Новая швабра
я такую использую только для лестницы... для паркета, ламината оставляет слишком много влаги, ну или долго давить каждый раз, пока хорошо стечет.
вы ее для каждого полоскания снимаете что-ли? Эта штука складывается же и в ведро ее и полоскать, потом отжимать, берете ведро с педалью, и не надо никуда наклоняться. В начале только пристегнуть надо, но это у всех так.
Не надо наклоняться - что-то типа Vileda Turbo Komplett Box. Там специальный механизм вращения при надавливании на ручку, это отжимает мочалку. За бренд точно не скажу, привел пример конструкции, надо выбирать саму мочалку из натурального ХБ, ибо искуственная, синтетическая мочалка плохо моет.
Дальше варианты для ленивых:
- Обыденное - робот пылесос с влажной уборкой. Достаточно просто насадки со смачиваемой тряпкой. Варианты со станцией и вращающимися мочалками не пробовал, я боюсь оставлять влагу без присмотра, ибо сырость, летом у вас там обязательно опарыши от мух заведутся, грибок и т.д. Так что одели на робота тряпочку, он сделал свое дело, и тряпочку обязательно с него снимать!
- Отмыть накопившиеся или генеральная уборка Bissel CrossWave.
- Для стирильности Rowenta Dampfstaubsauger.
В общем, соглашусь с этими вариантами, кроме тяжелых, которые воду на себе таскают.
И Ляйфхайт нравится из-за металлической рамки.
Но что одно выбрать?
У меня такая, я очень довольна. Покупала за 30 евро
https://www.amazon.de/gp/product/B07SXD8GTS/ref=ppx_od_dt_...