Уценённые продукты
Купила в Лидле сыр Чедер, Delux. Не сразу открыли, но срок годности ещё не истёк. Неделя ещё впереди. Смотрю, упаковка как-то потемнела изнутри. В общем, сыр весь в плесени, зелёный. Вот и доказательство того, что уценять зря не станут. Видно где-то не так его хранили, что он даже до окончания срока годности не дожил. Это уже второй опыт с этой фирмой. Брала как-то десерт. Тоже в Лидле и тоже Delux. Тот открыла сразу, а там махровая плесень под крышкой.
Может вся эта уценёнка такая? Хороший товар уценки не требует. Разбирают сразу.
плесень появляется не от уценки или приближения конца срока годности, а от влажности и наличия спор. Значит или в лидле или у вас нужно помыть холодильник. Если плесень внутри значит упаковка скорее всего повреждена
У меня с холодильником всё в порядке. Если вы помните, сыр Чедер продаётся небольшими порциями и упаковка запаяна. Другие продукты у меня не плесневеют. Наоборот удивляюсь, что достаточно долго храняться.
Если плесень внутри значит упаковка скорее всего повреждена
Да, может быть. Но вот два случая в Лидле и с Delux. Чего-то расхотелось покупать продукты этой фирмы. Они часто бывают в уценке, кстати. В Альди тоже их видела.
могут и неуценки покрываться плесенью у меня с био так иногда бывает. Если я что-нить покупаю с их - 30%,то только чтобы сразу в тот же день употребить, хотя бывало нужно типа кунжутного масла или консерв со всяких испанских-итальянских недель и тд, что еще срок хранения месяц но уже на уценке и другого понятно нет.Скорее гдето минимально повреждена упаковка, что не видно глазом
Если я что-нить покупаю с их - 30%,то только чтобы сразу в тот же день употребить
Вот. Это меня и настораживает. Мы тоже обычно почти сразу употребляем. А получается, что продукты не качественные, раз они не хранятся даже до указанного срока хранения. Даже просроченные товары могут храниться дольше этого срока. А тут ещё вполне нормальные и пропали. То же и с мясом бывает. Открываешь эти уценённые упаковки, а запах и не такой уж и свежий. Не протухло, но и не свежак.
Просто многие утверждают, что уценяют товары по той причине, что просто хранить их негде. А я вот уже по-другому думаю. По крайней мере я не беру то, где стоит уценка 30% на отдельных пачках. А вот, если массовая уценка, то покупаю. Вот и думаю, что наверное зря так делаю. Не бывает дешёво и хорошо. То же с овощами. Апельсины, например. На вид ну очень хорошие. И не мягкие. А тоже заплесневели дня так через три. И так повторялось несколько раз. Если беру, то только поштучно и в дорогих магазинах.
у них по ходу партия была такая, унесите им обратно. Может заклеили плохо.
Я на полке видела чеддер зеленый в упаковке именно этой линии недели три или 4 назад.
Так бывает... это
как правило не в продукте дело, а в упаковке. Упаковка сыра штука такая
довольно «специфическая»... всякое бывает (этт я Вам как работник компании-производителя
упаковочных станков, по секрету
ессесьно, говорю![]()
). Отнесите просто сыр назад в
магазин и Вам вернут деньги.... и не исключено, что еще и шоколадку какуюнить дадут.... ну шобб горечь потери сыра как-то сгладить.![]()
![]()
Чеки не выкидывайте и все испорченные относите назад, хоть деньги вернёте.
Кстати, бывают испорченными и неуценённые товары, к счастью очень редко.
и с Delux. Чего-то расхотелось покупать продукты этой фирмы
Зачем покупать уценённое. Если денег нет, то тогда ладно.
Фирма Deluxe очень хорошая. Всегда покупаем
Икра у них очень хорошая.

.
Никакая это фирма. Это марка от Лидл, приват-лейбл или, как говорят в Германии, Hausmarke. "Ab heute verkauft Lidl wieder seine Edel-Marke "Deluxe"" "Jetzt die LIDL-Markenwelt entdecken!" Как и все продаваемые продукты и товары от Лидла - никакущие. Без вкуса и запаха.
Пробуйте купить, например, творог от Арла и творог от Лидла. И сравните вкусы.
Как и все продаваемые продукты и товары от Лидла - никакущие. Без вкуса и запаха.
delux получше остальных лидловских, есть хорошие вещи. Проверьте обоняние у врача.
