Deutsch

Опять ebay, иностранный покупатель и возврат

680  
blackbook коренной житель16.05.22 21:05
blackbook
16.05.22 21:05 

Не люблю за границу посылать, все время там какие-то проблемы возникают. Поэтому делаю, чтоб мои артикли показывались только на немецком ebay.

Однако иногда иностранцы просачивают. Вот и сейчас.

Купил венгер компьютерную запчасть. Я ее проверил, запаковал и отправил на немецкой адрес, который он у себя указал. Адрес, видимо, какой-то конторы, которая собирает посылки и потом кучей отправлет ему.

Он ее получил где-то через месяц и открыл фалль, что вещь дефект.

Я согласился на возврат, но дальше нажимать (где надо купить этикетку для него) не стал.

Он никак не среагировал и когда пришел срок, подключил ebay. Те решили, что он эту вещь должен отправить мне назад. Однако он этого не сделал, и через какое-то время ebay вернул мне деньги и закрыл флль.

Теперь прошло 3 недели, мне приезжает эта запчасть.

Вопрос, что делать?

Чужие деньги мне не нужны, готов ему их вернуть. Но как это сделать? И не получится ли, что я сейчас вену ему лично переслав через paypal, а он подаст апиляцию и с меня снимут деньги еще раз?

#1 
blackbook коренной житель23.05.22 12:49
blackbook
NEW 23.05.22 12:49 
в ответ blackbook 16.05.22 21:05

up

#2 
Fru Bu коренной житель23.05.22 13:22
Fru Bu
NEW 23.05.22 13:22 
в ответ blackbook 16.05.22 21:05

Вы проверили эту запчасть, уверены, что она точно ваша и что она в таком же состоянии, в каком вы ее выслали? Очень часто на ибее прокручиваются аферы, когда покупатель открывает фалль и высылает назад не то, что купил, а шрот. Не думаю, что покупатель сможет сделать видершпрух против решения ибей, я о таком не слышала. На будущее - проверяйте каждый ваш ангебот на страны, в которые вы не высылаете товар. Я заношу в черный список даже германские острова.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#3