Deutsch

Мебель для кухни- Ikea, Nobilia, Leicht...

3851  1 2 3 4 все
tevtat посетитель28.04.19 15:42
28.04.19 15:42 

Здравствуйте. Хотел бы обновить тему по мебели для кухни. Какой опыт у кого по разным производителям кухонь? Качество-цена-функциональность.. Посещали большой мультибрендовый магазин по кухням - насчитали где-то 13-14 тыс без техники за кухню примерно 8 метров, другой мебельный салон в городе - 9.5 тыс без техники, в Ikea очень хорошая и подходящая нам конфигурация без техники, монтажа и доставки получается 4.4 тыс, что для нас очень привлекательно. В Ikea качество так внешне понравилось, единственное смутило цена за монтаж, в нашем случае это в районе 1.6 тыс. Есть мысль собрать самому, правда может быть сложность выреза столешницы, рабочей поверхности. Собирал недавно большой комод Ikea, качество так неожиданно порадовало, думал все будет намного хуже.

Вообще мне непонятно откуда такая цена берется ( 10 тыс и выше) за по сути ДСП, визуально отличия с Ikea нет, может быть фурнитура получше, трудно сказать. ДСП доски получаются, как стоимость машины эконом класса:)

#1 
Olesya_1 патриот28.04.19 16:18
Olesya_1
NEW 28.04.19 16:18 
в ответ tevtat 28.04.19 15:42

При икеевские кухни ничего не могу сказать,но мебель у них дрянного качества

Мы купили прихожую пару лет назад,просто потому что мне хотелось именно такую, а больше нигде не было

Внизу начала отходить пленка или чем они там это все обклеивают

Опять таки именно в кухоннои мебели важно, чтобы это покрытие не отходило по краям

Рсть опять- таки опыт со шкафами, которые мы докупали к нынешнеи кухне, тоже совершенно ичего не было подходяшеего, и вынуждены были взять их

Выглядят мягко говоря, не очень

Сеичас заказали кухню,фирму не подскажу, не знаю

Мы сходили в несколько студии, в большие мебельные магазины тоже ходили, но там вообще ничего не подошло

По ценам таки большои разброс, выбираите .Можно

На нашем промере, в однои студии насчитали около 18 тыс, и это без столешницы

В двух других цены ниже,уже со всеи техникои,столешницеи и заднеи стенкои

За сборку берут отдельно около 1000, везде. За встроику приборов тоже считают отдельнo


#2 
Светлана31 патриот28.04.19 17:23
Светлана31
NEW 28.04.19 17:23 
в ответ Olesya_1 28.04.19 16:18

по моему опыту в икее разная мебель и по цене уже можно сориентироваться какого качества она будет:) у очень хороших знакомых, с доходом намного выше среднего в доме почти все из икеи и смотрится на высшем уровне, кухня тоже и стоила она без техники раза в три больше, чем кухня с техникой из довольно таки дорогого магазина, такие дела))

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#3 
Светлана31 патриот28.04.19 17:29
Светлана31
NEW 28.04.19 17:29 
в ответ Светлана31 28.04.19 17:23

у нас самих кухня в квартире небольшая, соответственно и не очень много шкафов, плюс мойка, вытяжка, посудомойка и плита, вся техника от нефф, все вместе стоило где то пять или пять с половиной, я уже и не помню точно, но точно помню, что сборка и доставка нам ни стоила ни копейки, т.к.заказывали во время акции, все включено для кухонь от четырёх тысяч, магазин хард эк, но это по моему сеть в Нрв, не знаю есть ли она в Баден Вюртемберге:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#4 
svetiko местный житель28.04.19 17:46
NEW 28.04.19 17:46 
в ответ tevtat 28.04.19 15:42

У нас первая кухня была из Икеа. Прослужила 6 лет и потом была продана только потому, что в новом доме уже была новая кухня.

Качество Икеа вполне хорошее. Более того, мы и технику в Икее брали. Я уже тут писала, что все просто на отлично работало. Да и сейчас, наверное, работает.

Ничего не отходило, не отслаивалось.

Муж собирал ее сам.

#5 
Farber патриот28.04.19 18:08
Farber
NEW 28.04.19 18:08 
в ответ tevtat 28.04.19 15:42
смутило цена за монтаж, в нашем случае это в районе 1.6 тыс. Есть мысль собрать самому, правда может быть сложность выреза столешницы, рабочей поверхности.

