Deutsch

Электровелосипед

3829  1 2 3 все
Geshka знакомое лицо16.06.23 09:31
NEW 16.06.23 09:31 
в ответ Marusja_2010 16.06.23 06:14

Так, попробую в хронологическом порядке улыб. Про зарядку. Да ее можно просто посчитать, стоимость где то 30-60 центов в зависимости от стоимости эенергии, емкости батареи. Но речь шла не об этом, а о том что чем мощнее мотор, тем больше он жрет батарею. И генерацию сх нужно брать, по моему мнению, тем кому она обязательно нужна. Какие то горы покорять. Опять таки там момент что то в районе 80- 90 н/м. Этот момент переварить может только цепная передача или некоторые бесступенчатые. Но они дорогие. Поэтому все имеет свои плюсы и минусы.


Kettenschaltung, Umwerfer, https://www.amazon.de/Shimano-Tourney-RD-TX800-Schaltwerk-...

вот так он выглядит. Это часть Kettenschaltung

Nabenschaltung Die Shimano Inter Nexus-5E Nabenschaltung https://emotion-technologies.de/e-bike-infos/lexikon/shima...

Так выглядит достойная дочь ступичных переключателей. Все закрыто, аккуратно и практически не требует ухода.

Ременной привод это просто Riemenantrieb. https://www.radonline.de/beratung/fahrrad/riemenantrieb-am...

Вместо цепи применяется зубчатый ремень. Он из синтетики, его не нужно ни смазывать, ни чистить... Мечта! Одно единственное но! Некоторые привередливые пользователи иногда меняют заднюю шестерню, чтоб уменьшить или увеличить передаточное число точно под себя. Вот с ремнем это не получится, потому что его невозможно ни уменьшить, ни увеличить в отличие от цепи. Но это очень редкие случаи и это действительно привереды, которым всегда что то не так.

Как сбить ограничение не знаю, не занимался. Меня на моем пока все устраивает и больше 26-28 я все равно не разгоняюсь и то когда никого в округе нет. Да и жить хочется еще. Я лучше чем другие знаю чем кончаются падения с велосипеда. 6 месяцами ходьбы на костылях и двумя операциями.

А в машину затолкать... Снять переднее колесо, снять батарею, чтоб легче стал, снять крыло переднего колеса, чтобы руль в багажнике повернуть, ну может открутить одну педаль. Но у кого комби, тому легче улыбулыб Следующую машину такую и возьму.

#21 
Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 патриот16.06.23 12:59
Marusja_2010
NEW 16.06.23 12:59 
в ответ Geshka 16.06.23 09:31
6 месяцами ходьбы на костылях и двумя операциями.

Ну это понятно. У меня с этим нет проблем, пока, как там на старости будет, не знаю. Но с велека ни разу не падала, ттт.


Меня на моем пока все устраивает и больше 26-28 я все равно не разгоняюсь и то когда никого в округе нет. Да и жить хочется еще.

Меня это не устраивает, я на обычном больше еду😄

А вот этот автоматический тормоз на электро, включающийся с 28ми км трындец как бесит. Поэтому хочу узнать, как это сделать.


За остальгые ответы супер данке.


Опять таки там момент что то в районе 80- 90 н/м.

Вот это я еще не знаю, если в кратце можете объяснить, то супер, если в кратце никак то почитаю физику где нибудь.

#22 
zelinik Забанен до 4/8/24 21:46 свой человек16.06.23 13:09
zelinik
NEW 16.06.23 13:09 
в ответ Marusja_2010 16.06.23 12:59
Опять таки там момент что то в районе
80- 90 н/м.

это ( велосипедные )лошадиные силы чем больше тем лучше


Вот это я еще не знаю, если в кратце можете объяснить, то супер, если в кратце никак то почитаю физику где нибудь.


#23 
Geshka знакомое лицо16.06.23 14:42
NEW 16.06.23 14:42 
в ответ Marusja_2010 16.06.23 12:59

со старостью это никак не связано. Повезет, упадете так что ничего не сломаете, не повезет... У меня коллега на работе ездил всю жизнь на велике порядка 10 км в одну сторону на работу и домой. И зимой и летом и в дождь и снег. Но однажды не повезло, был гололед. Упал и сломал обе руки одновременно. Причем с переломанными руками доехал до работы. Ему тоже было весело. Тогда ему кажется под 50 было.

Так, про какаой вы там тормоз говорите я не понимаю. Поддержка прекращается после 25. Есть велики которые едут до 45 с поддержкой. Кажется на них нужны номера. Кто то мне говорит, как он чувствует, как начиная с 22х-23х уменьшается поддержка. Я не чувстувю, просто еду и замечаю что уже 26 или 28 и вижу на спидометре что мотор выключился. Но никакие тормоза не включаются. Силы есть- крути еще быстрее.

