Плата за ремонт во время гарантийного срока
Стиралка Bosch некорректно стала работать, владельцы обратились к продавцу.
Он связал их с сервисом и они договорились с ними о встречи.
Специалист пришёл, проверил и сделал заключение,
что аппарат исправен, проблема некорректной работы в кране, вызов нужно оплатить.
Предположим первое и второе верно. А вот третье верно или нет — ведь гарантийный срок не истёк?
Кстати, счёт владельцы не подписали.
А вот третье верно или нет — ведь гарантийный срок не истёк?
Так гарантийный срок на машинку, а не на краны. Вы зря вызвали мастера, аппарат исправен, будьте добры оплатить.
Так гарантийный срок на машинку, а не на краны. Вы зря вызвали мастера
Если машинка не фурычит нормально, то кого же вызывать, если не мастера.
ну так мастер приехал сделал свою работу он и рад бы был что дело с машинкой но у тебя тупо воды нет в кране!))))) ему что делатъ? с машинкой все ок он че виноват что у тебя с краном дела? платитъ придется за вызов хотъ убей себя но рехнунг оплатитъ заставят! а там где купили машинку просто за ,,кукукнутого ,, примут
Ну если Вы сами не смогли определить в чем проблема, в самой машинке или в кране, то приехал знающий человек и определил это за Вас и для Вас. Подобные услуги "эксперта" подлежат оплате. Это общепринятая практика. Если Вы например отправите Смартфон на ремонт по гарантии, но выяснится что это не гарантийная поломка (например вода попала), то пока Вы не оплатите некую сумму за вынесение диагноза, Вам смартфон не вернут.
ну так мастер приехал, сделал свою работу; он и рад был бы, что дело с машинкой, но у тебя тупо воды нет в кране!
«Если в кране нет воды ...» — это другая история.
Мастер сказал, что проблема, скорее всего, в кране, поэтому вода, которой океян-море,
бежит не так быстро, как того требует электроника.
Отсюда и сбои в работе машинки.
Ну если Вы сами не смогли определить в чем проблема, в самой машинке или в кране
А как не спец может определить?
В перечне возможных неисправностей ничего похожего нет.
Вода поступает, но тем не менее программа сбивается.
приехал знающий человек и определил это за Вас и для Вас.
Так его для этого и пригласили — у машинки-то гарантийный срок обслуживания не закончился.
Подобные услуги "эксперта" подлежат оплате. Это общепринятая практика.
Спору нет. Только к чему гарантия тогда?
А как не спец может определить?
Вызвать мастера
Только к чему гарантия тогда?
Ну вот если машинка сломана была бы. Гарантия, это вообще - добровольная услуга от производителя. Законом не регулируется и все на усмотрение производителя. Другое дело - законный Gewährleistung.
Что Вы собственно хотите? Готовы из за того полтинника бодаться и судиться? В принципе, если рогом упереться хорошо, то можно и чего то добиться, но овчинка выделки - не стоит. Адвокат, экспертизы итд итп.
Если машинка не фурычит нормально, то кого же вызывать, если не мастера.
Разумеется. Но машинка в норме. Вы вызвали мастера, потому что неисправен кран. За неисправные краны производитель и продавец машины не отвечают.
Только к чему гарантия тогда?
Гарантия это когда продавец и иногда производитель гарантируют, что прибор в течении определенного срока не сломается. И если сломается, то они бесплатно для покупателя предпримут меры по устранению неисправности прибора. Если прибор неисправен за услуги мастера платит продавец. В вашем случае прибор неисправен?
И еще. "Не фурычит" это расплывчатое понятие. Отсутствие воды, электричества, кривые руки приведут к проблемам в работе. Но продавец отвечает только за неисправность прибора. И не гарантирует, что в любых условиях всегда и везде стиральная манина будет стирать.
Даже при страховой медицине, за необоснованный вызов "скорой", Вы заплатитет приличную сумму.
Ваша задача не с форумом спорить, а как можно быстрее обеспечить машину гарантированно нормальным водоснабжением и проверить правоту мастера. Действительно бывают поломки вентиля, которые могут временами создавать "помехи" работе стиралки. Если и с гарантированно нормальной подачей воды будут случаться сбои, тогда и оспаривайте счёт и вызывайта ломастера заново.
Окончание истории
В общем история закончилась благополучно — платить не пришлось.
Съездили в магазин поговорили с продавцом. Он связал нас с фирмой. Переговорили с ними, попросили их об оплате частями, они обещали подумать и сообщить о своём решении. В начале декабря пришло от них вот такое письмо:
Кран, кстати, тоже поменяли, присланные и оплаченные Hausverwaltung, специалисты.