Курение на балконе
Они не воняют, иногда приятно попахивает хорошим табаком, но нет вони и дыма.
Вот это новость, в то время как по поводу неприятной вони от АЙКОСа, кто только не хохмил уже. Да, это не сигареты, но духан у них тот еще.
Может, они там портянки курят, или до фильтра тянут, не знаю. Или из Раши какой-то мусор привозят. Уж на что я курильщиков поблизости не переношу, но тут все ок.
Моя выбрала два сорта, которые ей подходят по крепости и вкусу, и тянет потихоньку. Дыма нет, вони нет, приятный запах есть.
Зачем мне ее нюхать? Ты мне ее еще пожевать предложи. :) Смени сорт, если что. Там один из присланных ненаглядной сортов попахивал копченой селедкой. Ну так она его больше не курит. Так и лежит пачка без одной. И пепельница с бычками от айкоса не воняет. Возле сигаретной я в трех метрах спокойно стоять не могу. Кароч, не нравтся, не ешь. А моя пусть лучше айкос тянет, чем эта вонизма, как раньше :)
Вас- по-видимому нет. Дарите своей соседке , если хотите. Но не ждите, что её это так же не остановит. А то как бы Вам потом не пришлось и гильзы ей своевременно поставлять. Ну чтоб она придерживалась "безвредного " курения, так сказать. Потому что если ей надоест, и ей будет беспроблемно и привычней просто купить пачку сигарет на кассе , допустим в Кауфланде, при покупке продуктов домой, то Вам её никак не заставить не курить на балконе эти сигареты.
P.S.
У меня просто живой пример перед глазами: муж. Я-то уже да-а.а-вно не курю, а муж пробовал завязать с сигаретами много раз. Да куда там! Сила есть, а воли нет. Ну последнее его приобретение эта вот "игрушка" с набором гилз
разного вкуса. Красивая штучка. Он курит на балконе, и мне это не мешает. Соседи не жалуются. он сам решил перейти на электронную сiгарету. Но...даже месяца на прошло, позабросил он свою игрушку, и перешёл на обычные.
Ну, наверное потому что гильзы надо заказывать, а сигаретки пошёл и купил. Вообщем-то я и не интересовалась. Мне честно говоря всё равно что он курит. Это его здоровье. Если бы меня дым раздражал, то может бы я и настояла, но мне , как уже сказала, всё равно.
И не забываем, это человек, с которым я живу, и могу на него влиять, а если бы это был сосед, который мне заявил бы: да иди ты!
И всё, суши вёсла, приплыли.
н.п.
почитала эту больную тему и вижу у многих с этим проблемы.
я не курю и никогда не курила, муж курит давно и пытался ни один раз бросить, но всегда находил отговорки и опять начинал. Но он всегда закрывает сам двери на балкон , не забывает, это видно давно в привычке сидит. курить наверно не бросит , но в квартире или в помещении никогда не курит. Нужно воспитывать с детства
У меня очень похоже, я не курю, очень плохо переношу дым и вообще сильные запахи. Муж курит, несколько раз пытался бросать, в том числе, с таблетками какими-то, не смог. Курит на балконе при закрытой двери, но через вентиляцию в пластиковых окнах дым все равно заходит.
В это время некурящие соседи сверху бьются в истерике, и я их понимаю, потому что снизу у нас живёт семья, в которой курят оба ;)
@all Всем спасибо за ответы. Муж все принял к сведению, жду результатов :)
Может, у нас какие-то разные айкосы? :) Или табак из разных портянок. :) Я их сам не курил, курить бросил больше 20 лет назад. Но вонизмы от айкоса однозначно нет. И мои курильщики вполне довольны. В общем, все довольны, и активные курильщики, и пассивные. :)