То же и с мясом бывает. Открываешь эти уценённые упаковки, а запах и не такой уж и свежий. Не протухло, но и не свежак.
никогда не покупаю ни мясо ни рыбу уценённую. Вам эти пару евро делают погоду? Лучше один день без мяса-рыбы, чем несвежее есть ![]()
никогда не покупаю ни мясо ни рыбу уценённую. Вам эти пару евро делают погоду?
Аналогично!
творог от Арла и творог от Лидла.
Немецкий творог- это никакой не творог.
Немецкий творог- это никакой не творог.
ой началось шоу гурманов . Небось корову завел себе? На вкус и цвет как говорится, меня лично устраивает, хоть в том же лидле тарюсь очень редко.
Зачем покупать уценённое. Если денег нет, то тогда ладно.
Да я может и забыла уже уценённый или нет. Он лежал в Лидле, где отдел Ангеботов. Может и обычная там цена была. Я на уценённое не бросаюсь. Пришла в магазин, что там есть, то и беру. Спецом не караулю.
Фирма Deluxe очень хорошая.
Я тоже так думала. Поэтому и удивилась, что сыр зелёный, а в десерте шмотки белой плесени махровой.
Чеки не выкидывайте и все испорченные относите назад, хоть деньги вернёте.
Чека канечно нет давно. Этот сыр у меня довольно долго лежал в холодильнике. Я брала два вида. Один съели, потом не открывали вторую упаковку. Но там дата хранения ещё не истекла, но уже подходила к концу.
у них по ходу партия была такая, унесите им обратно. Может заклеили плохо.Я на полке видела чеддер зеленый в упаковке именно этой линии недели три или 4 назад.
Вот. Я где-то так и брала в это время ![]()
все продаваемые продукты и товары от Лидла - никакущие. Без вкуса и запаха.
Я в Лидле выборочно закупаюсь. Чеддер много раз брала. Ну ни чё так, чедерр и чедерр. Теперь не буду его в Лидле брать да и всё.
никогда не покупаю ни мясо ни рыбу уценённую. Вам эти пару евро делают погоду? Лучше один день без мяса-рыбы, чем несвежее есть
Нет конечно. У нас просто Кауфланд на ремонте. Неохота ездить в другой город в Кауфланд. Вот и покупаю иногда. Куриная грудка у них съедобная. А вот ножки-крылышки с каким-то запашком всегда. И они часто их уценяют. Ещё до лета ждать, когда Кауфланд окрыть обещали. Ну а так, мясо не беру ни в Лидле ни в Альди.
ой началось шоу гурманов
Да вот! Мне тоже лидловский творог не нра. Я там, в основном, овощи покупаю только. Раньше тунфиш брала, матиас. Но с прошлого года это всё стало другого вкуса и качества. Теперь в Эдеке и тунец и селёдку покупаю.
Да вот! Мне тоже лидловский творог не нра. Я там, в основном, овощи покупаю только. Раньше тунфиш брала, матиас. Но с прошлого года это всё стало другого вкуса и качества. Теперь в Эдеке и тунец и селёдку покупаю.
я молочку покупаю вообще редко, в осн сыр(и то я сча сам допер что в осн не лидловских марок) а бри из лидла всетаки не очень. Но лидл далековато от меня, я там покупаю только активию с конкретным вкусом, ибо такое только в лидле. и орехи-сухофруты. и по мелочи. Овощи-фрукты в нашем местном лидле тихий ужос, покупаю только в алди.
На продукты питания не обязательно сохранять чек, тем более у вас Hausmarkeprodukt, примут без разговоров, им портить репутацию из-за пары евро не надо;)
уценяют за какое-то срок до конца срока годности, не п& умывайте ерунду. А то что вам случайно попалось- это или скорее всего упаковка где- то некачественная (достаточно миллиметровой дырочки.
А вот зря вы! В Альди продукты лучше, чем в Лидле. А какие у них прекрасные утки в ноябре-декабре. Венгерские и немецкие. Нежирные, сочные, вкусные.
Дискаунтеры Нетто, Альди- в любом случае лучше, чем Лидл. Эдека - качество продуктов лучше Кауфланда. Потому что Кауфланд - это тот же Лидл. Просто разный формат магазинов - один дискаунтер, второй супермаркет.
Но в Эдеке и дороже всего))))) Но кстати с этим можно согласиться что покачественнее, остальные магазы - как повезет и в зависимости от региона/но в алди получше. Хотя имхо в эдеке и алди меньше всего выбора, иногда не знаю что там покупать. Еще очень нравится Реал кстати.
