Deutsch

Робот-пылесос с функцией влажной уборки

676  
Alexey_976 знакомое лицо09.11.22 02:25
Alexey_976
09.11.22 02:25 

Здравствуйте!

Хочу приобрести на "Амазоне" робот-пылесос с функцией влажной уборки. Однако предложений очень много, и есть риск нарваться на китайский некачественный товар. В квартире две комнаты, в гостиной есть палас. Площадь квартиры 39 кв.м. Имеется WiFi 2,4 ГГц. Систем "умного дома" и "Алексы", с которыми можно использовать такие устройства, у меня нет.

Прошу подсказать:

1) Какую модель лучше выбрать (не слишком дорогую)?

2) Как построить карту квартиры для уборки?

3) Какова последовательность действий при первом использовании? Информации очень много, но жалуются, что пылесос видит не все роутеры и подключается не ко всем смартфонам.

4) В случае поломки, есть ли мастерская, которая будет ремонтировать по гарантии? У нас в городе, например, таких мастерских нет.

5) Можно ли самому заменить комплектующие (коврик, пакеты для мусора и аккумулятор)?

Спасибо.

С уважением, Алексей.

г. Мюнстер.

#1 
Fahrrad_Y завсегдатай09.11.22 12:50
Fahrrad_Y
NEW 09.11.22 12:50 
в ответ Alexey_976 09.11.22 02:25

Для начала полезно поискать темы где это уже все обсуждалось : https://foren.germany.ru/elecronics/f/39632863.html?Cat=&p...
Все также советую этот https://www.ebay.de/itm/224499221014?hash=item3445324216:g...
Его использование мне полностью нравится. Стоит дешево, он крепкий - ломаться нечему, разве что в ванне его утопить, соответсвенно при потере проще купить новый и не искать возможности ремонта. Замеченные недостатки: отсутвуют боковые сенсоры, из-за этого вдоль некоторых стен передвигается медленно не имее возможности проехаться быстро впритык к стене, но это не со всеми стенами и суммарно у меня наберется наверно на одну две миннуты дольше на всю уборку. И нету датчика ковра, чтобы активировалась самостоятельно максимальная мощность всасывания при наезде на ковры. Но коврик у меня только в ванной, так что это мне не особо важно.
Система умного дома не нужна.

1) модель указал выше, можете ее также на амазоне дороже купить.
2) Карту робот строит сам при первом запуске своим лидаром.
3) С указанной мною моделью никаких проблем не было, просто следуете указаниям приложения на телефоне.
4) Ремонт современной дешевой техника не особо оправдан, от того у Вас и нету таких сервисов.
5) Мочалки, щетки - расходник который дополнительно имеется в комплекте поставки. Контейнер для мусора в указанной моделе три штуки (влажная уборка, сухая, влажная+сухая) все меняется конечно легко. Аккумулятор несменный. К моменту его смерти - сам робот уже морально устареет. Вы аккумулятор в телефоне меняеете? Во всяком случае, там установленны 18650 и може сами их выпаять и заменить. Но я полагаю, небходимости в этом не возникнет.


#2 
Alexey_976 знакомое лицо09.11.22 18:15
Alexey_976
NEW 09.11.22 18:15 
в ответ Fahrrad_Y 09.11.22 12:50

Большое спасибо! На eBay даже дешевле, чем я предполагал. Тогда там и куплю.

#3