Deutsch

Ebay вскрыли

1203  
QwerT2007 коренной житель23.02.23 06:57
23.02.23 06:57 
Последний раз изменено 23.02.23 07:10 (QwerT2007)

Пользовался много лет никаких проблем а тут вдруг проблемы с входом на конто..

требуют телефон, а я не помню какой и давал ли им его... (конто древнее тогда телефоны не проверялись - пиши любой)

Вношу актуальный мобильный, высылают на мыло подтверждающий код... а я письмо не нахожу, ни во входящих, не в спаме, не в корзине... много раз пробовал НЕТ мыла от ebay, думаю тут сыграл роль их фильтр на .ru хотя до этого много лет проблем не было

Звонок в техподдержку.. оказывается "я продавал" товар за 900 евро и "покупал" коды к игре...что то покупатель заподозрил и нажаловался в Ebay транзакцию отменили и закрыли вход

Проверил входы в емайл ящик - только я входил с одного и того же ИП по маске... проверил комп в защищенном режиме никаких закладок ..

как вскрыли не понимаю.. Думаю, что уязвимость на самом ebay......

Вот так .... делайте вход с подтверждением через смс...


PS после включения 2 ступенчатого входа с указанием хендиномера (ну вот прям совпадение) приходит смс с франции, что мой груз (я не в курсе, что груз) на таможни и дают левый адрес якобы dhl

DHL - Ihr Paket wartet auf Lieferung aufgrund zusätzlicher Zollgebühren.

Die Zusatzkosten sind zu begleichen bei : https://dhl.delivery-forwarding.com проверяю домен - левый создан неделю назад.. )))

совпадение ?

#1 
просто_юзер свой человек23.02.23 08:37
NEW 23.02.23 08:37 
в ответ QwerT2007 23.02.23 06:57

Может у вас просто пароль простой был?

Если ебай конто давнее, то тогда не думали о сложных паролях.


У меня на германке пароль вскрыли лет 5назад..

а он был десять лет "yandex" и письмо с выкупом на английском прислали..


Просто (я так думаю)что жулик покупающий коды для игр не сможет взломать ебай..

Или купить взломанную базу данных ебея..

#2 
ivansch знакомое лицо23.02.23 18:08
NEW 23.02.23 18:08 
в ответ QwerT2007 23.02.23 06:57

У меня вскрывали почтовый адрес И с него делали рассылку ( спам ) Я случайно заметил когда мне же с моего почтового адреса стали слать спам . Поменял пароль сразу Всё успокоилось

На самом деле вскрывают просто Это регистрации на разных сайтах и использование одного пароля на все случаи жизни так сказать чтобы не забыть.

Не используйте пароль одинаковый на простых сайтах и никогда Банк еБау и так далее.. Тебе наверно стоит проверить персональные данные в ебау и ненужное чужое удалить . ну и так далее.


еБау сечас строго Жалоба от покупателя и продавцу блокируют всё. Пока покупатель не снимет претензию. Продавец не получает деньги пока товар не будет доставлен и покупатель не отпишется или пока не пройдёт 15 дней со дня получения пакета покупателем


Я как то заказал товар на еБау. Согласно правилам покупатель может вернуть товар назад в течении............. У меня еБау плюс . Продавец китаец открыл спор и не хотел принимать товар. Прошло месяца 3. Мне приходит письмо что я спор проиграл так как не отправил товар продавцу назад

Я пишу в еБау что не согласен с таким решением так как продавец открыл спор и у меня небыло адреса продавца. На еБау возврата товара адрес продавца был закрыт. и мне не приходило никаких сообщений что адрес открыли я должен отправить пакет продавцу

Через 24 часа от еБау приходит письмо что это ошибка сайта . Что мне вернут назад всю сумму за товар и товар возвращать продавцу ненадо.

#3 
QwerT2007 коренной житель23.02.23 20:48
NEW 23.02.23 20:48 
в ответ просто_юзер 23.02.23 08:37
Может у вас просто пароль простой был?

да вроде не простой был - $9MlG5Dr$ на почте ...

похоже ее вскрыли так как был вход с ИП не моего прова... вот похоже через мыло вошли и купили мне коды к игре, скорее это была проверка ..

потом выставили товар на 900евро.. и еще есть заготовка для продажи товара...

Сейчас все пароли сменил и включил подтверждение через СМС.. уже и не знаю помогает это или нет


#4 
просто_юзер свой человек23.02.23 21:57
NEW 23.02.23 21:57 
в ответ QwerT2007 23.02.23 20:48

Вроде пароль сложный ,а не Яндекс как у меня был..

Мне с 11сентября 2022 года второй раз манунги шлют с мест в которых я не покупал..имя и адрес моё. А доставка в другую землю..первый раз послал. В полицию .типа кража личности..два часа потерял.. объяснил полицай ,что слать магазин ..сами пускай в полицию заявление несут..вы не причем.. вчера опять манунг пришол с другого магазина..позвонил ,сообщил ,что не покупал. И предложил им самим обратиться в полицию..пока так ..

Это история на всякий случай..пароли вы смените. Но имя и ваш адрес уже у них засвечен..но это не беда..

#5 
hotel_berlin старожил24.02.23 08:08
hotel_berlin
NEW 24.02.23 08:08 
в ответ QwerT2007 23.02.23 06:57

Ваш ебай не вскрыли, вы просто зашли с другого устройства/ браузера вот и все.
У меня они через раз телефон спрашивают, чтобы послать смс и ввести посланный код. Paypal так же. Потому что у меня устройства меняются - то из Испании, то с телефона, то с одного компа, то с другого.

Навеки Ваша. berlije.
#6 
QwerT2007 коренной житель24.02.23 19:07
NEW 24.02.23 19:07 
в ответ hotel_berlin 24.02.23 08:08
Ваш ебай не вскрыли, вы просто зашли с другого устройства/ браузера вот и все

даа!!???

а как же я купили и продавал товар не ведая про это?!

я провериk логи входа и заметил, что на почту привязанную к Ebay был вход не с моего провайдера... Дюссельдорф, Северный Рейн-Вестфалия, Германия 84.118.29.29

а то что они у ВАС запрашивают подтверждение на телефоне.. ну у вас указано это, вот и приходит, а мне было лень каждый раз тыкать код...

#7 
просто_юзер свой человек25.02.23 00:33
NEW 25.02.23 00:33 
в ответ QwerT2007 24.02.23 19:07

С почтой на ру

. Ещё проще ! Они сами и сливают базы данных..или халатность

Потом их другие перепродают. И вся инфа на русском языке

#8