Дешевые очки из Аполо против дорогих из Фильман.
Совсем недавно стала носить очки целый день. Раньше только за рулем, поэтому купила себе очки в Аполо за пару сотен. С тех пор, как стала носить очки целый день, заметила, что очки неудобно сидят и постоянно сползают. Чистить их надо каждый час. Пойти и купить очки за 1000 Евро пока мне очень дорого. Действительно ли есть разница между очками из Аполо и очками из Фильман? У кого есть опыт, поделитель, пожалуйста!
У меня всю жизнь пластмасмовые оправы. Нормально они носятся, если подобрать подходящую. А вот пробовала металлические, регулируемые вокруг носа (ни один раз, куча дома валяется), гадость редкостная (переносицу надавливали эти вот клипсы на стебельках к переносице) - выкинула и больше такие и забыла о них как о страшном сне.
Что там вокруг носа регулировать? Регулировка сидения очков идёт дужками очков. Ну если они, конечно по размеру
Не совсем пониятно, что за "дешевые очки из апполо" вы купили. И чем они отличались от тех дорогих, которые вы всегда покупали (помимо цены). Вы взяли оправу другого непривычного вам типа? Вы заказали стекла другие? Пластмассу вместо обычно стекла или пластмассу как раньше, но без наворотов для светоотражения и т.д и т.п.? Чем ваши эти очки отличались при заказе от тех хороших, что вы раньше покупали?
Может вы имеете ввиду готовые очки уже со стеклами, типа лезебрилле без индивидуального изготовления?
Могут и супердорогие очки быть, и за пару тысяч, т к оправа из золота и с бриллиантами, но неудобные.
Просто ваше определение не понятно . Дешевые и дорогие очки есть во всех магазинах. Апполо генерель дороже Филмана.
Я дорогие никогда не покупала. Поэтому и спрашиваю у очкариков: есть ли разница между дешевыми и дорогими очками. Мои соседи покупают очки по 1000 - 1500 евро. Мои стоили может быть 400. Но может и меньше я точно не помню. Очки мои может быть 5 лет. И уже поцарапаны и т.д. Сколько лет вы носите очки?
Действительно ли есть разница между очками из Аполо и очками из Фильман?
Есть. Аполло лучше.
Во всяком случае, у меня и у одного моего родственника такой опыт.
Идите туда где покупали- в Аполло. 5 лет вашим очкам? вам надо заново проверить зрение это раз а за 5 лет технологиею меняются- появилось огромное количество линз лёгких и не по цене самолёта. Пластмассовые очки не значит плохие- у меня очки за 1500 и они пластмассовые. В оптике подгонят всё.то что сползает не обязательно с носовой душкой связано, иногда ушные душки надо подработать. Если линзы поцарапаны- срочно меняйте линзы. Эти помехи могут привести к серьёзным проблемам.
Цена - это не критерий. Как я сказала, это может быть дорогущая оправа из золота с бриллиантами, но сидит она плохо, т.к. не подходит вам по размеру или форме. А стекла выбраны из дешевого пластика, например.
Нет смысла говорить паушально - дешевые/ дорогие очки. Вы выбираете отдельно оправу и отдельно стекла, - их материал - что тоже, при одной и той же цене материал может быть разный и по царапаемости и в плане оптических характепистик. Опять же цена может быть дороже, но в одном случае эта дороговизна из-за наворотов, особо не влияющих на стабильность стекла или оптические качеств, а чисто для красоты, как аксессуар, - напрмер, зеркальное покрытие, затемненные, хамелионы. А может быть цена дороже из-за чего-то более существенного для ими пользования, - например, покрытие, делающее пластик более стабильным или ликвидирующее блики или утоньшение стекла в случае больших диоптрий.
