Deutsch

Очиститель воздуха от запаха курильщика

2830  1 2 все
Саш постоялец03.01.24 19:27
NEW 03.01.24 19:27 
в ответ Muenchausen 03.01.24 18:46

Шутки всегда полезны и очень часто в них очень большой смысл. Но в чем не соглашусь с вами так это в том, что весь неприятный запах именно изо рта.

Курильщик выходя на улицу покурить весь пронизан затем табачным дымом. Когда он приходит в бюро и вешает на вешалку скажем свою пропитанную

табачным дымом куртку, то этот запах моментом разносится по всему бюро. Особенно это чувствовалось в холодное время .Так было и у нас. Насчет

предупреждения со стороны шефа, может вы и правы,у нас тогда мы оба и были шефами.

#21 
marsianka.kat местный житель01.02.24 11:33
marsianka.kat
NEW 01.02.24 11:33 
в ответ arbeitswillige 30.12.23 11:55

Есть прикольный маленький приборчики ОЗОНАТОРЫ. идут как дезодоранты доя холодильника или шкафоф. Они нейтрализуют запах и более того убивают бактерии.


Есть побольше для прмещений. Но там нужно будет проветривать Я думаю что в одном помещении это будет не очень удобно делать И притом каждый раз когда он покурит это не вариант.


Ну вот маленький очень рекомендую и для дома и для сумки и для холодильника и для шкафов удобен. Куда-то в поездку взять овощи продезинфицировать например тоже как вариант если в пакет завернуть в целлофановый.


Маленький думаю как раз для вас вариант хороший. Его на стол положили и всё. Никому не мешает а воздух вокруг вас делает свежим и параллельно ещё и бактерии убьёт если кто-то гриппом болеет или ещё что-то. Конечно 100% прям рассчитывать не надо, так как маленький. Но От него реально есть толк!. К тому же он не просто устраняет запах , он ещё воздух делает как после грозы.

#22 
Muenchausen патриот01.02.24 12:11
Muenchausen
NEW 01.02.24 12:11 
в ответ marsianka.kat 01.02.24 11:33

Так озонатор спорный момент, посмотрите характеристики влияния озона на здоровье. Чистый озон это вообще яд как бы , покрайней мере очень химически активное вещество, в плане влияния на бактерии да ! Это лучшее средство для убийства несимбиозных бактерий, потому как там влияние на мембрану на уровне атомарного кислорода очень похоже на работу имунной системы, но изначально озон несколько минут является сверхтоксичным , пока не распадется га О2 и О , атомарный кислород уже не так токсичен но все еще очень активен. Потому я бы осторожно относился с установкой в бюрэ где работают люди озонатора. Одно дело пускать озон в банку с бактериями для очистки а другое в воздух которым дышат люди. К тому же у нас в деревне недавно был случай , женщина года два назад победила рак и уже практически забыла, потом автоавария и муж не сказал что у нее был рак, ей во время операции пускали кислород в легкие , а через два месяца когда она странно себя почувствовала, сказали что рак разбушевался так что капец уже и через неделю она умерла, а старенький доктор сказал мужу что если был рак то лучше сделать татуировку , чтобы анестезисты сразу видели, тогда они ни за что не дают кислород, там есть другие методы. Так что озон довольно спорная тема.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#23 
vasya_poopkin коренной житель01.02.24 15:12
vasya_poopkin
NEW 01.02.24 15:12 
в ответ arbeitswillige 30.12.23 11:55

машина ,которую я купил сильно воняла сигаретами, после 24 часа этой штукой больше никакого запаха нет до сейчас

https://www.ebay.de/itm/155112707568

cu stimă și respect
#24 
  wh75wh75 постоялец03.02.24 03:21
NEW 03.02.24 03:21 
в ответ arbeitswillige 30.12.23 11:55

никак, сильный запах от курильщика только в одном случае. Когда дома курит в помещении и редко стирает вещи.

В таком случае дома воняет как в нечищеной пепельнице, вещи провоняются и от человека постоянно воняет. В очереди на кассе часто на таких нарываешься, стоять рядом невозможно.

При нормальных условиях, после курения пахнет не так противно и не долго. До сл перекура.

Так что ничего не поможет. Смиритесь..

#25 
marsianka.kat местный житель03.02.24 05:18
marsianka.kat
NEW 03.02.24 05:18 
в ответ Muenchausen 01.02.24 12:11

Слушать ну не наводите вы ужаса! Герты которые продают в они все просчитаны и в воздухе он расподантся.


У вас в продуктах больше яда чем в озоне. Покупайте правильный геред и правильно им пользуетесь и будет вам счастье

#26 
arbeitswillige коренной житель03.02.24 11:15
arbeitswillige
NEW 03.02.24 11:15 
в ответ vasya_poopkin 01.02.24 15:12, Последний раз изменено 03.02.24 11:22 (arbeitswillige)

можно вопросик к этой штуке? Выглядит как ЧАСТЬ какого то механизма и проволочки торчат! В розетку не надо втыкать? Или там ещё на батарейках? Я где то читала, что озонатором плесень убивается. Может включать периодически в комнате, где есть плесень( боремся как можем, но появляются черные пятна)? Это конечно совсем другая история, но дезинфекция?

#27 
Muenchausen патриот03.02.24 12:34
Muenchausen
NEW 03.02.24 12:34 
в ответ arbeitswillige 03.02.24 11:15

Главное не путайте жилые помещения с нежилыми. Первым делом смотрим инструкцию к применению - 10- 30 минут в день максимум рекомендуется включать озонатор если вы сами находитесь в помещении. Потому я и начал иронизировать, вот поставлю я в бюро такой и когда буду в отпуске то коллега вспомнит что прибор не включен, и включит на весь день. Очищать от запахов или плесени это отличная техника для таких явлений, но ! Целевую комнату желательно закрыть так чтобы воздух не выходил в комнаты где вы находитесь, и после очистки концентрированым озоном если например плесень изгоняли лучше с мусорным пакетом на голове , чтобы не вдохнуть случайно озона, открыть потом окна и дать проветриться минут 20.

Пока я лично вижу в научных источниках вот такое :

среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с.с.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м³; предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³; минимальная смертельная концентрация (LC50) — 4,8 ppm.


Или такое :

Озон способен раздражить слизистую оболочку, поэтому во время работы озонатора, в помещении не должно быть людей и животных. Комнатные растения тоже лучше вынести. Обеспечьте доступ свежего воздуха в квартиру при работе озонатора, проветрите помещение по окончании дезинфекции.


То откровенно сомневаюсь что этот прибор благоприятно влияет на меня во время дыхания. Так что как я уже сказал - для дезинфекций, борьбы с запахами или там грибками это отличная штука, но именно в момент работы этого прибора я бы там рядом не находился. Вдруг в приборе дефект и он производит в разы больше озона.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#28 
1 2 все