Deutsch

электроплита

481  
Lidia2021 прохожий12.01.19 19:31
12.01.19 19:31 

Всем здравствуйте и с прошедшими!

Спаибо за тему про утюг, купила себе, довольна как слон ))).

#1 
Lidia2021 прохожий12.01.19 19:35
NEW 12.01.19 19:35 
в ответ Lidia2021 12.01.19 19:31

Теперь на очереди кухонная плита со стеклянным покрытием, посоветуйте пожалуйста, а то моя уже капризничает ).

Вроде слышала что ceran неплохая.

#2 
Darlik местный житель12.01.19 21:11
Darlik
NEW 12.01.19 21:11 
в ответ Lidia2021 12.01.19 19:35

все стеклянные - ceran. Это стеклокерамика. Берите индукционую. Не пожалеете.

#3 
Mamuas патриот12.01.19 22:42
Mamuas
NEW 12.01.19 22:42 
в ответ Lidia2021 12.01.19 19:35

Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Словом ceran обычно называют стеклянное покрытие. А вот способ подогрева есть разный, на него надо обращать внимание.


Из собственного опыта: индуцкионная плита намного удобнее обычной плиты со стеклокерамикой: быстро нагревает, но и быстро выключается, всегда исключительно чистая (если застилать при готовке Küchentücher), её никогда не надо отскабливать от чего-то приваренного и.т.д. Требует посуды с магнитным дном, это единственное ограничение, но в нашем случае было не слишком сильным: когда мы купили индукционную плиту, из старой посуды не подошла одна кастрюля и одна сковорода. Сейчас, уже через несколько лет после покупки, стеклянная поверхность плиты до сих пор как новая, и это при каждодневном использовании. Когда и если надо будет покупать новую плиту (когда-то же это понадобится улыб), если ничего еще более удобного к тому времени не придумают, буду брать только индукционную.улыб

#4 
ЮнаяЯ завсегдатай12.01.19 23:23
ЮнаяЯ
NEW 12.01.19 23:23 
в ответ Mamuas 12.01.19 22:42

А как и чем вы ее во время готовки застилаете?

У нас индукционка Нефф,очень довольна,но я ее не застилаю и она не особо чистая ,ну не как новая и царапины уже есть

#5 
  Женькa Девочка,живущая надеждой12.01.19 23:27
NEW 12.01.19 23:27 
в ответ Lidia2021 12.01.19 19:35

Берите индукционную, это вещь, не пожалеете.

#6 
Mamuas патриот12.01.19 23:51
Mamuas
NEW 12.01.19 23:51 
в ответ ЮнаяЯ 12.01.19 23:23
А как и чем вы ее во время готовки застилаете?

Любой бумагой, чаще всего Küchentücher (2 полоски по 3 Küchentücher'а как раз полностью закрывают поверхность). После готовки, если Küchentücher еще прилично выглядят, убираю их до следующей готовки под стеклянные защитные панели, которыми я закрываю варочную поверхность, когда не пользуюсь плитой. Ну и когда-то, когда становится нужно, эти Küchentücher выбрасываю и застилаю новыми. улыб Еще один раз застилала какими-то медицинскими бумажными полотенцами (дочка соседки откуда-то принесла и всем раздала по паре рулонов, потому что для медицинских целей они не годились из-за производственного брака), такие очень понравились тоже: свойства как у Küchentuch, но каждый листок размером чуть больше, чем варочкая поверхность.

На моей плите совершенно нет царапин, она как новая. Если что и есть, то, может быть, разве что на тонкой рамке вокруг варочной поверхности можно что-то совсем минимальное найти, она все-таки повыше, чем уровень стекла, но сам стеклянный прямоугольник в абсолютно идеальном состоянии. И нет, я не чищу его с утра до вечера, мне было бы лени-и-и-ииво. хаха

У нас индукционка Нефф

Neff - это классно, следующую хочу именно у них купить. У меня поскромнее: AEG. Жаба съела покупать Neff при покупке квартиры, тогда деньги по всяким счетам разлетались с такой скоростью, что только держись. улыб Нужно было срочно в пустую кухню что-то до тысячи, типа, дешево и сердито. Ну вот и купили. Ничего не могу сказать, пока я очень-очень довольна и ничего менять не собираюсь. Хотя у Neff и управление на варочной панели чуть поудобнее, и у новых моделей с духовкой дверца духовки вовнутрь убирается... нравиЦЦо. (А вот вытяжку тогда же купили Neff: случайно увидели её в магазине, где она осталась в единственном экземпляре, так что её продавали за очень вменяемые деньги. Покупали кота в мешке. улыб Но вытяжка не подвела и оказалась ровно такая, какая мне нужна. улыб)

#7 
Darlik местный житель13.01.19 01:19
Darlik
NEW 13.01.19 01:19 
в ответ ЮнаяЯ 12.01.19 23:23

обычными бумажными кухонными полотенцами. Тоже делаю так постоянно. :-)

#8 
Вот такая вот... местный житель13.01.19 16:17
Вот такая вот...
NEW 13.01.19 16:17 
в ответ Darlik 12.01.19 21:11
все стеклянные - ceran. Это стеклокерамика. Берите индукционую. Не пожалеете

Насколько знаю, не все стеклянные - Ceran. От фирмы Schott которые. На них так и стоит - Schott ceran. В обиходе называют все стеклокерамические ceran


Ceran (Schreibweise des Herstellers: CERAN) ist ein Markenname der Schott AG (in Mainz) für optisches Glas und Waren daraus.[


Unter dem Markennamen Ceran werden Glaskeramiken gehandelt, welche eine hohe Durchlässigkeit für Wärmestrahlung, eine geringe Wärmeleitfähigkeit sowie einen geringen Ausdehnungskoeffizienten aufweisen. Die häufigsten Waren sind Kochfelder. (Вики)

#9