По поводу "на обычном быстее еду" - много раз слышал, но оооочень редко видел и уж точно не под девушками. Те кто меня обгоняют на обычных, это как правило тренированные мужики лет по 35 с накачанными икрами и велики у них хоть и простые, но чаще всего или трековые или гоночные.

Про момент коллега уже объснил. Это максимально возможная сила поддержки мотора. Лично я смысла в 80 или 90 просто не вижу. С моими 65, если включаю поддержку в режим тур или турбо, то велик становится как катапульта. Зачем мне это? Но я во время вандерунгов в горах видел достаточное количество людей, которые не идут а едут... Там где идти то не просто. Но это их дело. Вот они и выпендриваются со своими 90н/м. У них иногда передняя звездочка меньше задней. Но это уже отдельная тема.

#24 
AUTOBAT коренной житель16.06.23 14:57
AUTOBAT
NEW 16.06.23 14:57 
в ответ Geshka 16.06.23 14:42

ещё пара вопросов - фломаркт, клейнеанцайге и ни у кого нет документов о покупке, т.е. обоснованные подозрения, что его где-то увели... и не хотелось бы объясняться с полицаями. Как быть?

Ещё, есть такие велики, чтоб «газ» был на ручке, как у мопеда или все так, в кнопки тыкают?

Есть ли смысл, ремонтировать или собирать из нескольких? Вижу продают по запчастям, часто....

всё проходит...
#25 
Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 патриот16.06.23 16:56
Marusja_2010
NEW 16.06.23 16:56 
в ответ Geshka 16.06.23 14:42
Но однажды не повезло, был гололед. Упал и сломал обе руки одновременно.

Да, тут действительно не в старости проблема. но опустим это.


Так, про какаой вы там тормоз говорите я не понимаю. Поддержка прекращается после 25.

Может и не тормоз утверждать не буду, но после 28 до 30 практически невозможно выжать, хотя на обычном Bulls я могу и 40 ехать без проблем, а именно в этом никак и по ощущению, что он просто не дает дальше набирать скорость. Проверенно даже при езде с горки.


Есть велики которые едут до 45 с поддержкой. Кажется на них нужны номера. К

Нее, мне бы без номеров но чтобы 45.


Силы есть- крути еще быстрее.

Вот есть, а не крутится.

По поводу "на обычном быстее еду" - много раз слышал, но оооочень редко видел и уж точно не под девушками.

🤷🏻‍♀️ доказывать не буду. Хотя есть скрины, но тут же ж не докажешь, что на обычном велеке. Ладно, оставим.


но чаще всего или трековые или гоночные.

Bulls 29 zoll. Горный. При том не думаю что какой то супер аховый.


турбо, то велик становится как катапульта. Зачем мне это?

Воо, я только так, по другому не понимаю🙆🏻


#26 
Geshka знакомое лицо16.06.23 19:09
NEW 16.06.23 19:09 
в ответ AUTOBAT 16.06.23 14:57

Без бумаг я бы вообще не связывался. Брать по частям это тоже мазохизм. В хoрошем велеке все так подогнано... Что там собирать? А по поводу газа, переключатель скоростей тоже просто крутится на ручке.

#27 
Geshka знакомое лицо16.06.23 19:15
NEW 16.06.23 19:15 
в ответ Marusja_2010 16.06.23 16:56

ну способы снять ограничения наверняка есть. Мне даже кто то рассказывал. Вроде все это публикуется на ютубе. Поищите в гугле. Наверняка вы не одна такая. Я до 30 свободно разгонялся, но ветерок попутный был. улыб Но мотор уже не работает, а вес у велика 30 кг и сам я довольно массивный.

#28 
michelfrance гость на Земле16.06.23 23:53
michelfrance
NEW 16.06.23 23:53 
в ответ Geshka 16.06.23 19:15

У моего вело - 25кг веса, и он сделан с ограничением по правилам Франции - 25 км/ч...

я мог бы разблокировать, но зачем искать приключения на свою 5ю точку... мне и так хватает ...

еле успеваю тормозные колодки менять... из-за частых торможений на светофорах... миг


За городом среди полей с горки ехал как-то - почти 37км/ч показывал спидометр... страшновато уже на вело такие скорости развиватьулыб

Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
#29 
Geshka знакомое лицо17.06.23 08:27
NEW 17.06.23 08:27 
в ответ michelfrance 16.06.23 23:53

upКак я тебя понимаю улыб

#30 
Kurt2020 коренной житель17.06.23 13:29
NEW 17.06.23 13:29 
в ответ michelfrance 16.06.23 23:53

Помню с приятелем ездили на великах в швейцарских Альпах.С горки разгонялись до 60ти км/ч, догоняя машины..Классно было..Зато в гору еле-еле, иногда и пешком..Велики простые были, без моторов.Плюс палатка, спальник и куча барахла на багажнике .

