отпугиватель собак не отпугивает их...
купил китайскую хрень за 2 евро, да еще и батарейку отдельно...
собаки не реагируют вообще никак! Буду жаловаться на компанию.
Кто посоветует действительно эффективный бюджетный прибор?
купил китайскую хрень за 2 евро, да еще и батарейку отдельно...
собаки не реагируют вообще никак! Буду жаловаться на компанию.
Кто посоветует действительно эффективный бюджетный прибор?
Пожаловаться можешь только на себя, потому-что "хрень за 2 евро", она и есть хрень.
Эффективный и вполне бюджетный прибор, это от 20 евро. Тебе это писали ещё тогда, когда ты его для знакомой девушки хотел купить. Надеюсь, что девушку, из-за твоего жлобства, собаки ещё не загрызли.
Ех картоха, что же тебя богатого такого жаба задавида за 2 евро, ну купи себе свисток и дуй в него. А собак не бойся они не кусают просто так, если их не пугать, а анрессия у них просто от таких сыкунов как ты которые их боятся из-за этого собака не знает что от тебя ожидать и сама пугается и срабатывает защита встроеная природой, а вот если ты просто встанешь и не будешь боятся или начнешь с ней разговаривать она не будет кусать и лаять так как видит что ты адекватный чел и не начинаешь кипишь, ну сядь на корточки вытяни руку и скажи "иди сюда" дай ей руку понюхать только ровно и без резких движений, нсли собака видит что ты ее не боишься она не будет кидаться и тд. Она же сама тебя боится так как не знает что ты будешь делать,
Я вообще не понимаю, от каких собак тут защищаться надо?
Он не для "тут", а для "там" покупал. Для девушки из Донецкой области.
Вот та тема - https://foren.germany.ru/elecronics/m/35692185.html
Уу, точно, я же тоже там отмечался. Бедная девушка.
Живо представил себе картину, идет девушка поздно вечером, одна, тут навстречу стая бродячих собак, она выхватывает дрожащей ручонкой это китайское поделие за 2 €, судорожно жмет на глючную, срабатывающую через раз китайскую кнопочку, а злые, голодные бродячие собаки из Донецкой области тем временем рвут ее на части.
"Спасибо, добрый Картошкин, ты очень помог" - это будет, в лучшем случае, смс Картошкину из больнички, в худшем - надпись на скромной могильной табличке.
Живо представил себе картину, идет девушка поздно вечером, одна, тут навстречу стая бродячих собак, она выхватывает дрожащей ручонкой это китайское поделие за 2 €, судорожно жмет на глючную, срабатывающую через раз китайскую кнопочку, а злые, голодные бродячие собаки из Донецкой области тем временем рвут ее на части."Спасибо, добрый Картошкин, ты очень помог" - это будет, в лучшем случае, смс Картошкину из больнички, в худшем - надпись на скромной могильной табличке.
Ему тогда советовали, что лучше не обнадёживать девушку 2-х евровой хренью. Или купить и передать надёжное за двадцатку или ничего. Не имея никакой защиты, она будет осторожной, постарается свору собак обойти и не пострадает, а так, будучи уверенной, что защищена, пойдёт прямо на собак и... Дальше страшно представить.
купил китайскую хрень за 2 евро, да еще и батарейку отдельно
лучще б бабу резиновую купил что протёр.( было б чем и с кем заняться).
денег девать некуда: зарабатываешь мешками: копееки, аж 2 тьщ. евров(и девать некуда) а купляешь всякую:китайскую хрень за 2 евро и без батарейки