Сигареты в Германии
Подскажите хорошие качественные сигареты в Германии. Не что попало,которые быстро у метро куришь,а приятные качественные сигареты,без всякой химии. Утром с кофе или вечерком с виски. Спрашиваю знатоков,которые ищут эту тему также как и я.
Сигареты "без химии" - это что-то из области... "Фантастастика" на 4м этаже библиотеки
если ищем кубинские Сигары - то существует куча табачных магазинчиков,
а специализация на суицидниках... надо знать конкретный город, ...
вот например Швейцария принимает людей из Германии
и из нашей Франции (даже фильм недавно был ), как и Голл, суицидникам,
официально делает эфтаназию...
Народ. я что... Америку вам открыл и Вы все не знали об этом? Не верю(с)

Начать с био табак, подобрать вкус, который понравится. У меня есть знакомая семья,академики, он архитектор, она штрассенбауэрин, в бауамт работает, помешаны на био, даже хенди у них https://www-sueddeutsche-de.cdn.ampproject.org/v/s/www.sue...
Они крутят самокрутки из био табака. Закупаются только в биоладен, может и табак оттуда.
Друзья,я спрашиваю иммено про сигареты,а не самокруточный табак,машинки,фильтры и прочая хрень. Достал,закурил и все дела. Такое ощущение что никто понятия не имеет о чем идет речь,и уже люди не курят. Пишите марки сигарет,кто что курит а я там уже разберусь сам.
Как профессионал скажу : были фабрика бийс , Ленинградская и болгары с фильтром в гнали- мог определить по запаху дыма марку ( да и сейчас наверно) в Европе нету настоящего Табака! А тем более левого!
попробуй дамский ( он вымочен) по крайней у него меньше примесей -так раслабуха
А вообще то я уже 12 лет не курю ( беломор был любимый) кайф не в Этом!
ohne Zusätze
Да, помню такие, ohne Zusatzstoffe 🙂
они отличались по вкусовым качествам, но чтобы в них совсем не было химии, это вряд ли)
Табак при хранении и транспортировке подвержен порче, наверняка в каждой сортировке используют хим. добавки, будь то био или обычный табак😊
надёжнее совсем не курить💪😊
немецкие сиги одни из самых качественных в Европе.
Так и есть. Даже с "дорогими" из табачных лавок Москвы
сравнения нет. Вонизма тама ...
А немецкие разбирают только в путь, хоть они и дороже
"мeстных" марок.
Я курильщик со стажем, мне нравится курить и не собираюсь бросать) перепробовал кучу марок сигарет, и для меня лучшие это American Spirit (желтые). Также по выходным балуюсь сигарами, нравятся Toscano classico, дешевые, крепкие, вонючие) и очень долго курятся и чем дольше тем вкуснее))
Не немецкие, но одни из лучших:
https://www.tabak-brucker.de/dunhill-zigaretten-internatio...
Имхо, лучшие из немецких:
https://www.tabak-brucker.de/pepe-dark-green-ohne-zusaetze...
Но они реально крепкие, лучше вот эти,
это "лайт" версия:
https://www.tabak-brucker.de/pepe-rich-green-ohne-zusaetze...
Или Маниту (тоже лайт):
https://www.tabak-brucker.de/manitou-zigaretten-ohne-zusae...
Ссылки - пример. Купить можно или в табачной
лавке или на более-менее путной заправке.
American Spirit (желтые)
Мне чёт не понравились.
Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные ;)
Вообще предпочитал и иногда до сих
пор балуюсь куревом от Фон Айкен
А чё смотреть то ?
Бери деньгу да топай в ларёк ;))) ...
Зы: помнит кто курево "Магна" от Р дж Р Рейнолдс ?
Интересно куда они подевались , их даже в Америке уже нет,
а в 90-е где их только не было, причём реально американских.
Блин, даже вкус помню
О, Америкэн Спирит это не немецкое курево, а амеровское.
