Deutsch

Где лучше искать мастера ?

964  
Astor24 свой человек06.01.23 08:45
Astor24
06.01.23 08:45 

Где следует и где не следует искать мастера или фирму по укладке паркета ? Кто-нибудь имеет опыт ?

Если в инете "влоб" набрать вопрос, то ессно первыми в списке будут самые дорогие фирмы. Они даже не выкладывают свои расценок, а просто "звоните", ну и ессно ориентируются "по голосу клиента" - на какую сумму можно его раскрутить.

Другая крайность - искать одиночек, например на Kleinanzeigen - можно нарваться на "слесаря визивали?"
#1 
Muenchausen завсегдатай06.01.23 09:09
Muenchausen
NEW 06.01.23 09:09 
в ответ Astor24 06.01.23 08:45

По идее когда идет ремонт больших объектов типа торговых центров... и там ложат паркет, то берут как раз одиночек недорогих которые умеют класть паркет, ( там же аусшрайбунги и выбор по надежности и минимальной цене) так что я бы лично поинтересовался где в округе идет ремонт крупного объекта с укладкой паркета и взяв с собой ящик пива сходил бы поинтересовался что там и как. Они обычно кладут 6 дней в неделю а в воскресенье и вам могут положить.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#2 
Astor24 свой человек06.01.23 13:12
Astor24
NEW 06.01.23 13:12 
в ответ Muenchausen 06.01.23 09:09

Сложновато будет в большом городе найти - кто и где паркет (ложит) кладёт :)

#3 
Sergej__36 патриот06.01.23 14:00
Sergej__36
NEW 06.01.23 14:00 
в ответ Astor24 06.01.23 13:12, Последний раз изменено 06.01.23 14:19 (Sergej__36)

Тут как повезёт. Но я бы посоветовал определиться, что больше важно - цена или качество.

Большие фирмы все работают по высоким тарифам, там халявы не будет. Они этим занимаются каждый день, соответственно опыта у них больше. Плюс на больших фирмах используют хорошее оборудование, у них есть инструмент, который обычный мастер, работающий сам на себя самостоятельно не может себе позволить или не считает таким необходимым.

Среди маленьких Мастеров много таких, которые решили уйти в свободное плавание, проработав, чаще всего, на такой же большой фирме. Есть полные бездари, есть немало достойных. Они также ориентируются на цены больших фирм и делают общий Ангебот чуть дешевле.

Нужна хорошая фирма? Поезди по магазинам, которые продают напольные покрытия и паркет. Они всегда работают в тандеме с такими. Спроси пару контактов.

Нужен Мастер одиночка? Смотри в ЕбейКляйнанцайге, они все там дают рекламу. МайХаммер раньше был для всех и маленьких и больших. Но спрос на ремонтные работы очень высокий и те, кто загружен работой по самые помидоры, больше не поддерживают себя в МайХаммер. Им и так хватает.

Остерегайся тех, кто берётся за любые работы, и сантехнику, и электрику, и малярку. Они всегда пишут, что делают всё, на самом деле не умея делать качественно ничего. И если приходят два болгара и берутся сделать твой паркет, взяв в аренду необходимое оборудование для шлифовки, гони их нахер.

Практически все профи не работают с чужими или незнакомыми материалами. Либо говорят, что им нужен такого-то производителя лак, грунт и всё остальное и дают выбор купить клиенту.

Фацит.

Большая фирма. Бери несколько Ангеботов, от трёх и выше, они все будут разными по цене. Уточняй детали. Отдал ключи и принял работу. Они всё сделают, уберут за собой. Тебе останется только оплатить счёт.

За мелкими нужен постоянный контроль. Иначе возможен такой вариант, что придётся всё переделывать. С самого начала смотри и если что-то пошло не так, как тебе хотелось, не стесняйся. Останавливай всё и топай ножкой - хочу не так, а иначе.


#4 
Sega2009 знакомое лицо06.01.23 19:54
Sega2009
NEW 06.01.23 19:54 
в ответ Astor24 06.01.23 08:45

Я черкнул в ОBI мне сразу ответили определитесь какой вам нужен пол потом и цена миг...нашёл приват

#5 
Sambii постоялец06.01.23 23:01
Sambii
NEW 06.01.23 23:01 
в ответ Astor24 06.01.23 13:12
Сложновато будет в большом городе найти - кто и где паркет (ложит) кладёт :)

Или укладывают ))

#6