Deutsch

JD Sports Deutschland спортивные товары

638  
Lennow гость12.04.23 00:11
12.04.23 00:11 

Раз уж забрала сюда вечером, еще задам вопрос. ))))


Есть у кого-нибудь опыт с онлайн шопом данного заведения?

Очень уж он странный.
Положила товар в корзину, нашла код для скидки, он прошел, написано код применен. НО! Сумма не меняется. Ну, думаю, ок, пойдем дальше, может там будет видно. Он меня сразу кидает на пейпал и сразу к оплате! Шта??? Я покупаю без регистрации, ни адреса ни каких-либо данных сайт не запрашивал. На многих сайтах есть покупка без регистрации, вводишь адрес перед оплатой и всё дела. А тут… куда посылка-то придет??? На деревню дедушке? Ну нет! Стоп! Возвращаюсь обратно. Регистрируюсь. Всё по-новой: код применен, но сумма не меняется, цена пересылки не обозначена. Снова иду на оплату пейпалом, в надежде, что теперь-то, как у порядочного зарегистрированного покупателя всё будет чики-пуки. Опять так же - цена полная + сумма пересылки. Не, я против оплаты пересылки ничего не имею. Но как-то некорректно писать в корзине «к оплате» только сумму товара. Вернулась обратно и послала всех в далекое романтическое.

Что это было? Сайт сделанный левой ногой? Обидно, товар был заманчивый, но уже занесла сайт в чёрный список.
Есть счастливчики, кто покупал на этом сайте? Шоп вроде известный, у нас в городе есть магазин.

#1 
gendy Dinosaur12.04.23 06:10
gendy
NEW 12.04.23 06:10 
в ответ Lennow 12.04.23 00:11
. Он меня сразу кидает на пейпал и сразу к оплате!



Нормальное явление. Пайпал знает адрес и передаёт шопу.

. Но как-то некорректно писать в корзине «к оплате» только сумму товара.



Амазон делает точно также как и множество других магазинов. Цена пересылки может меняться в зависимости от способа пересылки, адреса, суммы и типа товара.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Geshka постоялец12.04.23 09:01
NEW 12.04.23 09:01 
в ответ Lennow 12.04.23 00:11

1. У многих продавцов есть способ покупки без аккаунта. Тогда идет сразу переадресовка на PayPal. Там уже в окне, где будет стоять "оплатить" или "купить" будет указан и ваш домашний адрес, с которым вы сделали аккаунт на paypal.

2. Знаком ли кто нибудь с продавцом или если ли у кого опыт надо спрашивать не здесь а у гугла. Прежде чем выложить свои кровные, потом заработанные евры, заходите в него и пишете erfahrungen mit ... (имя продавца) и читаете, читаете, читаете... Узнаете много нового. Если про такого продавца никто и не слышал и не видел, то я бы очень хорошо подумал, стоит ли у него что то заказывать.

3. У каждого продавца на странице есть такие разделы как "контакт, регистрация..." то что самым мелким шрифтом внизу. Кликаете на них и читаете, читаете... Тоже есть высочайшая вероятность узнать много нового. Ну например, если вы покупаете у продавца у которого интернет домен оканчивается на .com а не .de, то оказывается что они сидит в Сингапуре или Тайване... Ничего страшного, товар он скорее всего пришлет, но вы будет платить минимум 20 процентов дороже - einführungsgebühr. Или что вот эти линки "контакт... о нас... регистрация..." никуда не ведут- Бетрюгер! И сайт этот настоящая замануха. Или очень подозрительным выглядит когда кликаешь "контакт с нами" и этот линк ведет не на телефонный номер и не на майл - адрес, как минимум, а на какой то формуляр. где вы должны задать вопрос, все свои данные... Кто этот формуляр читал, где, кто на него будет отвечать, как его фамилия?!

Удачных покупок!

#3 
gendy Dinosaur12.04.23 09:22
gendy
NEW 12.04.23 09:22 
в ответ Geshka 12.04.23 09:01, Последний раз изменено 12.04.23 09:24 (gendy)
Или очень подозрительным выглядит когда кликаешь "контакт с нами" и этот линк ведет не на телефонный номер и не на майл - адрес, как минимум, а на какой то формуляр. где вы должны задать вопрос, все свои данные... Кто этот формуляр читал, где, кто на него будет отвечать, как его фамилия?!