НП Мне одному кажется, что качество во-первых сильно субъективно, во-вторых, зависит от региона, если, конечно, не рассматривать разрекламироанные полуфабрикаты?
В 90-х Альди действительно был дешевле всех остальных и продукты там были вполне ничего.
По мне так сейчас ситуация настолько изменилась, что "всё смешалось в доме Облонских". И сезонные цены в Альди могут быть выше, чем в Реве. И найти какую-то тенденцию качества иногда просто невозможно.
Пример. Взял несколько мандарин - вкусные, жуть, слопали за два вечера. Пошёл, купил ещё те же самые мандарины - кисляк, есть не возможно.
Или взял упаковку мяса от упомянутого уже Бранденбурга. Норм. Через несколько дней тот же продукт - или с каким-то запахом непонятного происхождения, или как башмак выходит при том же режиме приготовления.
остальные магазы - как повезет
Вот по мне так уже давно "как повезёт".
Приятное исключение - французские товары в Перфетто (дочка Реве). Но там и цены ой-ой, магазин не на каждый день.
А Реаль, Реве, Альди... - как повезёт.
Ах, да, в Реве есть своя марка Feine Welt. Сыры и другие няшки были супер. Но опять таки же цена...)
Не знаю. Я,наоборот, Алди и Эдеке предпочитаю Лидл и Кауфланд. Покольку периодически мне бывает сподручнее закупаться то там, то сям, то я клиент их всех и могу сравнивать. Норму предпочитаю НеттЕ из дискаунтеров. К Реве равнодушна. Ах, да, у Реве балканкезе рулит.
В альди не делюкса, это лидловская марка, у альди своя, кстати оч ничего, но дороже прилично некоторые вещи. Мне вообще альди больше нравится, в лидле воду покупаю. Мясо в реале самое👍🏻( из магазинного). А так да, все смешалос в доме Облонских, тоже сколько раз было, куплю мини-огурцы, отличные, на следующий день возьму вроде те же-бе. С апельсинами-мандаринами так.
В альди не делюкса, это лидловская марка,
Я точно помню, что десерт в Альди покупала. Вот прям вижу это прилавок. В Лидле другой дизайн.
Вообще у нас эти два магазина близнецами становятся. Порой одно и то же предлагается на неделе. Это заметно по рекламе. Много общих предложений.
Я покупаю в одном что-то одно, в другом другое. Так не бывает, что закупаюсь только в одном. На закупку уходит много времени. Но расстояния не большие, так что можно прогуляться. Последнее время качество в дискаунтах падает. Думаю, что это связано с составом населения. Те магазины, где в основном немцы закупаются, пока ещё держат марку. Остальные подстраиваются под нетребовательных клиентов. Могут позволить себе и гнильё продавать и несвежее. Гости с балкан и из других мест всё метут. Им тут всё раем кажется.
На продукты питания не обязательно сохранять чек, тем более у вас Hausmarkeprodukt, примут без разговоров, им портить репутацию из-за пары евро не надо;)
Но у нас три Лидла в городе. Да я и не стану из-за евро с небольшим себе нервы портить. Опять же, придёшь в магазин и незапланированно потратишься. Меня только запусти. Я найду что купить, даже если ничего не надо.
не п& умывайте ерунду.
Ну да мне не привыкать. Я ж всегда чего-нибудь придумываю.
А может всё зависит от вкуса и привычки к качеству?
А вот зря вы! В Альди продукты лучше, чем в Лидле.
Да. Некоторые лучше. Да я, собственно, в Лидле только овощи да фрукты покупаю. Ещё хлеб один там есть мой любимый. На этом всё. Раньше брала кнекиброт. Хуже стал, теперь не беру. И всё становится хуже и хуже. Колбаса в Лидле отвратительная. Дулано. С каким-то посторонним запахом стала. Жира стало больше в ней. Мы раньше Лионер покупали на бутеры на работу. Последний раз недоели и больше не берём там. В руки взять невозможно. Скользкая, жирнючая.так всё потихоньку меняется в худшую сторону.
Везде значит люди стали жить хуже не тока у нас и людей всё больше а ресурсов всё меньше ![]()
Да, к сожалению. Это уже не та Германия, в которую мы за колбасой приехали. Колбаса всё хуже и хуже становится.
Понятно и благодарю за честный ответ и у нас так же особенно на ком кабальные кредитики висят ![]()
В альди не делюкса, это лидловская марка, у альди своя, кстати оч ничего, но дороже прилично некоторые вещи.
