Stromanbieter wechseln
По этому тарифу при расходе 1500 кв в год выходит 840 евро в год или 70 в месяц. Из всех указанных Вами предложений, а также я посмотрела тарифы у Вашего городского поставщика, предложение вашего нынешнего поставщика самое выгодное.
Проверьте, дает ли актуальный поставщик гарантию на цену. А то будет как в этой теме:
https://foren.germany.ru/legal/f/39675617.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Если до конца читать, то я так понимаю, что контракт автоматически продлевался на год. Срок действия последнего продления до осени 2023. И поэтому цена не должна была меняться до осени 2023.
Но остаётся немного недомолвок от ТС, поэтому может быть и другое.
а с чего решили что при продлении договора гарантия цены тоже продляется?
Ну хотя бы потому, что продление договора делается на определённый срок делается на определённых условиях и цена это часть договора после продления.
Там просто произвол был со стороны Versorger был, как и у Маруси, которая выбила с них хоть компенсацию.
вообще договор смотреть, по мне так логично - что первый срок такая то цена и гарантия, договор продляется автоматически но к гарантии это не всегда имеет отношение
Пс
Никто ж не будет к 10 летнему (старому ) договору предъявлять возмущение - что ж вы мне повысили ? Я вам 10 лет платил такую цену а теперь вы больше хотите
Никто же не говорит, что цена должна быть старой. Но если в момент продления договора новая цена не была озвучена, то автоматически действует старая цена дальше.
Если конечно в договоре где-то указано, что цена может меняться в течении действия срока продления, то это другой разговор. Но этот пункт пока никто не озвучил.