Таки Р джи Р Тобакко, который с 2017 года принадлежит БАТ.
https://www.reynoldsamerican.com/brands
https://de.wikipedia.org/wiki/Natural_American_Spirit
Желтые я курил,в начале понравились,но после второй пачки разонравились. Уже не чувствовался аромат сигарет,для меня они пресные.Гонял просто дым без кайфа. Еще хочу подметить что там используется только табак Вирджиния,а я предпочитаю American Blend.
Думаю эти сигареты достойны нашего внимания.Для тех кто любит американские мешки.
https://www.tabak-brucker.de/pall-mall-authentic-red-giga-ohne-zusaetze-8x35
https://www.tabak-brucker.de/lucky-strike-authentic-red-giga-8x33
Качественный табак без химии только в сигарах. Сигары тоже бывают довольно мягкие, к примеру из суматранских сортов табака. Но тут нужно медленно и осторожно начинать, если нет опыта. Ни в коем случае не начинать с дорогих кубинских сортов. Настоятельно советую почитать по поводу сигар, поискать в своём городе приличную табачную лавку и посоветоваться с продавцом.
Давидоф уже давно гавно. Страшное гавно - Давидов из России или Украины. Веники. Тот Давидоф Гольд, который продаётся в Германии лучше, но уже давно не тот.
Курю Данхил красный уже лет 10. У меня налажена поставка Данхила из турецкого Дути Фри. Меня качество устраивает.
Пробовал от туда же Ротманс, понравился, но меньше Данхила.
https://www.innocigs.com/liquids/innocigs-classy-line/blac...
Это мой выбор . Просто отлично! Уже снизила дозу. Нет смол, нет окурков, нет запаха изо рта и от одежды, нет кашля по утрам.
Самые лучшие сигареты это индонезийские, забыл как называется, чёрная такая не стандартная пачка. Когда будешь из камбоджи в Таиланд заезжать то смотри у лоточников между границами.
В Малайзии за продажу этих сигарет штраф 300 евро, контрабандный товар, очень страшно пользующийся спросом. Я купил по знакомству у лавочника китайца из под полы.
А в Германии на остановке одну сигарету нашёл ещё до короны. Так на ней кнопка, которую нажимаешь, лопается ампула с ароматизатором, название тоже уже не помню,в киосках спрашивал, сказали что это Голанские.
А так помню парламент произведённые тольиз турецкого табака самые лучшие сигареты были.
Sobranie Black Ryssian, если кошелёк потянет, НО где сегодня купить незнаю, исчезли со многих магазинов.
(разве что)
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http:...
https://www.tabakring.de/pepe?p=1
Без добавок. Качественная вирджиния. Очень приятный вкус и т.д. и т.п.
В любой табачной лавке.
А я вот посл. время чёт вот такие ...
куру ...
https://www.cigarworld.de/zigarillos/sonstige-herkunft/vil...
Камерады-курильщики, спасибо! Понабралась "типпов". Тоже хочется так иногда реально вкусную сигаретку. Покупаю немецкие, из всего предлагаемого тут ассортимента остановилась на Кэмел, на мой вкус - что можно более менее с удовольствием курить. Раньше Лаки страйк еще покупала часто, но по ощущениям , хоть выше и хвалят тут, тоже испортились: вкуса никакого, как будто веник куришь
вкуса никакого, как будто веник куришь
Как-то почти все сигареты уже веникообразные стали, ага.
Мало более-менее путных осталось.
Кэмел какой берёшь, обычный или лайт ?
Раньше, ещё в 90-х одной из "основных" моих марок был,
но он тогда штатовский (или турецкий ... хз) был, как начали
питерский делать так и вкус ... пропал.
Ээх ... были времена. Пачка кэмела - 5 рублей ... до дефолта ещё.
Кэмел какой берёшь, обычный или лайт ?
Обычный, желтый. Из стандартно-предлагаемых мне он один из самых-самых всегда был, также и в 90-е. Голубую пачку пробовала - не то.
В РФ еще с ними наряду покупала охотно Дорал )))))
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=с�...
Были такие... Но исчезли совсем.
Так что, из РФ стабильно везу блоки желтого Кэмела.
