Deutsch

записать видео игры с телевизора

1707  1 2 3 4 все
  чили-перчик коренной житель22.12.18 22:22
чили-перчик
NEW 22.12.18 22:22 

сын играет со своей приставкой swich подключенной к телеку и хочет видео записать. Я не знаю реально ли? Если да, то как, что для этого нужно? В компе тоже есть такая игра, но там нету тех миров, что он создал в приставке, короче катастрофа, в компе была бы проблема записать видео мониторы проще.

#1 
tuhran патриот23.12.18 12:56
tuhran
23.12.18 12:56 
в ответ чили-перчик 22.12.18 22:22

https://www.nintendo.ru/-/Nintendo-Switch/-/--1294570.html

Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
#2 
Пентаксист свой человек23.12.18 13:24
Пентаксист
NEW 23.12.18 13:24 
в ответ чили-перчик 22.12.18 22:22

Эх, нам бы ваших катастроф... И побольше, побольше...

#3 
  чили-перчик коренной житель23.12.18 23:44
чили-перчик
NEW 23.12.18 23:44 
в ответ tuhran 23.12.18 12:56

спасибо, 30 секунд конечно мало, но может несколько раз по 30. хаха поэкспериментируем

#4 
  чили-перчик коренной житель23.12.18 23:47
чили-перчик
NEW 23.12.18 23:47 
в ответ Пентаксист 23.12.18 13:24

хаха ну это детские катастрофы. Но пусть пробует, в жизни всё пригодится улыб

#5 
Мыколараздватри завсегдатай24.12.18 00:33
NEW 24.12.18 00:33 
в ответ чили-перчик 23.12.18 23:47

купите в магазине Action видеорегистратор и установите перед экраном телевизора.

#6 
Пентаксист свой человек24.12.18 08:24
Пентаксист
NEW 24.12.18 08:24 
в ответ чили-перчик 23.12.18 23:47, Последний раз изменено 24.12.18 08:27 (Пентаксист)

Я, конечно, извиняюсь за оффтоп и за занудство. И убеждать ни в чём не хочу - бесполезное занятие.


Просто моё личное мнение, хотя у меня его ни кто и не запрашивал.

Компьютерные игры - это болезнь. Особенно среди детей. Поддерживать эту болезнь - преступление. Родители, конечно, должны проявлять участие в играх и увлечениях детей, но только не в компьютерных играх. Именно компьютерным играм надо оказывать посильное сопротивление, подменяя их на нормальные, живые игры.

"Пригодится в жизни" - неверный посыл. Редко кому пригождается. Как это видно на нашем производстве - ходят молодые люди и при малейщей возможности втыкаются в свои смартфоны. При этом совсем не многие из них легко осваивают программное управление машинами. То есть всё как всегда - есть у человека соответствующие способности - ему пригодится. Не дал Бог способностей - будет втыкать в свой компьютер (смартфон) денно и нощно, но далее не пойдёт.

Конечно можно понять родителей. Для каждого из них их чадо - самое продвинутое и талантливое. Оно не заразится компьютерными болезнями и всякое сидение в играх пойдёт ему только на пользу. Тотальное заблуждение, увы...


Ещё раз прошу прощения за высказывание не по теме. Просто как то накипело...

#7 
a.armen коренной житель24.12.18 12:26
a.armen
NEW 24.12.18 12:26 
в ответ Пентаксист 24.12.18 08:24
Компьютерные игры - это болезнь. Особенно среди детей. Поддерживать эту болезнь - преступление. Родители, конечно, должны проявлять участие в играх и увлечениях детей, но только не в компьютерных играх. Именно компьютерным играм надо оказывать посильное сопротивление, подменяя их на нормальные, живые игры.

Вы тоже самое говорите зрителям спортивных мероприятий? Мол нефиг тут сидеть и смотреть, пошли бы сами спортом занялись?

Можно еще агитировать людей у кинотеатров, чтобы вместо траты полутора-двух часов в кресле кинотеатра они сами играли роли и принимали участие в театральных постановках.

А у входа на концерты твердить людям, чтобы эти бездари сами научились петь и играть на инструментах, а не тупо слушали, что им споют.

Ну чтобы все "нормальное и живое" было, а то обленились все.