В день по 100-120 км, и хоть бы что..

#31 
Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 патриот17.06.23 16:20
Marusja_2010
NEW 17.06.23 16:20 
в ответ Kurt2020 17.06.23 13:29, Последний раз изменено 17.06.23 16:21 (Marusja_2010)
до 60ти км/ч, догоняя машины..Классно было..

Воот и я об этом чувстве. Это безумно классно, но когда эта ерунда тебя тормозит, то это вообще облом.


Велики простые были, без моторов

Горные велики, без мотора, и в гору класно идут, проще даже чем пешком. Это классная вещь.


Но мотор в горах или на спусках, может сыграть злую шутку.

#32 
seratera постоялец17.06.23 18:15
NEW 17.06.23 18:15 
в ответ Marusja_2010 17.06.23 16:20
до 60ти км/ч, догоняя машины..Классно было..

Воот и я об этом чувстве. Это безумно классно, но когда эта ерунда тебя тормозит, то это вообще облом.

Вы вот лучше скажите, есть ли какие-то электровелосипеды, которые умеют мотором тормозить и энергию рекуперировать, как это делают полноценные "электрички"?


Просто чём лететь по-дурному с горки 45-60кмч с полными штанами адреналина, и тормозить до перегрева Bremsscheiben, лучше эту энергию назад в аккумулятор залить.

#33 
Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 патриот17.06.23 20:15
Marusja_2010
NEW 17.06.23 20:15 
в ответ seratera 17.06.23 18:15
Вы вот лучше скажите, есть ли какие-то электровелосипеды, которые умеют мотором тормозить и энергию рекуперировать, как это делают полноценные "электрички"?


Да я отккда знаю, для меня, как для блондинки, они тормозят.


и тормозить до перегрева Bremsscheiben, лучше эту энергию назад в аккумулятор залить.

Это точно не ко мне, я инженер в другой сфере, там нет, ни Bremsscheiben, ни педалей😃, ни даже крутящихся моментов, а только легаси код, крипто и прочая стеганографи. Я по факту даже с пультом от телека с 2мя кнопками не справляюсь, так что сорри.🙆🏻

#34 
zenturiy коренной житель19.06.23 08:48
zenturiy
NEW 19.06.23 08:48 
в ответ michelfrance 16.06.23 23:53
За городом среди полей с горки ехал как-то - почти 37км/ч показывал спидометр... страшновато уже на вело такие скорости развиватьулыб

Страшно. Но иногда как бес в ребро, вчера на прогулке с горы, мой "Kettler" разогнался до 43 км, было жарко и я поддался настроению, потом уже позже думаю, а не дурак ли я, в 71 год такие приключения. Хотя я уже свой 29'' Mountainbike сменил на Trekking дамскийулыб Всё таки с такого хоть какая то возможность, в случае..... спрыгнуть.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
#35 
zenturiy коренной житель19.06.23 08:51
zenturiy
NEW 19.06.23 08:51 
в ответ Marusja_2010 17.06.23 16:20
но когда эта ерунда тебя тормозит, то это вообще облом.

Правильно тебе говорят, тормозить ты только сам/сама можешь, а мотор у Pedelec просто выключится при 25 км.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
#36 
AUTOBAT коренной житель19.06.23 09:27
AUTOBAT
NEW 19.06.23 09:27 
в ответ zenturiy 19.06.23 08:51

Кто-то может осветить тему по категориям е-байков, для каких нужна серьёзная регистрация, а какие можно так, по пенсионерски гонять? Просто, ВСЁ что начинается с простого, постепенно загоняется в дорогое, если очень дорого, то ищется б/у или постепенно привыкаешь к цене...

всё проходит...
#37 
Jamison знакомое лицо19.06.23 11:24
NEW 19.06.23 11:24 
в ответ AUTOBAT 19.06.23 09:27

Различные типы электронных велосипедов

Электрические велосипеды уже давно отказались от образа смехотворного и скучного средства передвижения для пожилых людей. Электрические велосипеды становятся все более стильными и спортивными. Однако при наличии страховки решающим фактором является не внешний вид, а тип электронного велосипеда. Термины e-bike и pedelec часто используются взаимозаменяемо, что вводит в заблуждение. Когда дело доходит до делимитации, максимальная скорость и функциональность двигателя являются решающими. Различают следующие типы:

Pedelec

Аббревиатура расшифровывается как «Педальный электрический цикл», и большинство электрических велосипедов попадают в эту категорию. При поддержке двигателя возможна скорость до 25 км / ч. Транспортное средство также может быть быстрее, но водитель должен сделать это самостоятельно. Здесь нет шлема или водительских прав, пееделек считается велосипедом. Специальная страховка электронного велосипеда также не требуется по закону.

