Подорожает отопление. Кто как готовится к зиме?
Нп.
Я терпеть не могу когда холодно. Спим при 21 -22 градусах, я под очень толстым пуховым одеялом, а муж под летним пуховым. Летом он укрывается простыней, а я тонким пуховым одеялом. Днём мне нужно не ниже 24 градусов, иначе и кофту и носки толстые одеть придётся.
А по теме:
С осени и до тёплой весны, как солнце садится, опускаем роллады ( окна во всех комнатах очень большие и тепло теряют).
Вспомнилась песенка- Жмемся мы к друг дружке, чтоб теплее стало.

Мы спим с открытыми окнами, даже в самый жгучий минус. У нас пуховые одеяла. Батареи отключены круглый год. Не из-за экономии, а из-за того, что нам и так не холодно, потому что под нашей квартирой расположен огромный котёл и от него распределительные трубы. У нас пол такой тёплый, как будто в него вмонтировано половое отопление. Когда мы дома у нас в зале балкон почти не закрывается. Мы с мужем любители морозного воздуха, и я лучше тёплые носки одену, но в квартире будет прохладно и свежо. Ну так я привыкла Ни я ни мои дети, никто никогда не боялся сквозняков.Болели редко. И если и болели, то заражались вне дома.
Так что предстоящая зима нас совершенно не пугает. Всё будет как обычно.
Моей плевать, она , если ей холодно, тепло одевается сама . Мне не приходится даже заставлять, я только покупаю ей эту тёплую одежду. Конечно как она хочет, с ней приходится всегда обговаривать любую покупку, иначе носить не будет. У неё и термоджинсы есть, и тёплые свитера , 3 пуховика( под настроение)и сапоги на натуральном меху . Вот только с шапкой прям беда. Ни в какую. В этом году я её уговорила на одну , симпотную, связанную из ангорской пряжи. Но будет ли одевать- это вопрос.
Мы спим с открытыми окнами, даже в самый жгучий минус. У нас пуховые одеяла. Батареи отключены круглый год. Не из-за экономии, а из-за того, что нам и так не холодно, потому что под нашей квартирой расположен огромный котёл и от него распределительные трубы. У нас пол такой тёплый, как будто в него вмонтировано половое отопление. Когда мы дома у нас в зале балкон почти не закрывается. Мы с мужем любители морозного воздуха, и я лучше тёплые носки одену, но в квартире будет прохладно и свежо. Ну так я привыкла Ни я ни мои дети, никто никогда не боялся сквозняков.Болели редко. И если и болели, то заражались вне дома.Так что предстоящая зима нас совершенно не пугает. Летом правда постоянно кондиционер настенный включён. Вот купили себе чёрный https://www.kievkomfort.com.ua/konditsionery-bytovyye-i-promyshlennyye/konditsionery-nastennyye/tsvet/chernyj/ , очень крутой. Да и вообще там отличный ассортимент! Всё будет как обычно.
Многие бы так же хотели, чтобы у них пол был тёплый без отопления. Но да, каждому своё. Есть люди , кто жару на переносят и хотят прохлады и это нормально!
Стоят трясутся, но куртки застегивают. Нельзя! Девочки стоят в этих джинсиках и коротких носочках, аж в крендель сворачиваются , видно, что холодно, но терпеть надо! Это просто стадное чувство, нельзя отрываться от класса, а то засмеют.
вы с Россией не попутали, это там не только засмеют, но и отметелят.
Моя дочка уже давно школу закончила и по сей день ходит не застёгивая куртку. У нас уже по вашему пониманию мороз, сегодня все машины замёрзли, а моя доча в 10 вечера пришла и о ужас на ней была туника легенцы, тоненткая короткая коженная курточка и даже шарфика не было и друг тоже в футболочке, джнасах и тонкой коженой курточке.
Ну и не в Африке мы здесь. Зимой холодно!
ну да
аж до -10
У нас уже по вашему пониманию мороз, сегодня все машины замёрзли, а моя доча в 10 вечера пришла и о ужас на ней была туника легенцы, тоненткая короткая коженная курточка и даже шарфика не было и друг тоже в футболочке, джнасах и тонкой коженой курточке.
И что, теперь это норма для всех?
Здоровье нужно беречь с молоду.
А надо ещё с молодую учиться не отговаривать людей. Кому-то прохладно хочется, кому-то жара. Я вчера ради интереса нагрела комнату до 24 градусов. Нам было душно и жарко. Час мы просидели при этой температуре. Потом все начали прлветривать. Для некоторых тут 20-21 град. "сосульки на носу", а для нас при 24-25 richt muffig. Так что каждому свое.
Здоровье нужно беречь с молоду.
закалятся надо с молоду, а не ныть что отопление дорожает. А здоровье как раз у закалённых, а не у тех кто с молоду при +10 валенки одевает