У меня, например, очки всегда стоили порядка 30-50-80 (в зависимости от диоптрий/циллиндров и т п ), но у меня самые нетрудоемкие линзы - "плюс" и без циллиндров. Я заказывала стекла из стекла (когда диоптрии позволяли), что по и устойчивости к царапинам и светопропусанию лучше самого дорогого пластика, а по цене как самый дешевый. Но они тяжелее, но при нетолстых стеклах (небольших диоптриях) это проблемой не было. Были и дешевые очки за счет только оправы - бесплатная, но с дорогими стеклами, опять же, дорогими в моем случае при моих нетрудозатратных линзах и без циллиндров, просто дополнительная обработка для утоньшения стекла или а случае пластика -дополнительного покрытия для лучшего светоотражения/пропускания и т.п.
В принципе цена очков сильно зааисит от того, что за линзы - минус или плюс, нужны ли циллиндры для астигматизма или нет и какие и т п . Так, при сравнении с вашими соседями может оказаться, что у соседки линзы минус, а у вас плюс, у вас +2 и без циллиндров, а у соседки -10 и с циллиндрами еще и сложными. А может у нее вообще бифокальные линзы, т.е. на одном стекле сразу 2 диоптрии - гляйтбрилле, такие, да; доргие будут даже при всём самом дешевом из возможного. Но у неё глаза такие, ей только такие подходят. А вам такие и не нужны и не подошли бы. И уже при самом дешевом материале и оправе у вас будет, например, 100 евро за очки, а у неё 500,
А может у соседки на оправе бриллианты инкрустированы, тогда это может уже и 1.000 и 5000, но ни на стабильность стекол, ни на; их оптические свойства это влиять не будет. Т.е..чисто цена - это ни о чем. Надо смотреть каждый компонент - из какого материала стекла, какой обработки и т.д и т.п. Подходит ли вам сама оправа, хорошо ли она подогнана под ваше лицо и т.п
Страховка оплачивает хоть что нибудь?
нет, только если зрение совсем плохоое
А как же люди с низким доходом очки покупают, с такими ценами, если очки сложные нужны.
если денег совсем нет, то покупают дешёвые за двадцатку. И не многозонные, а одни для четния, другие для дали.
Дочке за очки страховка дважды платила, но там первый раз на стекле царапина появилась, а второй раз краска на оправе облезла. В итоге новые очки ей совсем дёшево вышли (разумеется, что в сравнение с оригинальной ценой), но и старые были подешевле моих хоть и тоже с астигматизмом, но монофокальные. Правда сейчас дитя перешла на линзы, что составляет 28 евро в месяц.
Мне очки пока менять не требуется, поэтому не знаю, что со страховкой будет - найдут ли сотрудники оптики хоть что-то, что за страховой случай выдать можно.
Я взяла многозонные, чтобы на уроке не заниматься сменой очков, когда надо что-то в учебнике прочитать. Наша директор пользуется разными очками, как я заметить успела. Но она и уроки давно уже не ведёт.
Попробуйте, спросите в Аполо.
В Фильмане естьпожизненная Zufriedenheit Garantie, может и у других так?
Объясните, что это оправа вам не подходит.
В Fielmann
если неудобно, не нравится или ещё , что.Без разговоров делают другие.
Я несколько раз этим пользовалась.
Я всеми руками за Fielmann.
А для чистки купите Ultraschall аппарат
А как же люди с низким доходом очки покупают, с такими ценами, если очки сложные нужны.