IMHO
#8 
Пентаксист свой человек24.12.18 13:04
Пентаксист
NEW 24.12.18 13:04 
в ответ a.armen 24.12.18 12:26

Лично я пытаюсь сказать о разрушающем действии компьютерных игр на мозг человека. О том, что угроза приобрести игроманию достаточно велика. О том, что доводилось общаться лично с игроманами. В общем - где-то в этом направлении. И я не имею понятия, ни малейшего - при чём тут кино, спортивные мероприятия и прочия. Кстати, на счёт спортивных мероприятий. Профессиональный спорт вообще не имеет ничего общего ни с физической культурой ни с заботой о здоровье. Это шоу. Там своя движуха. Двинутых фоантов там тоже хватает и в принципе тоже есть о чем подискутировать. Но не здесь. Если хотите - давайте в личке. А то я топикстартеру и так уже...

#9 
a.armen коренной житель24.12.18 13:42
a.armen
NEW 24.12.18 13:42 
в ответ Пентаксист 24.12.18 13:04
И я не имею понятия, ни малейшего - при чём тут кино, спортивные мероприятия и прочия.

А при том, что люди совершенно спокойно могут сутками за кино и сериалами тупить, деградируя на диване, так почему ваш гнев направлен только на игры?


О том, что доводилось общаться лично с игроманами.

А мне приходилось общаться, при чем не на словах, с отмороженными футбольными фанатами и борцами, у которых крышу от любого чиха сносит.

Но я прекрасно понимаю, что это быдло не имеет ничего общего с обычными любителями и зрителями спорта.

То что вам встретился какой-то задрот игроман не значит, что компьютерные игры это корень всех проблем.


Двинутых фоантов там тоже хватает

О том и речь.

Все должно быть в меру, и не нужно кидаться в крайности с "разрушающим действием на мозг" и "игры – зло".

IMHO
#10 
Пентаксист свой человек24.12.18 13:55
Пентаксист
NEW 24.12.18 13:55 
в ответ a.armen 24.12.18 13:42
То что вам встретился какой-то задрот игроман не значит


Конечно не значит. Зачем обращать внимание вообще?!

У нас среди русаков из семи человек пятеро рубятся во Фрагорию. С ними вообще трудно разговаривать. Они в игре. Обожают разговоры об изюме.

Уткнувшихся в смартфоны сотрудников я лучше не буду замечать. Зачем мне знать - во что они там шпилят?! Многие вообще в чатах сидят. Некоторые порнуху смотрят. Это именно те вещи, ктороые необходимо делать на работе. Уверен, что в обыденной жизни они ведут себя адекватно.

Про спорт я уже сказал.

#11 
Serj Serj знакомое лицо24.12.18 16:04
Serj Serj
NEW 24.12.18 16:04 
в ответ Пентаксист 24.12.18 08:24
Родители, конечно, должны проявлять участие в играх и увлечениях детей, но только не в компьютерных играх. Именно компьютерным играм надо оказывать посильное сопротивление, подменяя их на нормальные, живые игры.

У меня дети и на компьютере играют и три разные консоли дома есть, бывает и я с ними играю.

При этом они все ходят в спортивные секции, и с не меньшим удовольствием мы гоняем мяч, когда погода позволяет, ходим в батутный центр, в боулинг, наматываем круги в картинге, играем всей семьей в настольные игры или смотрим кино.

Одно другому не мешает, как Армен уже написал: "все должно быть в меру".

Компьютерные игры это всего лишь один из многих видов развлечений, если кто-то не знает меры, то это его личные проблемы и не нужно вешать ярлык "больной игроман" на каждого.

#12 
Пентаксист свой человек24.12.18 18:07
Пентаксист
NEW 24.12.18 18:07 
в ответ Serj Serj 24.12.18 16:04

Я ни сколько не возражаю . что игромания является не повсеместным бичом. Равно так же, как и с футбольными фанатами. Но я так же вижу, как легко сдают свои позиции перед компьютерными играми мои ровестники, отнюдь не молодые люди. Поэтому лично моя позиция - лучше держать своих детей подальше от этих соблазнов. Как лично ВАМ поступать в данном вопросе - это лично Ваше дело.

#13 
Serj Serj знакомое лицо24.12.18 18:48
Serj Serj
NEW 24.12.18 18:48 
в ответ Пентаксист 24.12.18 18:07
Поэтому лично моя позиция - лучше держать своих детей подальше от этих соблазнов

Рано или поздно ребенок сам столкнется со всеми соблазнами, когда вас не будет рядом, и запретный плод будет сладок.

Детьми нужно заниматься, подавать правильный пример, способствовать всестороннему развитию и принятию самостоятельных решений, а не просто изолировать от всех бед и соблазнов, которых вы боитесь или не понимаете.

