Deutsch

ebay Kleinanzeigen

1129  
  Sleep-wallker свой человек17.01.21 23:41
Sleep-wallker
17.01.21 23:41 
Последний раз изменено 17.01.21 23:56 (Sleep-wallker)

Я продаю иногда вещи на ebay Kleinanzeigen. Без отправки по почте, только само вывоз. Так удобно. Тебя не кинут и у покупателей не будет сомнений о исправности и целосности вещи. Почти каждый день мне пишут или возможна отправка почтой, при том что в объявлении написано и выбрано kein Versand , nur Abholung. Бесит, но я всегда отвечаю, что только самовывоз.

На родине, я всегда отправляла наложеным платежом. Товар отправила, указала сколько человек при получении должен заплатить, он там на месте оплачивпет, я забираю свои деньги. И всем нормально.

Как работает это здесь? Соглашаются ли люди на такой способ отправки? Кто чем рискует? Я всегда переживаю чтобы люди не нашли / выдумали какой-то дефект в вещи. Всё что сама нашла всегда описываю в объявлении.

Страх что человек получит товар и начнёт врать что там что-то сломано или ещё что-то. Слышала что пишут администрации сайта и те потом требуют отдать деньги. И ты сидишь без товара и денег. К тому же и почта бывает виновата в повреждение. Виновного фиг найдёшь.

Но на столько часто просят выслать, я бы уже давно всё распродала, но не соглашаюсь.



#1 
Sissi патриот18.01.21 02:55
Sissi
NEW 18.01.21 02:55 
в ответ Sleep-wallker 17.01.21 23:41

Если Вы боитесь возможных неприятных последствий, то и не высылайте. Тише едeшь -дальше будешь.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#2 
Девочка.ру посетитель18.01.21 07:24
NEW 18.01.21 07:24 
в ответ Sleep-wallker 17.01.21 23:41

Во-первых, наложенный платёж стоит дополнительных денег, во-вторых, возможна ситуация, что вы отправили, покупатель передумал, посылку принимать не стал, она вернётся к вам, вы оплатите почте пересылку в обе стороны.

Оплату принимайте только банковским переводом или пейпал как другу. Защиты покупателя на кляйнанцайге нет, люди не могут там что-то требовать. Сейчас есть возможность ставить оценки участникам сделки, обращайте внимание на профиль, если позитив, то вряд ли человек будет что-то придумывать.

Я время от времени продаю, высылала в том числе незастрахованной пересылкой, как люди просили, ттт, пока не было эксцессов. Если сильно боитесь, отправляйте застрахованным пакетом, чтобы быть уверенной, что посылка дошла хотя бы.

Упаковывайте хорошо, не так, как в соседней ветке. Видимые повреждения коробки получатель должен при получении посылки сразу рекламировать почтальону.

#3 
Farber патриот18.01.21 07:31
Farber
NEW 18.01.21 07:31 
в ответ Sleep-wallker 17.01.21 23:41

Я продавал с пересылкой дважды, один раз - новый планшет в запаянной упаковке, второй - киндерситц, не новый, но в идеальном состоянии в фабричной коробке. Получал деньги переводом, отправлял застрахованно ДХЛ. Проблем не было. Можно еще получать по Пейпал как другу - это безопасней.

пишут администрации сайта и те потом требуют отдать деньги. И ты сидишь без товара и денег.

Никто не может заставить вас вернуть деньги, не получив товар обратно. И если товар поврежден - деньги возвращать вы не обязаны, по крайней мере в полном объеме. А для доказательств полезно делать фото товара до упаковки и в упакованном виде, чтобы возможные повреждения списать на почту.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#4 
vasya_poopkin свой человек18.01.21 22:30
vasya_poopkin
NEW 18.01.21 22:30 
в ответ Sleep-wallker 17.01.21 23:41
Dimdum постоялец21.01.21 21:19
NEW 21.01.21 21:19 
в ответ Sleep-wallker 17.01.21 23:41

Не слышал, чтобы на ebay Kleinanzeigen можно было "писать администрации сайта". И никто ничего с вас требовать не будет.Это, как уже написали, не "большой иБэй".

Почта может потерять. И да, тогда "виновного фиг найдёшь". Сам сталкивался. Лучше посылать не дешевеньким письмом, а с номером.

Если так много людей прямо мечтают получить ваши товары по почте и согласны платить за доставку - почему нет? Если волнуетесь за реакцию покупателей - предупреждайте заранее. Напишите прямо в тексте, например, что вы отправляете только с отслеживанием и не отвечаете за работу почты. (Вы, собственно, в любом случае ни за что не должны отвечать, если предупреждаете, что частный продавец, но можно об этом покупателям напомнить.)

#6 
Darlik свой человек29.01.21 08:24
Darlik
NEW 29.01.21 08:24 
в ответ Sleep-wallker 17.01.21 23:41

сейчас появилась новая опция у них на самой платформе - " sicher bezahlen". Это Käuferschutz больше, но думаю и для продавца - тоже хорошо.

#7 
Vipera berus коренной житель29.01.21 12:05
Vipera berus
NEW 29.01.21 12:05 
в ответ Sleep-wallker 17.01.21 23:41, Последний раз изменено 29.01.21 12:10 (Vipera berus)

Дорогие вещи на "объявлениях" я не покупала, максимум 30-50 евро. Перевод денег "пэйпэл друзья" или банковский перевод защищают продавца от обмана, эти переводы вернуть нельзя. Самовывоз в наше "коронное" время- очень глупое предложение. Конечно, если ваш товар отрывают с руками, можно и повыпендриваться, но если вы хотите избавиться от хлама за какую-то денежку, стоит немного пошевелить лапками.

Люди, которые спрашивают про пересылку, не дураки, нечего тут беситься, просто им нужен ваш товар и они готовы оплатить почтовые расходы .

Я тут надысь скупала на "объявлениях" русские детские книги. Объявы с "только самовывозом" закрывала сразу, мысленно покрутив пальцем у виска. Ну какой самовывоз, кто ради книжки поедет в локдаун даже за 50 км?

Прекрасно договаривалась с людьми о пересылке, оплачивала стоимость товара и пересылки на "пэйпэл друзья", все отлично прошло, расстались довольные друг другом.

Если у вас не сложная дорогущая электроника и не фарфор 17 века, можно продавать с пересылкой и не переживать. Ну напишите в объявлении про приватферкауф, кайне гаранти и рюкнаме. )))))


Кстати, в этом случае покупатель рискует гораздо больше, он может перевести деньги и ничего не получить. Правда, со мной такого ни разу не случалось.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#8