Готовое тесто для блинов
Всем привет, соскучился по блинам, можно ли купить в супермаркете готовое тесто для блинов? Если да то как оно называется? Crepe? В супермаркете Norma можно купить (потому-что это единственный по близости магазин)? Заранее всем ответившим спасибо!
попробуйте рецепт этого автора https://www.instagram.com/reel/CZ7J75wgBmH/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
я регльмесих балую моих завтраком "блинчики" ; ничего страшного Нет! Вот мой рецепт "минимум" : яйцо взбиваеш ( можно вилкой) , на кончике ножа соль , сахар ; стакан молока ( желательно комнатной температуры ) -я его на минутку в мировели .
И дальше мослаеш и добавляеш муку до состояния сливок ( с вилки должно скатыватся) , потом ставиш сковороду к разогреву и кидаешь кусочек сливочного масла . Добавляеш в тесто 3-4 ложки растительного масла и перемешиваем ; к этому времени масло на сковороде начнет подгорать -это как раз время жарить блинчики !
Можно этот рецепт засунуть в молочную бутылку ( как в норме) : яйцо взбить , перемешать ,.... потом просто сделать в пробке дырку ( мы так с внуками человечиков и зверей пекли -ваша фантазия )
Приятного аппетита!
А зачем разрыхлитель в блинах ?
Молоко 500мл или напополам с водой
Яйца 1-2
Масло раст 30гр
Мука 200гр
Сахар 40 гр
Соль пол чайной ложки
Соль и сахар перемешать с мукой.сделать ямку и вбить в ямку 2 яйца и вымешивать, доливать по чуть чуть теплого молока и мешать. Так не будут образовываться комочки.
да, пробовала. Действительно неплохие получаются. Эластичные, хороши для фарширования.
А разрыхлитель я никогда не клала, а надо? - уже прочла твой ответ ;)
А я не люблю "в дырочку", у меня "добавки" - сметана, мед или варенье в дырочки выдавливаются.