Что в вашем понимании "НОВОЕ"?
Вопрос в заголовке. Хотелось бы узнать мнения, кто, как понимает это определение.
Пофилосовствовать в пятницу собрался?
Причем тут философия, когда лично меня, убеждают в оригинальном определении.
Есть мнение, пиши, остальное тут не интересно.
не бывшее кем то в употреблении
На семь постов,...
Посмотрим, что ещё есть как определение.
даю идеи для открытия новых тем:
Что в вашем понимании мягкое?
Что в вашем понимании теплое?
Что в вашем понимании мягкое и теплое?
Таких определений два.
Потребитель трактует новым то изделие, которое ещё не было в пользовании.
Наличие чеков, этикеток приветствуется, но не обязательно.
Закон же уже давно постановил - новое, это приобретённое в магазине и имеющее Геверляйстунг в установленные законом сроки.
И есть два хороших примера.
Ты покупаешь в Медиамаркте утюг в новой коробочке и с оригинальными наклейками. И такой же ты покупаешь на Амазоне, который приходит тебе новым, но его уже тестировали другие покупатели. Ты видишь, что его переупаковывали и возвращали уже много раз. И Амазон не продаёт его как Б-Варе и не делает его дешевле.
Закон вынес однозначный вердикт - новый. Потому что и гарантия, и Геверляйстунг начинают действовать с момента получения.
А вот покупатель с этим не согласен, ведь вещь уже была в пользовании.
Второй пример. Частник продаёт в Ебее что-то, что ему не подошло и он не смог своевременно это вернуть. Он этим не пользовался, утюг(пусть будет) с оригинальной упаковкой не открывался. Какое это изделие? Потребитель скажет новое. А вот закон скажет нет.
Именно поэтому продавать такой утюг частное лицо может в любой категории, только не в новой. Можно всё внести в описание, что он как новый, ни разу не пользовались, в оригинальной упаковке с чеком, но б/у.
Ты заказал себе автомобиль. Приходишь забирать. Тебе выносят ключи и документы, оформленные на тебя. На машине пробега нет или какие-то 100 км. Автомобиль новый? Да. Ты решил его продать, даже не садясь в него.
Ты сможешь его продать как новый за те же деньги? Он ведь новый?
даю идеи для открытия новых тем:Что в вашем понимании мягкое?Что в вашем понимании теплое?
Что в вашем понимании мягкое и теплое?
добавил бы свежее
Что в вашем понимании мягкое?
Что в вашем понимании теплое?
Что в вашем понимании мягкое и теплое?
Мягкое значит не твёрдое.
Теплое значит не холодное.
Но в принципе, можно и обсудить. Вполне возможно, что я ошибаюсь. Ведь тёплое для кого-то значит не горячее. Понимаете? Это палка о двух концах.
Спасибо за развёрнутый ответ и потраченное на его время.
Как тогда может быть новое, если за его извиняются, что оно немного грязное? Это как отступление.
Как может быть новое, если оно не в комплекте? Как может быть новое если его принесли в твоей упаковке которую ты хранил 5 лет?
Кто определяет "новизну"? Или на это есть специальная лицензия?
Вопросов много, извиняюсь, хочется разобраться. Это возможно каснётся многих, пусть будет через мою персону и мои вопросы.
Частник продаёт в Ебее что-то, что ему не подошло и он не смог своевременно это вернуть. Он этим не пользовался, утюг(пусть будет) с оригинальной упаковкой не открывался. Какое это изделие? Потребитель скажет новое. А вот закон скажет нет.
ты как всегда разложил ему все по полочкам , но с пониманием там очень трудно.
я добавлю , такой товар называется по немецки neuwertig.
А автомобиль с пробегом 0 км,т.е. ни разу не ехавший и на учёт не ставленный,но с датой выпуска 2019 г.,считается новым?
он о таком знать не может, сомневаюсь что даже в салоне когда нибудь был
А автомобиль с пробегом 0 км,т.е. ни разу не ехавший и на учёт не ставленный,но с датой выпуска 2019 г.,считается новым?
Да, именно по этому для авто есть определение не Бауяр, а Ерстцулассунг-
такой товар называется по немецки neuwertig.
Если мы обращаемся к букве закона, то там нет таких значений в отношениях покупатель-продавец.
Есть новое и есть б/у.
Никаких фабрикное, ное нихт бенутцт и т.д.
А автомобиль с пробегом 0 км,т.е. ни разу не ехавший и на учёт не ставленный,но с датой выпуска 2019 г.,считается новым?
Я бы этот автомобиль оценил как новый. Можно найти столетнюю вещь в оригинальной упаковке, без признаков воздействия на её. Она тоже будет новой.
У новизны есть определения, для этого и открыл ветку. Людям из билетных касс лучше пока почитать, а не выносить позор на публику.