Нормальному нерукожопому мужику там на пару вечеров работы. Для столешницы нужен электролобзик, чтобы вырезать ниши под плиту и раковину. Рулетка , линейка, карандаш и вперёд, ничего там сложного нет. Стыки замазать силиконом для кухни. У меня кухня из Икеи уже два переезда пережила, каждый раз менял столешницы.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#6 
Olesya_1 патриот28.04.19 18:21
Olesya_1
NEW 28.04.19 18:21 
в ответ Светлана31 28.04.19 17:23

У нас пару предметов оттуда, и всеми я не довольна

Может раньше качество и было нормальным,сеичас мне не нравится

#7 
arrlekin патриот28.04.19 20:37
arrlekin
NEW 28.04.19 20:37 
в ответ tevtat 28.04.19 15:42

Вопрос - для чего берёте, на съёмную квартиру (дом), или в собственное жильё? Если в съёмную, то можно и Икеей обойтись, если в собственное жильё, то возможно лучше на Нобилиа раскошелиться. Да - и там, и там облицованное ДСП, но имеет место разница плотности (и прочности) ДСП, у Нобилиа качество выше. (у нас один стол, в сумме (брали б.у.) имел возраст более 30 лет, без серьёзного износа).

В случае если вдруг когда нибудь захочется "обновить" кухню, достаточно заменить только фронта (дверки, шублады) (кстати - Нобилиа поставляет кухню (тумбы, шкафы) в собранном виде, лишь дополнительная облицовка отдельно).

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#8 
germaniawoman постоялец28.04.19 20:53
NEW 28.04.19 20:53 
в ответ tevtat 28.04.19 15:42

У нас французская кухня Мобалпа. Ремонт (в своей собств. квартире) требует много сил и времени, поэтому я не скуплюсь на кухню. Мне она на много лет, а потому нужна качественная, с красивым дизайном, с хорошей встроенной техникой.

Мы довольны (уже 5 лет), хотя цена, конечно, поначалу напрягала (особенно каменная столешница).


Моя приятельница заказала в ИКЕе. Я люблю ИКЕю. Что-то простое (шкаф-купе, тумбочки и т.п. - т.е. то, что стОит немного и легко замещается). Но кухня!... Нет, ИКЕевская выглядит все же совсем не так, как французская.

Но, как выше написали, вопрос еще важен ГДЕ? Своя квартира, из которой нет планов выезжать? Съемная? Временная, на определенный период жизни (пока дети не выросли, родители не разбежались?)

#9 
LNata коренной житель28.04.19 21:06
LNata
NEW 28.04.19 21:06 
в ответ tevtat 28.04.19 15:42, Последний раз изменено 28.04.19 21:13 (LNata)

У меня опыт нескольких икеевских кухонь (под себя собирала на съемных квартирах) и нольта (куплена вместе с квартирой). Икея лучше. Да, нужен мужик с руками, чтоб все собрать, но мой такой. В его квартире мы из икеи собрали за 3 тыс, в салонах такую жк считали от 7 и два месяца ожидание.


Думаю вот куда бы пристроить нынешнюю кухню (выбрасывать жалко, денег немало за нее уплачено), чтобы заменить ее на икеевскую в моей.


Да, столешницы мы не в икее брали. Или в баумарктах обычные платы (там же разрезанные под размер), или в интернет-магазине из массива дуба. За дуб цена была как в икее нестандартный размер, но быстрее и с доставкой до квартиры (дубовая плата 4см толщиной оооочень тяжелая).

#10 
Farber патриот28.04.19 21:44
Farber
NEW 28.04.19 21:44 
в ответ LNata 28.04.19 21:06
Думаю вот куда бы пристроить нынешнюю кухню

Как обычно, выставить на кляйнанцайге, может кому сгодится...

Vir prudens non contra ventum mingit.
#11 
tevtat посетитель28.04.19 22:54
NEW 28.04.19 22:54 
в ответ arrlekin 28.04.19 20:37

Собираемся брать в свою новую квартиру. Хотелось бы конечно качество чтобы было нормальное и функциональность, но и цена не в разы больше:). У нас нет таких замашек чтобы было супер модно как, например, кухни ''с островком''. Эту кухню мы планируем в отдельном помещении и специально будем делать для этого гипсокартонную перегородку. Нам не нравятся эти немецкие открытые планировки где все в одном - жилая комната + кухня.

#12 
LifeRider знакомое лицо28.04.19 23:44
LifeRider
NEW 28.04.19 23:44 
в ответ tevtat 28.04.19 15:42

Разница есть между дсп/цельным деревом. Если дсп, то однозначно за икею и самоличный монтаж (сам так и делал), выше 10 тысяч отдал бы только за кухню из дерева, но не из дсп.