S-Pedelec

Быстрый pedelec считается маленьким мотоциклом. Опора двигателя при вращении педалей распространяется до скорости 45 км / ч. Если вы хотите ездить на S-Pedelec, вам нужна лицензия на мопед. Соответственно, защита ответственности транспортного средства или как страхование мопеда или скутераобязательна. Для S-Pedelec частной ответственности недостаточно.

E-Bike

Электронный велосипед в более узком смысле также ездит, когда гонщик вообще не крутит педали - это большая разница для пееделек. В зависимости от максимальной скорости, электронные велосипеды делятся на разные уровни. Их можно водить только с шлемом и водительскими правами на мопеде. Ответственность за автотранспортные средства в виде страхового номера также требуется здесь. В разговорной речи, однако, электронный велосипед часто используется как общий термин, который также включает pedelecs.

Страхование E-bike: о чем думать

Решающим фактором, когда дело доходит до страхования, является тип вашего электрического велосипеда. Если это S-Pedelec или электронный велосипед в более узком смысле, вам необходимо оформить отдельную страховку ответственности. Это классическая страховка на скутер, где вы получаете страховой номер для вашего электронного велосипеда. Если вы не ездите на S-Pedelec или E-Bike в более узком смысле, вы можете выбрать страховое покрытие более свободно. Тем не менее, страхование ответственности обычно настоятельно рекомендуется. Это платит, если вы вредите кому-то еще. С помощью семейной страховки вы можете обезопасить свой электрический велосипед на случай кражи.

E-bike: правильная страховка ответственности

С pedelec существует определенный риск несчастного случая. Особенно в начале, работа и увеличенная скорость часто все еще необычны. Даже если нет никаких травм, вы можете быстро столкнуться с высокими требованиями после аварии . Например, если вы касаетесь припаркованного автомобиля электрическим велосипедом и тем самым повредите его наружные зеркала. Тогда вам придется нести порой не совсем низкие затраты на ремонт. В целях безопасности вы должны проверить, включает ли ваш договор личной ответственности ущерб, нанесенный pedelecs. Если нет, то имеет смысл вынести новую политику. В HDI покрытие ущерба, нанесенного pedelecs, уже является частью особенно доступной линейки продуктов встраховании ответственности содержат.

Повреждение вашего электронного велосипеда: какую страховку платит?

Если кто-то повредит ваш электронный велосипед, он может быть привлечен к ответственности. Это относится, например, в случае аварии или если он врезается в стоящее транспортное средство и сбивает его с ног. Его страхование ответственности должно компенсировать вам ущерб. Это будет раздражать вас, если у человека нет страховки ответственности и нет денег, чтобы заплатить за ущерб. В этом случае поможет покрытие вашей личной ИЧР побезнадежным долгам : оно вступит в действие, если у другой стороны нет страховки ответственности.является. Преимущества предоставляются, как если бы лицо, причинившее ущерб, было клиентом вашей страховой компании. Однако покрытие по умолчанию не всегда является частью политики. Чтобы защитить себя от таких ситуаций, вы должны проверить свою страховую защиту. С HDI вы можете получить защиту от плохих долгов от травм и материального ущерба от линейки продуктов Comfort.

Страховка электронного велосипеда HDI поможет вам, если вы понесете ущерб в результате вандализма, не зная, кто несет за это ответственность. Это также относится к повреждениям, вызванным падениями или несчастными случаями, а также материальными или эксплуатационными ошибками. Лучше всего сообщить напрямую о деталях (см. Загрузки) и заполнить его онлайн .

E-bike страхование от кражи

Электрические велосипеды, как правило, значительно дороже, чем обычные велосипеды. Воровство поэтому особенно раздражает. Дома страхование кражи велосипеда может быть обеспечено. В HDI, велосипедный пакет также покрывает pedelecs до 25 км / ч. Ваш электрический велосипед также защищен ночью и в пути . Некоторые семейные страховые полисы имеют ограничения, например, двухколесные транспортные средства покрываются только дома и в течение дня. Перед покупкой электрического велосипеда лучше заранее проверить, есть ли у вас подходящая страховка для вашего pedelec. Таким образом, вы можете своевременно обезопасить себя и свой новый автомобиль в случае сомнений.

From <https://www.hdi.de/privatkunden/versicherungen/kfz/e-bike-versicherung>

#38 
AUTOBAT коренной житель19.06.23 11:35
AUTOBAT
NEW 19.06.23 11:35 
в ответ Jamison 19.06.23 11:24

Спасибо, перевод понятен.

всё проходит...
#39 
blackbook коренной житель19.06.23 11:41
blackbook
NEW 19.06.23 11:41 
в ответ seratera 17.06.23 18:15

рекуперация есть только у велов с мотор-колесом

#40 
1 2 3 все