русский

Видео камеры и лампы которые реагируют на движение

905  
Don Kichot свой человек27.04.24 16:06
Don Kichot
27.04.24 16:06 

Посоветуйте пожалуйста, мне необходимо поставить несколько видеокамер у себя на террасе, а также мне нужна камера на входную дверь и лампа, если кто то лезит или ходит у меня по террасе. Дайте пожалуйста совет. Буду очень признательна. Запись должна идти мне компьютор.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
#1 
kliker постоялец29.04.24 18:46
kliker
NEW 29.04.24 18:46 
in Antwort Don Kichot 27.04.24 16:06, Zuletzt geändert 29.04.24 18:47 (kliker)

Поиск по "led aussenleuchte mit bewegungsmelder" даст много ламп включающих в себя одновременно и сенсор движения (чтобы включалась при движении), и сенсор освещения (чтобы лампа светила только когда стемнеет при движении под ней). Например такая лампа.

#2 
periskop коренной житель29.04.24 18:58
NEW 29.04.24 18:58 
in Antwort Don Kichot 27.04.24 16:06

У видеокамер есть ИК-подсветка и освещение им ночью не особо нужно.

#3 
michelfrance гость на Земле30.04.24 02:51
michelfrance
NEW 30.04.24 02:51 
in Antwort periskop 29.04.24 18:58

А в некоторых видеокамерах есть даже обычные яркие светодиоды (кроме инфракрасных), они срабатывают на движение.

В настройках можно включить/выключить эту функцию.

Żywie Biełarus! Belarus auf dem Weg der Veränderung "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
#4 
Muenchausen патриот30.04.24 11:20
Muenchausen
NEW 30.04.24 11:20 
in Antwort Don Kichot 27.04.24 16:06

Я бы на вашем месте для начала определился бы что важнее, держивора или отпугнуть. Вот если пойти по следам ацтеков, они если не могли понять спит лев или нет, то бросали камушек издалека. Так же и ваши воры же не дураки, для начала берется мааалееький дрон и делается облет территории, если есть датчики движения то они срабатывают и лампы загораются, камеры запускаются и всё это дело издалека спокойно просматривается в тепловизер за 227 евро. Для отпугивания хватит просто датчика движения и макета камеры с небольшим сопротивлением внутри, чтобы сразу нагревалось. А если вам именно заснять потенциальных грабителей, то нужны комплексные варианты, я бы положил на терассе плату с пружиной, которая сработает при нажатии 50+кг и запустит другую технику, или по крайнкй мере устанавливать запускающие механизмы уже намного заранее, приделать датчик движения уже за оградой сразу , через которую доброумышленники должны перелезть, чтобы попасть к вам на терассу, так чтобы съемка началась намного раньше, когда они будут тихонько подкрадываться к терассе, вот лично я если увижу что сработала камера со светодиодами, то просто оторву ее и заберу с собой, так что позаботьтесь о хитром креплении мешающим унести камеру с собой.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#5 
Don Kichot свой человек30.04.24 13:34
Don Kichot
NEW 30.04.24 13:34 
in Antwort Muenchausen 30.04.24 11:20

Я благодарю всех за ответы и за понимание. Проблема в соседях. Очень уж подлые оказались. Мне нужна камера на глазок в моей двери , а также как минимум две камеры на моей террасе и как вы заметили, если кто то пытается перелесть через забор, то чтобы освещение включилось. Вешать не буду на забор, мне достаточно повесить на территории террасы. Вот мне и нужно это все записывать на камеру и звук конечно нужен тоже. Вот и прошу совета.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
#6 
michelfrance гость на Земле30.04.24 16:32
michelfrance
NEW 30.04.24 16:32 
in Antwort Don Kichot 30.04.24 13:34

Такая камера-глазок замечательно работает уже пару лет у многих моих клиентов up


Żywie Biełarus! Belarus auf dem Weg der Veränderung "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
#7 
Sergej__36 патриот30.04.24 16:39
Sergej__36
NEW 30.04.24 16:39 
in Antwort Don Kichot 30.04.24 13:34, Zuletzt geändert 30.04.24 16:40 (Sergej__36)

Для начала ответьте себе на вопрос: а Вы сможете это всё установить, настроить и создать на компьютере хранилище? Я в этом сомневаюсь.

Поэтому предлагаю другое решение. Вы покупаете камеры и видеоглазок. Устанавливаете приложение от производителя камер на телефон или планшет. Устанавливаете сами камеры на стене и в двери. Связываете это всё один раз через приложение с Вашим домашним рутером через Влан.

Камеры включаются только при появлении любого движения, сигнализируют об этом Вам и начинают автоматически запись. Вы можете посмотреть это сразу в режиме Лайв или зайти в библиотеку, где они хранятся бесплатно 7 дней. За деньги от 1 месяца и выше на облаке производителя. В ночное время съёмка идёт таким же автоматом при любом движении, для этого у камер есть своя подсветка и ночной режим записи. Все устройства на собственных акку и их хватает очень надолго. Разрядились через 4 месяца? Снял, поставил на зарядку через УСБ кабель и снова повесил на место. Камеры можно настроить на площадь охвата съёмки, на чувствительность и прочее. Все камеры оснащены микрофонами и запись идёт со звуком. Также точно Вы можете в режиме лайв активировать микрофон и разговаривать с посетителем, например почтальоном. И камеры, и, само собой, дверной глазок.

От Вас потребуется только сделать вышеуказанное и просверлить дырки для крепления камер.

Производителя и продавца смотрим тут

Arlo.com

У них есть наборы оутдор по 2, 3 и 5 штук.

Опыт с ними хороший.

Но это всё с вариантом управления через телефон или таблет. Если Вам нужны решения со сбросом и хранением, то готовьтесь на хорошую 4-5 значную цифру. Или карта памяти в камере, за которой будете всё время ползать с лестницей.

Освещение - это отдельная тема. Ставится любой уличный датчик движения(Bewegungsmelder) и на него идёт выбранное Вами освещение в виде одной или нескольких ламп. Делает любой электрик, он же и купит всё необходимое. К камерам никакого отношения.


#8 
Don Kichot свой человек30.04.24 16:51
Don Kichot
NEW 30.04.24 16:51 
in Antwort Sergej__36 30.04.24 16:39

Благодарю. Мне нужно всю информацию проработать. Монтирование самостоятельно не сделаю, но главное правильность всей работы по этапно. Буду искать мужа на час. Благодарю еще раз. Буду пытаться.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
#9 
Don Kichot свой человек30.04.24 16:53
Don Kichot
NEW 30.04.24 16:53 
in Antwort michelfrance 30.04.24 16:32

Благодарю вас . Буду пытаться все делать сама. Информациб учить. Потом буду искать мужа на час. Еще раз благодарю за понимание.

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса........
http// www.perserpadaluvi.de
#10