Обманул продавец на кляйн анцайген
У меня такого никогда не было. Но я бы посоветовал тебе прочесть вот это https://www.ebay-kleinanzeigen.de/sicherheitshinweise.html и отправить мейл в ebay с описанием ситуации. По идее, они обязаны что-либо предпринять. И еще. Тут есть форум ebay или группа... точно не помню. Напиши там. Удачи

Может просто человек запраздновался?
23.12 я на страничке тотал.де обмненял свои пункты на танккарту, до сих пор не пришла. Звонил на сервис, он даже разбираться не захотел.
Так и сказал, потерпите чуть-чуть у нас были праздники, много персонала в отпусках, мы запурхались.
Так это фирма, вроде как серьёзная организация. А ты от частника хочешь за две недели в которых праздники были что то ;)
Если всё же обман, то в полиции мне реально помогли последний раз с испорченной деталью, которая продавалась как работающая.
Никогда не сталкивался. Любопытство.
А есть живые примеры результата обращения в полицию? Как тут кто-то посоветовал, что через неделю у заявителя деньги на счету?
Для примера, мой опыт обращения в полицию не давал результатов ни разу. Ни в какой форме.
Было пару раз, что пытались вызвать для "более подробных" фактов. Понимая, что это обычное создание иммиджа и отрабатывания з/п даже не стал идти после беседы по телефону, сославшись на занятость. Но это всё были случаи, когда меня пытались привлечь к ответственности якобы "за обман".
Ни разу не оплачивал воздух, зная, что шансов вернуть деньги нет.
Мы живой пример. только тогда не Кляйнанцайге, а большой Ибей. Давно. Продавец "скрылся" в Австрии. Если хотим дальше искать - нанимайте там частного сыщика. Выиграете там дело - за сыщика заплатить падлюка, не выславшая камеру. Сыщик вчетверо дороже потерь обойдётся в лучшем случае. Короче, дело закрыли как бы.
Но сын не забыл. Он эти деньги по евро зарабатывал сам. И отследил мудака. А потом, когда тот немножко тут раскрутился, напомнил ему. Я рассказывал недавно. Жаль, сын гумманистом оказался. Компенсировал только реальные потери. А нужно было и моральный ущерб и проценты. ИМХО.
Т.е. сын сам занимался всем и принёс в полицию тарелочку?
Или полиция вообще стала не нужна и сын сам забрал своё угрозами?
Я ведь спрашивал о помощи полиции в такой ситуации и возврате через неделю…
Про неделю конечно смешно…. Германия - страна порядка.
Но пусть хоть через год...три...пять….
тогда не Кляйнанцайге, а большой Ибей.
Ебей - это правила и зависимость платформы.
Мне лично знакомы несколько случаев, когда Ебей из Куланца возвращал покупателю деньги, и речь шла о сумме от 500 до 1000 Евро. И продавец получает свои, и покуатель.
Мелкие суммы не в счёт, это я и сам наблюдал регулярно. И покупателю возвращают, и продавец при своих. Это копейки, престиж выигрывает больше.
А на больших суммах меня Ебей порадовал. Долго разбирались, но покупателя обижать не решились.
Тогда, когда это произошло, ибей был похуже, чем кляйнанцайге сейчас.
Полиция завела тогда дело. И дала частично данные нам. Адвокат эти данные с полиции получил. Сын ничего полиции на тарелке не носил. Достаточно было тогда тому мудачку намекнуть о старом официальном деле о мошенничестве против него. А не было бы заявления в полицю тогда, чем бы его пугали? Скринами имейлов и артикля на Ибее?
у меня был положительный опыт с полицай. Украли велосипед, заполнил заявление с документами и фото, через два года вернули два велика
Сначала из Касселя позвонили, сказали нашли - забирайте, а через неделю из ФФМ, сказали тоже самое) Один мой, другой очень похож, но номера на раме и цвет одинаковое.
Хотел от второго отказаться, сказали их не волнует, все сходится, забирай)) Вот так))
НП
все правильно, в полицию заявить стOит, вдруг выстрелит( хотя врядли)
Это бесплатно и недолго. Но вероятность получить деньги назад 1 %. Про неделю, конечно, смешно.
Проблема еще в том, что полиция даже не идентифицирует обманщика, на ебей-кляйн ни адреса ни фамилии не спрашивают:-(
В Ebay Kleinanzeigen нужно пользоваться исключительно Пей Палом, ну или товар лично самому забирать.
Если хотите чтобы Вас не обманули при покупке Еbay Kleinanzeigen, нужно исключительно товар самому забирать . И только так. И то, если это вещь электрическая, то нужно просить чтоб её включили.
А то мне, когда я на этой платформе была новичком( она тогда по-другому называлась kijiji.de ), вручили неработающую фритюрницу. А было написано что новая, в коробке, а домой принесла, а она не рабочая. С ПП уже нет таковой защиты. Обманывают и с ним. На свой страх и риск и я всё же покупала с оплатой ПП, но суммы были не большие. И мне везло пока что, но читала много случаев , что даже с ПП обманывают.
https://www.welt.de/wirtschaft/video199285100/Vorsicht-Abz...
С ПП уже нет таковой защиты. Обманывают и с ним.
Продал тут на днях две вещи, одну на кляйнанцайген, другую на ебэй. Оба покупателя захотели PayPal оплату. Деньги пришли от обоих быстро, но заблокированные "vermerkt", типа отправишь посылку, номер внесешь тада и получишь свой куш. Один покупатель, тот что на кляйнанцайген, оказалась украинкой Костенко, она писала письма только по англицки, обратный адрес - частный дом, я погуглил карту - неплохой такой коттеджный поселок в лесу. Она разблокировала перевод, когда посылка еще до нее не дошла. А другой продавец по фамилии Шульц с более чем полторы тыс. бевертунгов, получил посылку позавчера и несмотря на напоминание пока еще перевод не разблокировал. Видать решил затаиться, вдруг мне надоест ждать и я от него отстану.
? я ходил и с менъшей суммой, 15 евро! дело было чисто принцыпа, спустя 3 месяца вернул он мне 15 в полиции после сказал что он не возврашал)) он мне еше 15 вернул и както меня совестъ не мучает! будет знатъ что порой не на того нарватъся можно, а 15 евро я лучше бомжам в переходе раздам.....