Deutsch

Terrasse Bodenbelag

1114  
andreas771 гость28.12.19 22:32
NEW 28.12.19 22:32 

Приветствую!

Хочу поменять "пол" на терассе. Сейчас лежит дерево. Его начинает вести и красить надо каждые 2-3 года. Решили менять.

Хотим такое чтобы не скользко было при дожде, чтоб пятна не оставались от кока-колы там-капли жира, чтоб не выгорало от солнца..... Незнаю есть такой материал вообще????

Плитку ложить не хочу, фуги надо каждый месяц чистить. Да и скользкие они.

Посоветуйте

#1 
Sergej__36 коренной житель28.12.19 23:22
Sergej__36
NEW 28.12.19 23:22 
в ответ andreas771 28.12.19 22:32, Последний раз изменено 28.12.19 23:22 (Sergej__36)

В природе ещё не изобрели материал, который не стоит ничего и не требует ухода.

Чем материалы дороже, тем больше за ними надо следить. Но такие покрытия держатся дольше.

чтобы не скользко было при дожде

Брать любую рифлёную поверхность, т.е. не гладкую. Вероятность подскользнуться есть на любой поверхности, на гладкой она выше.

пятна не оставались от кока-колы там-капли жира

Вино и жир впитываются, против физики не попрёшь. Чем поверхность плотнее, тем впитывание происходит медленнее. И если Вы успели своевременно убрать пятна, останется только едва видимый след. Есть на каждое покрытие своя химия, позволяющая максимально убрать остаточные следы. Можно импрегнировать покрытие. Тогда скорость впитывания увеличивается, какое-то время держит плёнка. Смотреть по слову Imprägnierung.

чтоб не выгорало от солнца

Все материалы с природным цветом, без обработки. Идеально камень и плитка.

Плитку ложить не хочу, фуги надо каждый месяц чистить. Да и скользкие они.

Как я уже говорил, уход будет за любым покрытием. На дереве растёт хрень, на плитке налёт.

Я брею Керхером 2 раза в год - ранней весной перед сезоном и в июле. После хохдрюкрайнигера плитка как новая. Наношу слой защиты. У меня плитка выглядит чуть хуже, чем в магазине при продаже.

Про скользкую поверхность я уже писал выше.

А теперь о главном.

Для камня и плитки нужна хорошо сделанная основа, подложка, фундамент, стяжка.

Работа дорогая да и материалы кусаются. Хотите недорого? Берите любое дерево или полимер под него. И меняйте каждые 4-5 лет.

Хотите на больший срок без замены? Не ипите себе мозг и сделайте керамику. Но уход 2 раза в год - это норма. Вы, когда меняете масло в машине, относитесь к этому, как к норме или ищете авто без замены масла?

#2 
Maikop коренной житель28.12.19 23:43
Maikop
NEW 28.12.19 23:43 
в ответ andreas771 28.12.19 22:32

У меня тоже плитка. Между плитками чищу примерно 2 раза за сезон. Саму плитку водой высокого давления раз в 4 года, этого вполне достаточно. Она не скользкая. Единственный недостаток - сильно нагревается на солнце, босиком летом при жаркой погоде не походишь..

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#3 
Maikop коренной житель28.12.19 23:43
Maikop
NEW 28.12.19 23:43 
в ответ Sergej__36 28.12.19 23:22
Наношу слой защиты.

Можешь посоветовать чем защищать и как?

Ещё ни разу не делал, но прочитал, что вроде надо).

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#4 
andreas771 гость29.12.19 13:23
NEW 29.12.19 13:23 
в ответ Sergej__36 28.12.19 23:22

Спасибо за совет!!

Я прикинул себе такой вариант - насыпать шплит. На шплит положить плитку большую, незнаю точные размеры, где то 60х60. Чтобы плитка оставалась на своём месте есть специалъные крепления именно для шплита. Почему шплит - у меня под терасой 2 дренажные трубы лежат. Можно конечно акуринне сделать, но на терасе они не будут смотрется. И все будут спрашивать что за ..уйня такая.

Или подскажите другой вариант???

А если гранит рефлёный положить?? на нем тоже пятна остаются???? Скользкий еще в добавок будет...??

#5 
berlije патриот29.12.19 20:46
berlije
29.12.19 20:46 
в ответ andreas771 28.12.19 22:32, Последний раз изменено 29.12.19 20:52 (berlije)

В баухаусе есть наборы для террасс, старую плитку убирать не надо. Делается за 1 день, наклон какой хочешь, имитация дерева.

Я сделала с мастером террассу, муж приехал - сюрприз! У нас новая террасса! Крепкий пластик, отличная вещь! Разные цвета в баухаусе Kovalex.

По ощющениям в разы приятнее босиком, чем плитка (у нас внутри сада террасса-2 покрыта плиткой).


https://www.bauhaus.info/terrassendielen/kovalex-wpc-terra...

В нас была из дома ступенька сантиметров 15, за счет подьема выровняли, с дверью, стало очень приятно. Уже 2 сезона отлежала. Полет нормалный.

Пространство между плиткой и досками облюбовало ежиное семейство. хаха


Добро пожаловать на мой канал, ставьте лайки. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#6 
Sergej__36 коренной житель29.12.19 23:55
Sergej__36
NEW 29.12.19 23:55 
в ответ andreas771 29.12.19 13:23

Всё упирается в бюджет и хотелки.

Если кошелёк позволяет, надо ехать в хороший флизенхандель. Ни в коем случае не в баумаркт.

У них посмотреть, походить ногами(если такие платы есть в аусштеллюнге), поговорить с продавцами. И купить в интернете на 30-60% дешевле.

У них же смотретъ на тех. данные на поверхность: Rutschhemmung, Fleckbeständigkeit.

Баумаркт - квадратишь, практишь, гут.

Флизенхандель - то, что нравится.

У меня везде шплит-бетон и клей для керамогранита. Фуга (Tubag, Dansand), которая пропускает воду, wasserdurchlässiger Fugenmörtel. Её много на рынке.

Вода проходит в землю и ничего не лопается на морозе.


#7 
Sergej__36 коренной житель30.12.19 00:18
Sergej__36
NEW 30.12.19 00:18 
в ответ Maikop 28.12.19 23:43
Можешь посоветовать чем защищать и как?

Могу посоветовать использовать те средства, которые рекомендует сам производитель.

Я, не зная этого, пробовал и Меллеруд, и Литофин КФ. Всё гавно.

Заказываю напрямую у херштеллеров.

#8 
Maikop коренной житель01.01.20 01:52
Maikop
NEW 01.01.20 01:52 
в ответ Sergej__36 30.12.19 00:18

Спасибо.

Шоп я знал какой херштеллер у той плитки... безум

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#9