне не при каких покупках не приходилось давать.

Потому-что имхо главный офис этого сайта находится в США, а не в Германии. Там в США у них ФБР, и если что-то нарушил то приедет полиция хоть за тыщщу км., т.к. дело передадут в местный полицейский участок, а Германия вряд ли будет немецкая полиция сотрудничать с ФБР. Как вам выше уже написали из-за взлома аккаунтов имхо хочет лишь убедиться, что это именно вы являетесь владельцем этого аккаунта. Просто имхо так можно в долги влезть, а потом у этого сайта будут неприятности, ну или продавец продаст товар, а проданный товар не вышлет покупателю. Для этого лишь нужна имхо идентификация. Как-то я смотрел один документальный фильм (если я вспомню то дам ссылку), у одной женщине знают её имя и фамилию, и её все знают, т.к. она работает толи модератором, или журналистка какая-то. Короче какие-то иностранцы покупают на территории Германии на её имя, получают товар, а постоянно счета приходят на домашний адрес этой журналистки, т.к. интернет магазины разрешают платить только через 15 дней. Вот они покупают на её имя товары в Германии, и не платят, т.к. после получения товара уезжают из Германии.


P.S.:У меня была такая однажды ситуация, но это было давно и не в интернете, а в жизни, короче пошёл с мaмой я в обычный магазин одежды тут в Германии, купил одежду, и заплатил по карточке, непомню из-за чего, но короче транзакция почему-то была отменена, и в итоге получилось так, что деньги из магазина, в которому я заплатил, каким-то образом вернулись назад мне на счёт, толи на счету денег было недостаточно, толи кассовый аппарат дал сбой, или ещё что-то, но точно я уже не помню, поэтому точной причины я не могу назвать. Поэтому пришлось мне срочно переводить их самому в магазин.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#7