Арбузы
Сегодня в Нетто купил почти 5 килограммовую итальянку. по 0,66 за кг., разрежу, отпишусь.
Н.П. Это было мною написано 3 дня назад, сегодня до неё "дошли руки".
5+ по пятибальной! Красава!
Вот это вот дыни - а то что тут продают, увы чуть лучше комбикорма.
Зато тут не Узбекистан, а Германия.

В русском магазине узбекские можно взять. По меньше тех, что на фото, но все равно нормальные, очень ароматные.
Тебя "короткий ум" давно нах не посылали,? - так иди.
Зато тут не Узбекистан, а Германия
И чЁ? Социально - экономические позиции - да - лучше, природно климатические так себе, а овоще-фруктово-плодово ягодные, вообще отстой. (со всего мира понавезли, но увы половина безвкусного. (и кстати на фото не узбечки, а скорее татарки)
На прошлой неделе три арбуза отправили на компост (лишь надрезав и попробовав (мочёная вата вкус)), вчера купил в Альди (тёмнозелёный) этот оказался действительно вкусным.
Знаю, ТАМ часто бывают хорошие, но за 40 км из-за одного арбуза не охота кататься. Если попадаю в те края, то беру.
Вчера взяли LIDLe огромный арбуз, цена за шт. 6 или 7 евро.
Шкурка тонкая, арбуз очень сладкий.
Хвостик у них там у всех не сухой, я выбирала с широкой "попкой", так называемую "девочку".
Свекровь брала там же маленький, на вес - сказала что г-но, зеленый. Мы с ней своим поделились.
И чЁ?
И ТО, что не одними дынями жив человек.
Вот, когда Узбекистан станет хоть на половину сравним с Европой, тогда и будете хвастать. Погода там- смешно чеснослово.

Справедливости ради надо отметить,что в Узбекистане нарваться на арбуз с селитрой проще простого. Там еще во времена СССР все росло на ней родимой. Сколько арбузов было отправлено в помойку....А уже сейчас и подавно химию льют и опрыскивают не глядя.
Да я вроде и не хвастался, не надумывайте себе. А сравнивать - повторяю виртшафт там слаб, природа - сильна и чиста. Да есть и степи и пустыни, и есть оазисы, до которых Германии как до луны пешком.
Погода там- смешно чеснослово
А по конкретней,???? - что смешного???? - или вам солнышко претит, роднее почти вечный дождь и слякоть???
Да поливали селитрой, я этого и не отрицал, а чем здесь поливают остаётся только догадываться. Ещё в 70х Германия заявляла о полной непригодности большей части посевных площадей, и на сегодня ситуация не улучшилась.
Да и селитровые арбузы (если перестарались с селитрой) сразу видно, а вот продукцию (количество и состав) Монсанто не очень то различишь на вкус.
Я про то, что погода имеет значение в последнюю очередь. Сразу после всего остального...
Конечно всем бы хотелось жить в идеальном месте, где есть все, и зарплаты и социальная поддержка, безопасная жизнь, отличный климат и дыни с арбузами величиной с дом.
На практике мы должны выбрать и молча принять или то или то, или кое-что.

погода имеет значение в последнюю очередь.
Ой как нет, мы вообще то (в рамках темы) говорим о "фруктах", а не о социально экономической ситуации. Большинству фруктов (цветов) настоящее солнце необходимо для завершения вызревания (читай готовности к оплодотворению семян), вот кстати интересная статейка, которая процентов минимум на 90 соответствует действительности.
- https://amrita.center/faq/154
Один друг детей (ситуация была несколько лет назад), португалец, но вырос фактически в Германии, ездил в гости к своему деду с бабкой, и он офигел от того какой вкусный может быть элементарный салат, выращенный под солнышком, на собственных грядках, и удобрении в виде исключительно помёта (куриный, крс). Разговаривал с многими коренными немцами, по поводу овощей и фруктов, и все как один (те кому за 40) соглашаются с тем, что ранее в Германии (60-80е) хоть и не было такого изобилия овощей и фруктов, и немало так же было исключительно по сезону, НО они были как правило вкусными, а теперь берёшь (чаще) и не поймёшь что ешь.
Конечно всем бы хотелось жить в идеальном месте, где есть все,............................
Ну с этим соглашусь. Я такой страны не знаю. Везде свои плюсы и минусы.
Если давать вызревать овощам и фруктам как надо, то они и тут будут вкусные. Вон у фермеров свежак с грядок вкуснейший.
А в магазах то что продается- все срывается еще не спелым. Потому как их еще везти надо черте куда в герметичных контейнерах с инертным газом.
Ведь не секрет, что уже сейчас продуктов производимых обычным циклом не будет хватать для людей. Ну или цены будут заоблачныe. Поэтому и помидоры выращивают в растворах и куры вырастают до взрослой особи за 3 недели.
Рад за Вас.
Товарам из "русского" магазина, я не доверяю.
Благодарю за сообщение.
Заходил сегодня в Netto, были на 3-4 килограмма по 77 центов/ килограмм и большие по 9 €.
Хотел взять тот, что поменьше, но вспомнил сообщение Violiiia (№110) и не рискнул, а большие .. размером с бульдога,
если с ним "промахнёшься", совсем обидно.
Благодарю Вас за активное участие в теме.
Был в Netto и благодаря Вашему сообщению - не купил.
Благодарю Вас за интерес к теме.
PS. Всем, кто делится опытом и не ленится публиковать фотографии - спасибо и вкусных, спелых, сладких арбузов/ дынь.
Дыни, Узбекистан, русский магазин, размерчик впечатляет:
Товарам из "русского" магазина, я не доверяю.
надо как-то моск всё же включать, некоторые товары можно и там брать,
арбузы к примеру везут из украины ,польши - и чем они хуже лидловских?