Deutsch

Ремонт Холодильника

2915  1 2 все
pomechtaem коренной житель01.12.23 18:39
pomechtaem
NEW 01.12.23 18:39 
в ответ pomechtaem 01.12.23 13:19, Последний раз изменено 01.12.23 18:46 (pomechtaem)

Теоретически нашел причину . Так и есть, фреон.

Прийдется выкинуть.


...отмечают:

  • Недостаточное охлаждение продуктов питания. Причем в двухкамерных моделях нарушение температурного режима часто происходит только в одной из камер.
  • Непрерывная работа мотора – холодильник не отключается. Это связано с тем, что недостаточное количество фреона усложняет достижение заданной температуры ...
  • В одной из камер отсутствует холод. Это связано с тем, что хладагент полностью исчез.
  • Постоянно срабатывает аварийная сигнализация. В современных моделях на дисплее высвечивается характерный код ошибки ...

Кроме того, следует обратить внимание на состояние испарителя: если вокруг него образовывается «снежная шуба», значит произошла утечка хладагента. Причем в данной ситуации «шуба» указывает на точный участок разгерметизации закрытой системы.

(С)


Не знал , что без фреона еще может холодить.

Начинает работать он неплохо , потом намерзает и ошибка.


Прощай , холодильник , может попробовать чтоб вверх ногами постоял ?


« Все пропало ! » (с)

I have a dream ©
#21 
zelinik Забанен до 4/8/24 21:46 свой человек01.12.23 20:03
zelinik
NEW 01.12.23 20:03 
в ответ pomechtaem 01.12.23 18:39

а может термодатчик накрылся вот и не холодит вторую половину

#22 
ivansch местный житель01.12.23 22:49
NEW 01.12.23 22:49 
в ответ Lara345 01.12.23 08:25
свет есть, когда включаю в разетку холодильник начинает гудеть минут 5, потом все,

Можете смело выкидывать . Нет системе фреона. Компрессор дефект.

Гудит компрессор. . Релле выключает холодильник чтобы не загорелись провода

#23 
ivansch местный житель01.12.23 23:26
NEW 01.12.23 23:26 
в ответ pomechtaem 01.12.23 12:34

Воздух вверх не поступает ,тепло , снизу морозит (морозилка ). 2х дверный.
Вентилятор крутит (видел ), тэн рабочий (проверил ).То что там с предохранителем датчик проверен , в норме.
Разобрал его частично.
Почему не гонит холодный воздух наверх ?


Смотрим разбираем Сломан пластиковый клапан в низу или в верху. Отламывается крепление на моторчике клапана.. Ремонт Правильно поставить и заклеить . Клеим эпоксидным клеем.

Как проверить ? Разбираем чтобы было видно клапана . Магнитом имитируем открывание и закрывание дверей. Открываем дверь и с верху холодильника ищем место магнитом при котором свет в холодильнике потухнет . Клапана подачи холодного воздуха при этом должны открыться Убираем магнит Загорается свет Клапана должны закрыться.

Соблюдаем меры предосторожности .


Тогда его выкинуть прийдется , это не по силам.

Зачем ? Пусть работает


#24 
pomechtaem коренной житель02.12.23 00:46
pomechtaem
NEW 02.12.23 00:46 
в ответ ivansch 01.12.23 23:26

Это хорошая и новая для меня информация. Вспомнил , что даже 2 мастера по промышленным холодильникам , к которым я в городе пристал , сказали фреона нет. (Не хватает ). Но честно , особо им не верил. Как холодильник может полчаса без фреона работать ?

Давно уже стоит ...

За него работают 2 - 3 маленьких !

I have a dream ©
#25 
pomechtaem коренной житель09.12.23 20:14
pomechtaem
NEW 09.12.23 20:14 
в ответ pomechtaem 02.12.23 00:46, Последний раз изменено 12.12.23 09:50 (pomechtaem)

SIEMENS KG 34NE 90 04 модель холодильника.