в альди тоже есть своя делюкс марка
Мне вообще альди больше нравится, в лидле воду покупаю. Мясо в реале самое👍🏻( из магазинного).
у нас в реале мясо не очень. В эдеке, глобусе и васгау намного лучше
Это уже не та Германия, в которую мы за колбасой приехали
колбасная эмиграция подразумевал факт наличия колбасы на прилавках, а вы уже разбежались 😂 в германии есть все на любой кошелёк, понятно что подороже то и получше, но и самые простые вещи под маркой супермаркетов вполне достойные, +/-. вы ж видите по комментам, комуто нравится кому-то нет
Это ироническое название последней волны эмиграции из СССР и первой из России, основной причиной которой послужило эротическое состояние (полки голые же!) тогдашних магазинов. Как во время оно на Запад ехали за свободой, так в Перестройку ехали за колбасой. Столь экзистенциальная любовь к колбасе, мой юный друг, не случайна. В той стране колбаса представляла собой недорогой, доступный и готовый к употреблению источник протеинов и целительного нитрита натрия. В отличие от мяса, которого в магазинах было чуть более чем ни"" я, а на субботнем-воскресном базаре все приличные куски (отбивные, вырезку, парную телятину) разбирали примерно к полудню (благо в те времена даже у простых людей хватало на это денег), и это ж надо было в свой законный выходной вставать ни свет ни заря, переть на рынок, платить втридорога… Доступность же мяса для простого труженика в СССР — предмет холиваров, и его мы касаться не будем. Самое главное — колбасу не надо было готовить, хотя некоторые эстеты жарили ее на сковороде (и в некоторых республиках это таки необходимо было делать, чтобы не слечь в больничку). Это было универсальное хрючево на завтрак, обед и ужин. Впрочем, большинству колбасных эмигрантов признаваться в этом стыдно, и поэтому они по сей день утверждают, что их на родине всячески притесняли.
я не мой текст, а с лурка, я только явные маты убрал)
Мясные, колбасные, сырные, а также рыбные прилавки, часто и хлебные прилавки, суши-бары в супер- и гипермаркетах, как правило, никакого отношения к сети супермаркетов не имеют. Это арендаторы площади у супермаркета. Поэтому ассортимент, качество продуктов и работы персонала - это вопросы фирмы-арендатора. У них свое начальство, своя ответственность. И в каждом из них - свой фирма-арендатор. Или одна фирма арендует площади в 2-3 маркетах в соседних городках, например. В Кауфландах по-другому: мясная продукция поставляется самим супермаркетом (это их зона ответственности, в том числе, качество и свежесть), а есть колбасный и сырный прилавок, иногда рыбный.
Поэтому говорить, что мясо в Эдеке лучше, чем в Реве, или наёбарот, не совсем правильно. В конкретном магазине лучше. Не факт, что в другом филиале сети ситуация такая же.
А у меня такое впечатление, что Альди и Лидл закупает очень дёшево(мясо) и продаёт чуть дешевле, чем другие крупные магазины. Уж сильно как-то отличается по вкусу. Это у них политика такая. В Кауфланде хоть в каком городе всегда лучше, чем в Альди и в Лидле хоть в каком городе. Как бы на опыте проверено. А в Эдеке ещё лучше. Если будет плохо, кунды пожалуются или не будут брать. А в А и в Л другой контингент.
на последнего.
Дисконты вмегда риск плюс качество слабое. Вы дефектное и в ресе найдете. Но дисконты это всегда низкое качество и просто невкусно
Везде значит люди стали жить хуже не тока у нас и людей всё больше а ресурсов всё меньше
не все, некоторые за каждый цент удавятся, вот и покупают с плесенью ещё и дома месяц валяется![]()
Не сдирайте бальзам с души кинобана.![]()
Вегетарианство и все, что с ним связано
Ну вот вы точно можете нам рассказать, про продукты. Да я уже и забыла, тот сыр не уценённый наверное. Он, правда, в ангеботе лидловском был. Ну там у них по неделям. Вчера заходила. У них теперь на том месте марка Калинка. Понаблюдала чуток, но не заметила особого интереса. Когда итальянская неделя, там больше народа толчётся. А я не знала что взять. Ну там кефир был, вареники. Вареники я и сама могу слепить.
Не сдирайте бальзам с души кинобана.
мне можно, он мой земляк![]()
Везде значит люди стали жить хуже не тока у нас и людей всё больше а ресурсов всё меньше
Даже не мечтай





