Deutsch

Гарантийный ремонт

883  
Evgennvkz завсегдатай21.09.21 07:50
Evgennvkz
NEW 21.09.21 07:50 

Приветствую всех!

Суть проблемы:

Приобретен робот пылесос, спустя полгода начались проблемы с мусорным контейнером. Мусор летит мимо, а контейнер заполняется меньше чем на половину. Открыл спор с продавцом на Kaufland. Он мне долго доказывал, что это норма. Но у меня еще один такой же пылесос с разницей покупки в один месяц. Сам делал запрос в Xiaomi, по этой проблеме. Сказали отправить в сервис. Второй не имеет никаких проблем. Пришлось подключить магазин, для решения спора. Продавца обязали принять товар и произвести осмотр и возможный ремонт. Отправил посылку в Польшу. Да он находится там.

Через некоторое время получаю пылесос назад. Но!! Нет акта и приемки и выполненых работах. На мой взгляд ничего не было сделано. Я запросил подтверждение о ремонте. Продавец сказал, что у них нет таких бумаг,все в системе хранится.

Пылесос работает пока нормально

Что делать дальше?

#1 
Бродягa патриот21.09.21 08:06
Бродягa
21.09.21 08:06 
в ответ Evgennvkz 21.09.21 07:50

Ну раз работает, значит сделали, что еще надо? Сяоми вообще гарантии в ЕС не дает, только Геверляйстунг, но он положен по законам Германии. А так как продавец в Польше, фиг знает какие законы там. Можно считать повезло, что ремонт сделали бесплатно. улыб

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#2