Делается это исключительно с целью защиты сервисного емайла от спама. Данные из формуляра всё равно туда направляются. А в серьёзных фирмах даже не на майл а создаётся тикет

Ну а жуликам ничего не стоит указать несуществующий телефон и левый емайл . Вы всё равно не узнаете кто прочитал и прочитал ли вообще

2. Знаком ли кто нибудь с продавцом или если ли у кого опыт надо спрашивать не здесь а у гугла. Прежде чем выложить свои кровные, потом заработанные евры, заходите в него и пишете erfahrungen mit ... (имя продавца) и читаете, читаете, читаете... Узнаете много нового. Если про такого продавца никто и не слышал и не видел, то я бы очень хорошо подумал, стоит ли у него что то заказывать.


если оплата через пайпал , то это всё лишнее. пишется одно сообщение продавцу, и если через три дня никто не отвечает открывается фалл на пайпал

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4 
Geshka постоялец12.04.23 11:11
NEW 12.04.23 11:11 
в ответ gendy 12.04.23 09:22

я описываю свой опыт, ты свой... Фалль открыть можно, но лучше до него вообще не доводить, чтоб не проводить вечера в длительной переписке и ожиданиях. Защита от спама делается на сервере, который установлен у любого серьезного продавца. Пишешь туда любое правило и нет спама. У меня 4 активных почтовых аккаунта и только на один приходит спам от одного и того же отправителя. Причем он достаточно известен в интернете. Но и его я уже наверное добил, после очередного правила. Три дня покоя уже. Поэтому формуляры можно признать только у банков, гос. учреждений, больниц и продавцов вроде амазона или ебея. Все остальные пусть читают свои же тикеты.

#5 
Lennow гость12.04.23 11:38
NEW 12.04.23 11:38 
в ответ gendy 12.04.23 06:10

Дело в том, что в аккаунте пейпал у меня стоит старый адрес прописки, мы там уже лет 5 не живем. Мой прокол, но как есть. Теперь изменю данные. До сих пор не было проблем и нужды потому, что ни в одном! онлайн шопе до сих пор не перекидывало сразу на оплату! Сначала адрес, потом к оплате.

С суммой пересылки бог с ней, я знала, что за пересылку нужно будет платить. Но хотела компенсировать ее гутшайном, а его код не срабатывал. Вернее, срабатывал, но сумма не менялась. В том числе и на последнем шаге оплаты. Вот это мне и не понравилось.

#6 
Lennow гость12.04.23 11:44
NEW 12.04.23 11:44 
в ответ Geshka 12.04.23 09:01

Выше я написала собеседнику, почему меня не устроил мгновенный переход на пейпал - адрес старый.

Спасибо за подробный ответ, я всё это знаю и не покупаю на сайтах, вызывающих малейшее подозрение. JD это сеть магазинов, в том числе есть филиал в нашем городе. Но косяки при покупке отбили всё желание с ним связываться.

#7 
gendy Dinosaur12.04.23 12:14
gendy
NEW 12.04.23 12:14 
в ответ Geshka 12.04.23 11:11
Фалль открыть можно, но лучше до него вообще не доводить, чтоб не проводить вечера в длительной переписке и ожиданиях.

какая там переписка, один раз заполить фомуляр и забыть. если магазон не ответит, то деньги через месяц вернутся автоматом.

Защита от спама делается на сервере, который установлен у любого серьезного продавца. Пишешь туда любое правило и нет спама.

не так то просто. Делаешь правила построже, и вопросы клиентов уходят в спам, слабее, наоборот . Формуляр в любом случае надёжнее и главное из него проще сделать тикет

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#8 
Geshka постоялец12.04.23 15:40
NEW 12.04.23 15:40 
в ответ gendy 12.04.23 12:14
какая там переписка, один раз заполить фомуляр и забыть. если магазон не ответит, то деньги через месяц вернутся автоматом.

И месяц я это должен держать в голове и не забывать посмотреть через месяц пришли деньги или нет? Лично меня это раздражает и все проблемы я пытаюсь решить либо в течении максимум недели, либо, в 95 процентах, до них не доводить.

#9