Deutsch

Али: товар не получен, правильный алгоритм действия?

390  
Vipera berus старожил28.01.19 15:58
Vipera berus
28.01.19 15:58 

Заказала мелочевку, товар не пришел, продавец продлил срок защиты, а товар все равно не получен.

Открыла спор, продавец извинился, предложил поспрашивать у соседей и на почте, потом предложил снова выслать товар. Я отказалась и получила письмо:

So sorry for the case, we also want to refund to you , but due to system constraints, the operation of refund cannot be carried out by us ,
how about we resend it to you?Hope you can understand,Nice day.

Извините за случай, мы также хотим вернуть вам деньги, но из-за ограничений системы мы не можем выполнить операцию возврата,
как насчет того, чтобы отправить его вам?

Надеюсь, ты сможешь понять,

Приятного дня.

Уверена, что никто ничего высылать не будет и деньги не вернут, время пройдет и все замылится.

Какие действия с моей стороны будут правильными?

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#1 
НуПогоди старожил28.01.19 16:33
NEW 28.01.19 16:33 
в ответ Vipera berus 28.01.19 15:58, Последний раз изменено 28.01.19 16:34 (НуПогоди)

Если товар не дошел в указанный продавцом срок, я просто открываю диспут, где сообщаю, что товар не получен (если доставлеn, но не функционален, не соответствует описанию и тд -- прилагаю фото или скриншоты) и указываю, что именно я хочу -- в частности, рефанд на энную сумму. У продавца остается где-то неделя, чтобы уговорить меня. Если не уговорит и спор затянется на ~неделю, вмешивается администрация Али, от которой приходит решение о компенсации. Ещё несколько дней (до недели) нужно, чтобы деньги действительно вернулись.

ПС. Вот в минувшую пятницу представители Али закрыли мой спор с продавцом, который догадался прислать мне фейковую УСБ флэшку. Хватило фотографии и 2х скриншотов h2testw с фразой "The media is likely to be defective".

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#2 
Vipera berus старожил28.01.19 17:03
Vipera berus
NEW 28.01.19 17:03 
в ответ НуПогоди 28.01.19 16:33

Спасибо. Сейчас я на стадии переписки с продавцом. Надо ли мне самой обращаться к али или они сами каким-то образом узнают, что мы не пришли к соглашению?

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#3 
НуПогоди старожил28.01.19 18:15
NEW 28.01.19 18:15 
в ответ Vipera berus 28.01.19 17:03, Последний раз изменено 28.01.19 18:33 (НуПогоди)

Вы только переписываетесь или уже открыли диспут? там кнопка такая есть возле нужного пункта из списка товаров... жмете dispute (или спор, уж не знаю, какой у вас там язык выбран) > выбираете для него тему (скажем, товар не получен) и свое предложение (возврат денег сумма такая-то). Когда откроете, сразу же пойдет отсчет времени -- неделя или что-то вроде того (в теме диспута будут указаны точные сроки, когда в него вмешаются представители АЭ, и когда он будет закрыт, т.е. будет принято окончательное решение). После этого можете и дальше переписываться с продавцом, они как видят, что спор открыт, иногда становятся сговорчивее.

PS. Иногда бывает достаточно просто пригрозить продавцу открытием спора.

PPS. Если спор не открыт, алиэкспресс сам не вмешается.

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#4 
  чили-перчик коренной житель28.01.19 23:05
чили-перчик
NEW 28.01.19 23:05 
в ответ Vipera berus 28.01.19 15:58

открывайте диспут. С продавцом переписываться нет смысла, просто есди вы в али не заявите, что покупка не пришло в течении скольки то дней после истечения срока, то товар автоматом идёт как получен и продавец умывает руки. Вы остаётесь ни с чем. Я как то покупала и складировала свои для хобби вещички, потом сунулась, то дефект, это дефект. А сроки открытия диспута с момента получения неделя. И села я на мусоре. У вас не пришло, тоже диспут открывайте. Если продавец наобезает, но ничего не пришлёт, разбираться с али время ушло. Система не позволит.

#5 
Vipera berus старожил29.01.19 12:18
Vipera berus
NEW 29.01.19 12:18 
в ответ чили-перчик 28.01.19 23:05

нп

Спасибо, открыла. Оказывается, я пару дней назад кликнула не открыть диспут, вышло огно переписки с продавцом, ну и заверте...

Хорошо, что вы подсказали.

Еще вопрос: могу ли я поправить первый отзыв? Я попробовала, но исправленный отзыв не отправляется, пишут, что "система занята, попробуйте попозже". Все время это сообщение появляется.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#6