Вот этот клапан. 12 лет ему. Он один , посредине.

еле нашел его. На первый тест он рабочий , один контакт чуть чуть окислен. Что двигает заслонку , как его проверить ? Она на пружинке.

Свободно ходит туда сюда и возвращаеся в исходное закрытое состояние.

Присмотревшись , понял , что заслонку открывает , моторчик надо проверить . Это на черный и красный дать 230 в ?

Там есть геркон и он щелкает. Где он ?


В одном месте около 10 к ом , в другом около 20 к ом.


Весь низ раньше разобрал , все впорядке.


Почему я раньше его не нашел , тупею.

Этого нигде не было написано ! А у меня опыта никакого.

Но разбирать умею.


Провод желтый и синий на чем-то типа микропереключателя (беленьком ) , его не вытащить , что это ? Геркон ?


ЧТО ЭТО ? Он всегда замкнут на тестере . ПОЛОМАН ?

Как это работает ?


В нем ничего не болтается , клеить нечего. На выходе 6 проводов, мотор на пластиковых заклепках , если сниму это уже все.

Прощай , холодильник.:(


Помогите , кто может.


А что если я заблокирую заслонку на см открытую куском пенопласта ?

Тогда это сенсация так холодильники ремонтировать.


Это воздушный клапан , правильно ли понял , что ремонту он не подлежит ?


Это

Temperaturregler 00642448


Как он проверяется ?


I have a dream ©
#26 
chandar Забанен до 12/8/24 19:46 свой человек10.12.23 18:26
NEW 10.12.23 18:26 
в ответ pomechtaem 02.12.23 00:46
Но честно , особо им не верил. Как холодильник может полчаса без фреона работать ?


Я тут тему весной поднимал.

У меня тоже холодильник работал, светтгорел, мотор булькал но не холодил. Покупал в ПОКО.

Созвонился, те прислали мастера, тот и определил, что фреон вышел.

Через месяц приехал ХЕРМЕС, деньги вернули, купил новый. В общей сложности прошло два месяца с момента поломки и возвратом денег.

Как тот сломался сразу на кляйнанцаеге купил бу БОМАНН за 50 евро. С ним два месяца и жил.

После покупки нового этот БОМАНН на третий день забрали за те же 50 евро. Там тоже холодильник сломался.

Вывод - не парся, куби бу а этот сломанный, который уже без гарантии постарайся разобрать и отвези на шрот, можнт каких евриков 70 и получишь.

#27 
ivansch местный житель10.12.23 19:26
NEW 10.12.23 19:26 
в ответ pomechtaem 09.12.23 20:14, Последний раз изменено 10.12.23 20:03 (ivansch)
Присмотревшись , понял , что заслонку открывает , моторчик надо проверить . Это на черный и красный дать 230 в ?

Никак не провериш

Моторчик работает от импульсов. Так как он регулирует открытие и закрытие . А так же частичное открытие или закрытие для регулировки нужной температуры.

Выше же написал. Читай внимательно. ( Магнитом имитируешь открывание и закрывание двери холодильника.) Удобнее это делать в двоем.

Если не будет признаков жизни на моторчике . То надо лесть в электронику. или менять сам моторчик. Как то так. Возможно сгорела микросхема . Тогда ищи того кто занимается электроникой.


один контакт чуть чуть окислен

Возможно это и была поломка ( Плохой контакт ) Почисти все контакты ( Elektronik Kontakt Reiniger ) В eBay Амацон найдёшь Читай внимательно описание. Тебе нужен тот который не проводит ток. Чтобы ты не замкнул ничего.


Это воздушный клапан , правильно ли понял

Да

Можешь открыть и так зафиксировать клапан Будет большой морозильник.улыб


#28 
pomechtaem коренной житель10.12.23 21:45
pomechtaem
NEW 10.12.23 21:45 
в ответ ivansch 10.12.23 19:26, Последний раз изменено 14.12.23 11:05 (pomechtaem)

Конечно , вся проблема в заслонке. Она залипла.