#13 
arrlekin патриот29.04.19 00:18
arrlekin
NEW 29.04.19 00:18 
в ответ tevtat 28.04.19 22:54

Ну попробуйте поторговаться в магазине, ЭТО в Германии не запрещено, не стоит безоглядно платить заявленную цену (причём фактически на ЛЮБОЙ, особенно дорогой товар). При этом, не старайтесь ВСЁ брать в одном магазине, к примеру арбайтсплату, как правило дешевле будет купить в баумаркте. Покатайтесь по разным магазинам и сначала поторгуйтесь. Есть кстати так же вариант, заказать "фестайнбау" кухню у "шрайнера" (ну здесь - да, надо найти путёвого).

Кстати, почитайте на досуге - https://magazin.kuechenfinder.com/nobilia-kueche-qualitaet-preis-und-modelle-im-vergleich#nobilia-tabelle


Ой боюсь испорчу настроениесмущ


Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#14 
arrlekin патриот29.04.19 00:25
arrlekin
NEW 29.04.19 00:25 
в ответ LifeRider 28.04.19 23:44, Последний раз изменено 29.04.19 00:26 (arrlekin)
Разница есть между дсп/цельным деревом.

АГА, вот только некоторые породы цельного дерева, не смогут противостоять даЖ среднему ДСП.

А без приколов, кухня из натурального (хорошего) дерева, будет стоит три раза по 10 тыс. (у знакомой бабульки стояла из натурального дерева, 4метра, и всего то 26 тыс.миг)

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#15 
сеньор Антонио коренной житель29.04.19 00:33
сеньор Антонио
NEW 29.04.19 00:33 
в ответ tevtat 28.04.19 15:42
сложность выреза столешниц

Столешницы в баумарктах фрезой режут, сравни цены в разных, самое дешевое что мне попадалось 10 евро за дырку идельной формы (в отличие от штихзеге) и соседей не надо напрягать, ибо пиление арбайтсплаты на дому - дело нетихое.

Если руки не совсем из жопы растут то кухню самому собрать - плевое дело.

#16 
Farber патриот29.04.19 05:58
Farber
NEW 29.04.19 05:58 
в ответ сеньор Антонио 29.04.19 00:33
за дырку идельной формы

Только эта идеальность после монтажа никому не видна (закрывается электроплитой или мойкой).

Vir prudens non contra ventum mingit.
#17 
LNata коренной житель29.04.19 07:55
LNata
NEW 29.04.19 07:55 
в ответ arrlekin 29.04.19 00:18

Не стала бы у немецкого шрайнера брать кухню, только по какой-то очень солидной рекомендации и увидев как минимум две кухни.

Близко столкнулась с такой кухней недавно - брат ее выкупил от предыдущих митеров недорого и ему пришлось допиливать, т.к. свой холодильник встроенный и посудомойку митеры забрали. Добротное качество как у кухонь в баумарктах, которые 1700€ за 2.7м с включенной техникой, выглядит так же. Дешево выглядит. И хрена подберешь модули или дверцы, если что переделать надо. Придется искать этого же шрайнера.

#18 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу29.04.19 08:23
Катрин
NEW 29.04.19 08:23 
в ответ tevtat 28.04.19 15:42
единственное смутило цена за монтаж, в нашем случае это в районе 1.6 тыс.

Ничего себе! Мы заказывали кухню в магазине Höffner, Я хотела Hochglanz и со всеми приборами, кроме Induktionskochfeld, который у нас уже был куплен. Сразу озвучили свой бюджет: не больше 5500 вместе с доставкой и сборкой. Стали с бератором вместе комплектовать по желанию, получилось почти 8000. Опять пересмотрели, от чего можно отказаться, получилось 6800. Всё-равно дорого. Я стояла на своём бюджете! Бератор пошёл к шефу и пришёл от него с разрешением на 5500 вместо 6800. Мы обрадовались, и муж сказал:"Ну тогда мы её сами собирать будем, чтобы не платить ещё за монтаж", на что бератор ответил:" Нет, это невозможно. Мы свои кухни сами собираем, монтаж уже включён в цену, иначе мы не можем дать гарантию"
Правда, это было 8 лет назад, сейчас цены, наверное, другие. Кухней я до сих пор довольна.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#19 
Ekaterina1973 местный житель29.04.19 08:31
NEW 29.04.19 08:31 
в ответ tevtat 28.04.19 15:42

мы брали в кух.магазине, кот.закрывался, а хозяин уезжал на пенсию в теплые страны. У нас оч.нестандартные размеры ниши, куда кухня "встроилась". Вместе с 5 см гран.платой и техникой обошлась в 6,5тысяч. Везли и устанавливали сами. Гарантия на год сохранялась на технику( так стояло а договоре продажи), несмотря на закрытие гешефта.

Ищите через web kueche.de, kuechen abverkauf, musterstuecke/ musterkueche.

Если хотите.

#20 
1 2 3 4 все