Письмо с Kleinanzeigen.de - что делать?
Вообще как-то все странно, первый мэйл от них пришел с желтой Signatur https://ru.paste.pics/QWVTM
Ответ, что это не фишинг вообще без Signatur, как приватный мэйл
Я теперь еще решила написать им через сайт и мне пришел Ticket с голубой Signatur
Меня в этом мыле смущает способ его отправки.
Серьёзные организации не отправляют письма через бесплатный почтовый сервис. Просмотрел ещё некоторое количество своих имейлов, всегда в разделе "отправлено через" стоит либо домен отправителя, либо амазоновские сервера, но никак не бесплатный gmx.de.
Как по мне, налицо мошенничество. Кроме того, серьёзные организации предъявляют финансовые претензии в письменном виде, а не по имейлу.
koi19
Вы правы, нашлось такое сообщение, но, там другой адрес.
Благодарю за участие.
wawbew
То есть, вы, рекомендуете обратиться к (возможным) мошенникам, чтобы они проверили себя - на мошенничество .. сильный ход .. оставлю-ка я (пока) этот туз в рукаве ..
Благодарю за содействие.
periskop
Нет, с gmx.de (в этом случае) всё в порядке, так как на Kleinanzeigen, был указан другой адрес и сработала переадресация.
Сейчас уже начинаю жалеть, что погорячился и отправил им ответ с основного почтового ящика (GMX), а в выписке из банка, не "заблюрил" некоторые данные ((.
Ибо только прочитав сообщения от :Xenia и Dad1, додумался поискать информацию (например) о мошенничестве .. оказалось, таковой немало ..
Благодарю за внимание.
не знаю где на web.de но на любом емаил, когда открыли само письмо там обычно справа есть 3 точки выпадет список и надо выбрать "Свойства письма"
откроется страница много букв, там можно посмотреть с какого отправлено и на какой пришло (почтовый сервис получателя)
у меня на kleinanzeige тоже очень подозрительный случай пишу здесь
подозрительное на Kleinanzeigen - Уголок потребителя (germany.ru)
Зашёл на Kleinanzeigen (давно не был), и не нашёл в настройках кнопки: "Временно заблокировать до выяснения ситуации" или чего-то подобного,
а удалять многолетний аккаунт -жаль.
Кстати, раньше они сохраняли логи переписки с продавцами, просмотра, покупки/ закладки на товар -теперь их нет, да и в целом, интерфейс несколько изменился ..
Написал им письмо с вопросом и копиями письма и выписки из банка.
Если подтвердят, придётся видимо платить ..
Прочитал бы Ваше сообщение (№31), но, ломать глаза и голову, желания нет. Если хотите, объясните (вкратце) о чём речь.
И ещё, могли бы Вы приоткрыть завесу тайн "жёлтой", "голубой" и "без" Signatur?
Конечно это развод.
Вам пишут Sehr geehrter Kunde…Kundin. Если бы вы конкретно были зайде тыоаны, то вам написали бы с вашим именем и правильным обращением.
Ну и потом что это за имейл? Вы его погуглили?
В таких случаях нажмите на кнопку ответить, скопируйте имейл и прогуглите хотя бы сначала.
После того, как написал письмо с вопросом на Kleinanzeigen, сразу же пришло автоматическое подтверждение получения ими письма и "как им это важно и как они приложат все силы, средства и костьми лягут ,
лишь бы помочь".
До сих пор, ответа нет ..
Так как платёж, был совершён через Klarna.de, заодно написал и им. Эти, таки ответили, в стиле "Я не я и лошадь не моя" ..
Написал ещё одно письмо и зачинщикам всей этой хери, с просьбой прислать копию документа, подтверждающего, что они платёж не получали.
Пока - молчат ..