Может там под наклейкой есть , что смазать ? ( имеется ввиду наклейка на моторчике , ось ?)

Слышал , как геркон щелкает , там где то внутри спрятан магнитик ! (Когда пружинку снял )


Фреон в порядке , он же холодит.


Как одному справится , это такой способ:


(( Эврика !

Телефон на запись со светом внутрь с видом заслонки , дверь туда -сюда , все будет записано. )) -

ошибка , эта вещь в кожухе и не видна.



Морозильник тоже сойдет.


Легким движением руки ... превращается (с) :-)


В ноуфростах вентилятор крутит всегда или циклически ?

Изм. -циклически , разобрался.


Он выдержит , если все станет морозилкой ?

Pc. В отличие от др моделей (lg например ) не сломав заслонку её не разобрать , значит ремонту не подлежит.


Доп.


Этот воздушный клапан в сборе стоит в очень многих моделях Бош (Сименс ) . Как его разобрать , где в нем геркон ?

Он же где то есть , щелкает там что - то , знаю , как он должен работать.Это правильный звук.

I have a dream ©
#29 
ivansch местный житель11.12.23 00:14
NEW 11.12.23 00:14 
в ответ pomechtaem 10.12.23 21:45
Конечно , вся проблема в заслонке. Она залипла
.Может там под наклейкой есть , что смазать ?

Заслонку . протри обезжирь если надо Смазывать ничем не надо.

Почисти контакты и собери всё как было.

Посмотри как будет работать .

#30 
pomechtaem коренной житель01.02.24 06:53
pomechtaem
NEW 01.02.24 06:53 
в ответ pomechtaem 10.12.23 21:45, Последний раз изменено 08.02.24 11:05 (pomechtaem)

Итак , этот холодильник я собрал наконец. Здоровенный ноуфрост . Как же фигово он сделан . Заняло полтора часа , помню что разобрал очень быстро. Легко это не было. Даже думал , что не соберу его уже никогда , прощай холодильник.

Пока я не догадался слегка пристукнуть.

Все , что в нем проверял , оказалось рабочим.Эта заслонка работает. /видел это /.Никаких магнитных герконов на двери у него нет , обычные кнопки.


Мне надо оценить , правильно ли воздух подается , его силу на верхнюю часть.

Помоему еле- еле , не знаю как надо.


Эта заслонка открывается сразу или после того как морозилка выходит на рабочую температуру ?

Что она работает , убедился.

Рабочим этот герет не видел , а посмотреть ноуфрост не у кого.


Может перекос ? В нижнюю часть подача нормальная (морозилка )


Времени там сидеть у меня не было , помощь моя абсолютно бесплатна , беженка эта без меня его не включит , боится его , он может пищать. Вообще она на таблетках живет , сына её там контузило.


Сколько ноуфрост должен проработать до рабочей температуры в камерах , пустой , 6 часов , сутки ?


Раньше у него морозилка просто обмерзала и пищала ошибка.

Помогите , кто знает .

ps.

если кому еще интересно.

я справился.

за сутки в нем плюс 10 , морзилка норма.

там и там я поставил термометры.

это вообще мой подарок , сам допер и сам отремонтировал.

В НЕМ БЫЛО ИСПРАВНО ВСЕ !

У меня такого не было никогда. /холодильника /

не стоил этот холодильник ничего.

По поводу моего общения с мастерами немцами , могу сказать , что всех они держат за лохов. это еще и на другом случае убедился.

я часто помогаю и все бесплатно.

но у меня были разочарования в людях , понемногу заканчиваю с этим.



Обнаружено , что в верхне - средней части холодильника плюс 10.

В ящике овощей нормально.

Установки плюс 2. Верх, минус 16. Низ. По дисплею.

Дует очень слабо , но дует. Вверх. Через заслонку.

Что мне делать , пусть пашет как есть ?

I have a dream ©
#31 
1 2 все