ну. если нет денег на красивые удобные и всякими нуюностями. то естъ оправы за 0 евро, там подобратъ кое что таки можно, ну и стекла будут обычные не шлифованные и тонкие а. ну простые. пластик. с боку будет толжина в палец если минус. 6))). а для чтения естъ очки в россмане и ему подобных. за 5 10 евро... продукты питания тоже есть для с достатком а естъ и более дешёвые ..у меня астегматизм естъ. и я хотел. и для дали и для близи и не тоненъку полосочку ,,гдето там,, а чтоб взгляд изменил и вот она заветная зона! а это уже камфорт и люксус и т.д. соответственно и цена, ну и рамку я купил самуж дешевую. из тех что мне подходила! 200 евро эт пипец. как серпом по кокушкам))). ну и 700. набежали сами стела и т.д. контактные линзы кстати тоже подбирают. и одни ну никак не подходят а те что стоят они и пасуют и все ок в них, я пробовал. но контактные или вдалъ или в близъ. нет универсалъных, да и дорого контактные, мне насчитали на пол года. монатс линзы. почти на. 300 евро. в год 600. а если уронил или смыл в море или душе?)))) ну нафик
я покупал улътрашалъ. очистителъ. за 59 евро. отправил после назад. нихрена он не чистит. так мелкая дрож. а как был след от палца так и))))) кстати в филъмане у них стоит не 100 евро улътрашалъ а как мне русская девочка работница филъманн. сказала что 700 евро стоит их. что толъко бетриблихе чистят. а все осталъные. ная)))))). так оно и естъ,
есть разница, я раньше покупала очки от silhouette, потеряла при Wattwanderung. взяла аналог от фильмана, никто мне их прямо посадить не мог, в добавок сказали, что я кривая Я снова купила дорогие, которые сели. Но позже операцию решила сделать. Напряг с очками, все солнцезащитные надо переделывать, не в любую опаву стёкла вставишь, порой быстро переодеться, очки в кофте висеть оставались и волосы вырывала, если на голову их надевала.
о, как я думал, их и ради безопасности и т.д не делают, что прям каленое стекло?
А при чем тут каленое стекло-то?
Всегда старался очки только со стеклянными линзами заказывать. Gleitsicht-стекла ношу уже лет ... ну 24 точно. Последний раз просто забыл про это (стекло/пластик) сказать, ну вылетело из башки ... бывает. Получил пластиковые. Вот ношу уже вроде 3 года, для работы все еще старыми пользуюсь. Мое мнение с самого начала - стеклянные лучше! Да, пластиковые легче, но мне это все равно. Стеклянные не так просто случайно поцарапать, но при работе с абразивами или сваркой - когда искры летят, к стеклянным намного легче "прилипает", именно тут пластиковые не такие чувствительные. При езде на машине в темноте мне стеклянные тоже намного больше нравятся. Сама прозрачность или как это назвать, на стеклянных лучше. Много у компьютера сижу (не на работе), но тут разницы вроде не замечаю, проблем тоже. Но это всё моё сравнение.
Ну и вопросик к знающим - можно ли заказать где-нибудь только стекла? Не через оптику, а как-то напрямую? Идеально было бы у изготовителя, но такое вряд ли возможно. Тут ведь каждый хочет в один день миллионером стать
есть ли разница между дешевыми и дорогими очками. Мои соседи покупают очки по 1000 - 1500 евро. Мои стоили может быть 400.
ну так цена зависит от того какое зрение -1, или -6, естественно - 6 будет стоить дороже и просто в даль или Gleitsichtbrille.
К пример у мужа -6,5 Gleitsichtbrille цены 1500, у дочки - 2,25 просто в даль цена 300 евро и это только стёкла и у дочки и мужа хорошее качество.
Ну, вообще-то, апполо более дорогой, чем филманн.
Это уже давно не так . Я последние очки с тем же охватом зрения , правда по ангеботу, приобрел намного дешевле .К тому же "аншпрехпартнер" всегда был один и тотже мужчина
. В Фильмане . принимает заказ один на примерке другой а приходиш за готовыми уже третий или четвертый работник . если проблемы то и предьявить толком некому , все кивают на паредидущих
Это вы называете дешёвые? Я в аполло дешёвые евро за 20-30 брала, когда только для чтения очки нужны были. Сейчас многозонные со скидкой около 6-ти сотен обошлись, и что-то я это совсем не нахожу дешёвым.
Я тоже не считаю 400 евро мало. Но чтоб во второй раз не расстраиваться, что пожадничала, собираю опыт.
стёкла у вас стекло или пластик? Пластик как то больше пачкается.Ну помойте их просто мылом и тёплой водой и салфеткой бумажно вытереть и всё.
Честно говоря, не знаю. Я в очках вообще валенок. Я тут почитала Риану и поняла, что я про очки ничего не знаю.
Я думаю, у меня пластик. Я не помню вообще, чтоб я этот вопрос с оптиком обсуждала. Пощелкала ногтем - не стекло.
