Чего есть в супермаркетах такого, чего в других нет?
У турков всегда самый дешевый укроп
Увы, у нас и турков (магазинов) в радиусе примерно 40км. нет, не тащится же за, в сумме 80 км. из-за пучка укропа?
Потому обходимся по большей части свежезамороженным, и скажу очень даже неплох, какой то разницы со свежим не замечали.
В чём Ваше затруднение
Да не НАШЕ а ВАШЕ;
"А вы пробовали соотнести цену этого продукта и цену сушеного?Вкус покупного замороженного укропа за тот ценник меня аж ни как не возбуждает"
Нас, нисколько не напрягает разница в цене плюс-минус в пару десятков центов.
Выращивайте свежий, покупайте замороженный. Кому что нравиться. Только не надо лечить других
ГДЕ я кого "лечил"???
Вспомните уже о названии темы.
Напоминаю, - Чего есть в супермаркетах такого, чего в других нет.
ВОТ и выясняем где чего можно купить. И насколько мне кажется я никому не НАВЯЗЫВАЛ, а лишь указал на альтернативу сушёному.
Кто Вас просил указывать мне альтернативу сушеному укропу? Как это вписывается в тему ветки?
Лечите Вы постоянно и не первый раз. Я уже имел опыт выслушивать от Вас кучу пустопорожних фраз.
Затруднение именно Ваше. Я к Вам не обращался. Обратились Вы ко мне неизвестно с какой целью. На будущее сообщаю - мне Ваше мнение до заднего прохода. В дальнейшем не напрягайте себя и других. Я как то 50 лет прожил без Ваших советов и не помер до сих пор.
Между сушеным и замороженным укропом разница в двадцать центов? Это где такое?
Где, Эдеки, МиксМарктов, у нас поблизости нет, в Альди, Лидл - чЁт не попадается круглый год, (Реал, Кауфланд)?
У нас свежий укроп, петрушка - в кауфланде, лидле, реве, альнатуре и на рынке. Цена евро плюс минус двадцать центов пучок.
Круглый год. В овощных отделах. Не находите, спросите персонал, помогут
Где, Эдеки, МиксМарктов, у нас поблизости нет, в Альди, Лидл - чЁт не попадается круглый год, (Реал, Кауфланд)?
На Wochenmarkt наверняка есть.
У нас в округе, например, свежий укроп бывает только в 2x больших филиалах REWE (из примерно 10 известных мне), но всегда есть в Globus (огромные пучки) и биомагазинах типа tegut и alnatura.
Замороженный и сухой есть везде.
(А на вкус кому уж что больше нравится. )
нп.
Никогда не заморачивалась травами, а сегодня специально посмотрела в лидле и кауфланде.
Громадный выбор замороженных. Укроп, петрушка, зелёный лук, базилик, розмарин, смеси. Купила базилик и «8 трав», цена 0,69. Это био. Не био ещё дешевле. Самые дорогие Iglo в пластиковых ванночках, 0,89.
Свежие в овощном отделе. Как пучки, так и запаянные в пластик.
Петрушка, мята, базилик и кресс в горшочках с корнями, один евро.
На мой вкус достаточно
цена 0,69. Это био. Не био ещё дешевле.
Ну вот, а то в меня уже тапки полетели, за "неподъёмную" цену на замороженные.
Свежие
Да бывают, я же не отрицал, но у нас или завоз ограниченный (Лидл) (и разбирают с раннего утра), в Альди - только замороженный, (ну не знаю может тоЖ с раннего утра свежий расхватывается, т.е. с открытия магазина, мы не можем в рабочие дни ехать к открытию магазина) а в горшочках не всегда попадается. Закупаемся как правило в двух магазинах, и порой из-за пучка свежего укропа (не замороженного) если не было в тех, объезжать и оббегать 2-3 других, а потом нередко в очереди на кассе минут 15-20 стоять (если Реал, Кауфланд, у нас закрыли быстрые кассы), откровенно неохота.
То что заметили, от филиала к филиалу, может меняться несколько и ассортимент, и спрос, - в одних что то расхватывается быстро, в других может лежать (может разный объём заказа).
В нашем Лидле, как-то, несколько лет назад, даЖ сгущёнка была "выброшена" "Штайнхауэровская", но это было лишь один раз, стояла долго (по 1,50 Евро), и фактически всю (я так думаю) сгущенку мы (каза-руссо-дойчев в наших краях немного) и забрали (когда редуциерт сделали до 89 центов.) (миксмаркты от нас далеко, что бы из-за сгущёнок туда ездить, да и мало что ТАМ интересует).
В Лидле и вправду отличные замороженные травки - тот же укроп очень ароматный, я даже зимой в охотку малосолю маленькие огурчики (и они тоже из Лидла), к ним чеснок и этот замороженный укроп, получается совершенно чудно.
Травки от ФРОСТА, например, рядом не стояли, на мой вкус просто никакие, ноль аромата :(((
У нас свежий укроп, петрушка - в кауфланде, лидле, реве, альнатуре и на рынке
У нас только в кауфланде. В остальных магазинах замороженый. Но я сама замораживаю. Делов на 5 копеек. Зато знаешь, что чисто, мухи по нему не лазили пока его сушили или в луже не валялся пока его морозили.
нп.
Распробовала замороженные травы. На крайний случай, если нет свежих, сойдёт. В варёное жареное ещё ок, и аромат присутствует и оптика, но в свежее - салаты например, не пойдёт никак. Остаюсь при моих свежих, которые кстати подорожали. Вчера видела в другом кауфланде запаянные в пластиковые ванночки по 1,19. Правда рядом были обычные пучки по 0,89. От так:)
Тут до сих пор про травы сушёные и замороженные трут ? Несколько страниц уже исписали, переливая из пустого в порожнее. Неужели в супермаркетах нет каких-то других, более интересных товаров (продуктов) ?
в принципе везде один и тот же набор продуктов, просто у людей могут быть предпочтения по марке, вкусу, цене, а так на мой взгляд нет большой разницы где за купаться:)