И да, он был турецкий тогда )) https://yandex.ru/images/search?text=сиг�...
По вкусовым ощущениям как бЭ стали слабее что ли, но муж утверждает, когда привожу, что ничем не уступает немецким
Пачка кэмела - 5 рублей ... до дефолта ещё.
ой да ))) ностальгия точно, по тем ценам на сиги ))
они были даже дешевле Мальборо, которые 10-12 руб стоили )) Помню, приходя на работу и раз в месяц видя на столах у коллег пачки Мальборо - это был знак, что выдали аванс или ЗРЯплату )))
Как-то почти все сигареты уже веникообразные стали
Не соглашусь с тобой. Нас настолько подсадили на химию, что если взять сигареты ohne Zusätze нам чего-то не хватает. Мальборо и кэмел марки с большим количеством химозы. Я перепробовал много марок и остановился пока на этих что писал выше.
Я тут присмотрелась к Американ Спирит, есть 4 вида, по ходу голубая пачка - самые крепкие. Они сильно термоядерные? Не хотелось бы, чтоб сильно глотку драло. Но и слабые не люблю, всякие там а-ля "лайт", особенно в последние годы что выпускают (сегодня, например, красный Мальборо веник, слабее чем раньше был Мальборо-лайт). Желтые вроде помягче, или?
Желтые вроде помягче, или?
Жёлтые для меня слабоваты. Я зелёные беру, там никотина 0,8. Не знаю какая крепость для вас подходящая. Синие показатели 10-1-10, они крепкие но проходят хорошо, без першения, так как химия и соусы отсутствуют. Но для девушки думаю между жёлтым и зелёным.
Ок, спасибки, попробую желтенький для начала))
Посмотрела цены на Данхилл... Мдя. Курю 10-15 сигарет в день, дороговасто обойдется, разве что "по праздникам" , но даже и не повыпендриваешься, а то все сразу - ой, дай-дай..))) от пачки не останется ничего
А в Дюти фри они ощутимо дешевле?
ну макс. полпачки в день - это еще не заядлый курильщик ))) обычно интенсивные куряки "уговаривают" минимум пачку .
Насчет "не второпях" - это верно. Сесть с чашечкой кофе на террасе и наслаждаться ))) Вот, вчера прикупила Американ Спирит, взяла таки зеленую пачку, они покрепче "желтых". Вкус есть, но мне показалось слабовато при затяжке - надо приложить усилия, чтоб его (вкус) почувствовать. Может, дело в фильтре?..
В следующий раз возьму все-таки голубую.
Сегодня купил пачку верблюда. Жёлтую.
Курево как курево ...
Но эт фигня, у нас опять массовое помещательство
возвращение к зож, решили всей бандой фирмой
с завтры-послезавтра не курить. ХЗ как получится,
но до этого же получалось, так что будем посмотреть,
насколько нас хватит. До посл. поездки в МСК (осень 2019)
я +/- 3,5 года не курил.
Вкус есть, но мне показалось слабовато при затяжке - надо приложить усилия, чтоб его (вкус) почувствовать. Может, дело в фильтре?.
Да вы проженная курильщица 😊. Берите тогда сигареты без фильтра. Я раньше брал лаки, кэмел и палл малл (все без фильтра)
Сегодня случайно увидел на заправке гдровский
кабинет ... купил, но пока не засмолил,
пока пепе не кончились ещё.
Посмотрим как на вкус "легенда соц. строя" будет :))
товарищ позвонил,грит за листы табака на ебее+машинка для "шинковки" листьев-дешёго намного,да и 3 разных сорта,щя буду ебей курить,если у кого-то опыт есть с листьями-подскажите.Брал в Хорватии,когда был в отпуске Лаки и Верблюда.Пачки по 20 сигарет.Вкус никакой,осталось 2 пачки Лаки с отпуска,в день пачка уходит(благо цена в Хорватии в 2 раза ниже)
А ваще если беру в магазине(не успеваю накрутить) то только Смарт 9,4€-40 штук,нравится больше чем в табачках