Мою каждый день с мылом, а иногда по 2-3 раза в день. Но у меня жирная кожа. И мне кажется (только кажется, я не знаю так ли это) что очки очень близко сидят к лицу, потому что во внутренних углах очков (которые на носу сидят) образуется постоянно налёт.
Попробуйте, спросите в Аполо. В Фильмане естьпожизненная Zufriedenheit Garantie, может и у других так?
На сайте Аполо тоже так написано, но я сама этой услугой никогда не пользовалась. Как только закончится локдаун, прогуляюсь в их сторону. Спасибо за идею.
В Fielmannесли неудобно, не нравится или ещё , что.Без разговоров делают другие.
Aга, смотря кто из работников, попадется, мудак или нормальный. Ну и от филиала зависит.
Я с матерью 4 раза ходил к ним, потому что новые очки не подходили. И все работники как один говорили, с очками все хорошо, новые делать нет смысла, надо только походить и привыкнуть.
Только когда в последний раз пришли сдавать эти очки назад, один из работников начал разбираться и нашел, что оправа была неправильно подогнана.
Итого, из четырех работников компетентен оказался лишь один.
Фишка "Безоговорочно сделают другие" тоже не подтвердилась.
А вот срубить бабла и в случае проблем отфутболить клиента это они с удовольствием.
1000 очки стоят из-за линз. Оправы дороже 250 это уже мода.
трындёж и провокация, приличные оправы, типа Pierre Cardin, обошлись последний раз в 100€ (в оптике пальцем тыкнул в каталог, типа хочу такие (позолоченные металл/или алюм сплав)),
а линзы(стекло. а не пластик) были хамелеоны, поэтому стоили меньше 100 € за пару...
тогда эти линзы были 3,5 или 4 диоптрий близорукости..
А всё остальное от лукавого и бессовестности оптической мафии в вашем конкретном городе...
поэтому покупаю последние 10 лет контактные линзы и исключительно всё в интернете, где нормальная конкуренция, а не понты

Цена очков это точно не показатель, подходит Вам оправа или нет, все зависит от оправы и строения лица. Как правильно написали, попросить в оптике подогнать оправу под вас. И может быть кому-то пригодится, кранкенкасса перенимает часть стоимости очков, если близорукость более -6 диоприев, нужно взять рецепт у окулиста.
ну если у Вас. оправа. ,,модная. аля 55 лет,, ок то ради бога, когда человек более мения молодой или за 50. но хочет носить оправу не из разряда. ,,да мне пофик. лиш бы подешевле,, то... лично мне всегда было приятно смотреть на так сказать. ,,старичков,, по моим понятиям))). которые одетые с иголочки в фирменное шмотъе, в модных очках. (не роговая. оправа. аля 60е). когда дедок в современный джинсах,кросовках. а не в старческих кожанных саламандрах. ,,аля до смерти. саламандры. коричневого цвета,, мой тестъ. именно так и поступал. за 300 евро туфли. (они у меня сейчас для гартен арбайт). люди не экономъте на. том что завтра. не потребуется! живите сегодняшним днем и пофик что будет завтра! линзы за 100
евро они и ок но с боку будет!!!!!!!!!!!всегда. 2 см при минус 2!!!!!! и не нада тут чет комуто доказыватъ, нравится. дешево и тостенно ок.
То есть своим постом решили обидеть всё старшее поколение, которое одевается не так как малолетки?
то есть не опускают джинсы до колена, чтобы трусы напоказ?! смешно лично я на результат ЕГЭ не обижаюсь)))

моим постом я призвал ВСЕХ!!! носитъ то что подходит и удобно и не грамоздко!!! мне самому 47. но я никогда не куплю. то что делает меня за 60.. какой призыв вы имели в виду? призыв покупатъ дешевку? я всегда говорил что за дарма никто работатъ хорошо не станет!! хорошая работа и качественная она и стоитъ должна качественно. никак не может оправа. хлам бытъ модной и удобной,о линзах воопше молчу... вы не берегибайте палку, о каких джинсах по колено вы? я такое не писал. оставъте свои фантазии при себе,