#14 
Пентаксист свой человек24.12.18 19:08
Пентаксист
NEW 24.12.18 19:08 
в ответ Serj Serj 24.12.18 18:48

А кто тут говорил об изоляции?! По Вашему тексту так я совершенно согласен. А по примерам моих коллег, так я вижу одно желание - покупкой дорогого гаджета откупиться от ребёнка с тем, чтобы не заниматься с ним. Ребёнок сидит в интернете - ну и хорошо. Главное - вопросами не достаёт. А изолировать- это просто глупо. Ребёнок возьмёт всё извне. Я же вроде говорил. Нет?! О посильном противлении злу. Но не более того. Для полной изоляции надо переехать на необитаемый остров.

#15 
Serj Serj знакомое лицо24.12.18 19:35
Serj Serj
NEW 24.12.18 19:35 
в ответ Пентаксист 24.12.18 19:08
А кто тут говорил об изоляции?!

Можете назвать это другим словом, каким вам больше нравится.

Но каким образом вы собираетесь: "держать своих детей подальше от этих соблазнов" ?

#16 
Пентаксист свой человек24.12.18 21:34
Пентаксист
NEW 24.12.18 21:34 
в ответ Serj Serj 24.12.18 19:35, Последний раз изменено 24.12.18 21:41 (Пентаксист)

Элементарно. Не покупать, денег на это не давать и ни как не поощрять к тому. Более того, на сколько моё мнение является авторитетным - действовать путём разъяснений. И о чудо - это таки действует!

И естественно - прямые запреты имеют лишь обратную силу. Поэтому, когда я узнаю, что дочь играла у подруги в стрелялку, могу лишь высказать сарказм. И это может сработать. Ну а если кто считает, что всё без толку - у того и дети по-русски нихт ферштеен. Кстати - очень наглядная пропорция складывается. Все, кто забили на русский у детей, как один жалуются, что детей от компа не оторвать. Занятная закономерность.

#17 
Serj Serj знакомое лицо24.12.18 22:53
Serj Serj
NEW 24.12.18 22:53 
в ответ Пентаксист 24.12.18 21:34
Кстати - очень наглядная пропорция складывается. Все, кто забили на русский у детей, как один жалуются, что детей от компа не оторвать. Занятная закономерность.

Если родители не поленились заниматься с ребенком русским, то скорей всего у них нашлось время и навыков, чтобы грамотно подойти к вопросу с играми и компьютером, но это не значит, что этот вопрос решается только запретом и лишением возможности поиграть.


Поэтому, когда я узнаю, что дочь играла у подруги в стрелялку, могу лишь высказать сарказм. И это может сработать.

Т.е. вы сами не уверенны в своем методе и дочери.

Я со своими детьми строю доверительные и открытые отношения, им не приходится тайком от меня играть или скрывать свою деятельность, это относится как к играм, так и к более личным эмоциям, переживаниям и проблемам.

#18 
Пентаксист свой человек24.12.18 23:00
Пентаксист
NEW 24.12.18 23:00 
в ответ Serj Serj 24.12.18 22:53

Знаете, я сюда не мнение навязывать пришёл. Не хотите слушать - Ваше право. Только передёргивать не надо. Увольте меня уже от споров хотя бы здесь. Считаете компьютерные игры полезными - это Ваши личные трудности. И трудности Ваших детей. Это ни коим образом не мои проблемы. А с Вашими проблемами разбирайтесь сами....

#19 
Serj Serj знакомое лицо24.12.18 23:27
Serj Serj
NEW 24.12.18 23:27 
в ответ Пентаксист 24.12.18 23:00
Только передёргивать не надо.
Считаете компьютерные игры полезными - это Ваши личные трудности

Ну и кто тут передергивает?

В каком сообщении я написал, что компьютерные игры полезные?

Я писал, что компьютерные игры это всего лишь один из многих видов развлечений и нужно знать меру.

Игры не вреднее/полезнее тех же фильмов, сериалов, музыки или молодежных журналов.


Не хотите слушать - Ваше право.

А еще у меня есть право высказаться против вашего мракобесия с сжиганием ведьм перекладывания проблем современного воспитания детей на узколобое "игры - зло".


Увольте меня уже от споров хотя бы здесь.

Если ваша цель была только ляпнуть в теме и укатить в закат, то скатертью дорога.

#20 
1 2 3 4 все