Deutsch

Минидуховка с грилем

1005  
OGIS местный житель03.12.18 15:03
OGIS
03.12.18 15:03 

Всем привет,


планирую купить духовку, возможно - с вращающимся грилем.

Видел рекламный ролик, где целая курица, вращается больше часа и в конце, лишь несколько капель жира на подстеленной в поддоне бумаге ..

Вопрос:

- если у Вас есть подобная духовка, ответьте пожалуйста, действительно ли стенки оной, остаются девстенно-чистыми или это рекламный трюк

и их надо потом три часа драить.

PS. Планирую делать курицу -гриль - изредка.

Буду благодарен за проверенные рецепты.

#1 
Sissi патриот03.12.18 20:05
Sissi
NEW 03.12.18 20:05 
в ответ OGIS 03.12.18 15:03

У меня духовка с таким грилем. Всё равно капает, да и если не засыпать каменной солью поддон, то и дымит не по-детски( опыт без ничего и опыт с водой в поддоне не вдохновил). Так я теперь как курицу жарить -покупаю в русском магазине каменную соль. Красота!. У немцев тоже есть крупная, но она мне не понравилась. Наша серая лучше в 100 крат.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#2 
  kriptograf коренной житель03.12.18 22:13
kriptograf
NEW 03.12.18 22:13 
в ответ OGIS 03.12.18 15:03
если у Вас есть подобная духовка,

Есть. Только не духовка, а гриль с вращающийся вертелом.

действительно ли стенки оной, остаются девстенно-чистыми или это рекламный трюк

Скорее, рекламный трюк. Либо жрут сырую куру.

Ибо при жарке она брызгается. В нашей, внизу поддон.

Но

и их надо потом три часа драить.

явно перебор. Либо Вы делаете это зубочисткой или мизинцем левой ноги 😀

#3 
OGIS местный житель07.12.18 19:59
OGIS
NEW 07.12.18 19:59 
в ответ OGIS 03.12.18 15:03

Вероятно, я не очень донёс до читателя суть вопроса.

Хотя и бесполезно, но Попытаюсь ещё раз ..

То, что во время вращения курицы на вертеле/ гриле, вниз (в поддон) стекает жир - понятно.

Меня интересовало - брызжут ли капли жира на стенки, "потолок", внутреннюю поверхность стекла духовки,

так, что потом всё это начинает пригорать, дымить и оставаться внутри камеры духовки несмываемым жирно -горелым налётом.


Sissi & kriptograf - благодарю Вас за сообщение.

#4 
Zufallsvariable свой человек08.12.18 20:32
Zufallsvariable
NEW 08.12.18 20:32 
в ответ OGIS 07.12.18 19:59

Да, брызги есть и после применения надо вытирать стенки и стекло. Пока печь тёплая это не проблема. Поддон застилается фольгой, ну это и так понятно. В общем процедура чистки как в обычной духовке.

Несмотря на это я своим мини-грилем очень довольна. Печёт равномерно и снизу и сверху. На вертел помещаются две курицы (надо обвязывать кулинарной нитью), при температуре 200°С готовы за полтора часа. У меня такая: https://www.amazon.de/gp/product/B073V54D9S/ref=oh_aui_det...

#5 
OGIS местный житель09.12.18 11:25
OGIS
NEW 09.12.18 11:25 
в ответ Zufallsvariable 08.12.18 20:32, Последний раз изменено 09.12.18 11:59 (OGIS)

Надо же, как раз к этой модели и прицениваюсь.


Что странно, есть точно такая же, но - на 35 литров и:

- там мало отзывов

- большинство негативных

- отметки "Sehr gut" от какого- то журнала - нет.

Хотя, повторюсь, выглядит "один в один" ..

Кстати, что там с гарантией ?


Да, брызги есть и после применения надо вытирать стенки и стекло.

Нужны какие -то специальные средства или как Вы проводите чистку ?


И ещё такой вопрос, в характеристиках духовки, приведены размеры - B 54,9cm x T 40,8cm x H 36,2cm

В моём случае, место, куда планирую ставить, шириной (глубиной) - 35 см.

Если Вам не сложно, замерьте пожалуйста расстояние от лицевой/ тыловой кромки духовки до передней/ задней ножки ?


#6 
Zufallsvariable свой человек09.12.18 14:03
Zufallsvariable
NEW 09.12.18 14:03 
в ответ OGIS 09.12.18 11:25

Если правильно поняла вопрос, то от лицевой поверхности до конца задней ножки 31 см (красная линия), между боковыми ножками (от начала до конца) 27 см (зелёная линия). Моя духовку на 45 литров. Думаю, что в меньшую по размеру мало что поместится. В эту помещается форма 26 см и это максимум -- занимает всё пространство от задней стенки до двери.


Когда получила духовку, появились сомнения -- в ней всего 4 прямые "спирали", 2 сверху, 2 снизу (одну из них видно на фото ниже). Но печка прекрасно и равномерно греет, использую её даже охотней, чем большую духовку. Когда работает вертел, то соответственно включаются только две верхние спирали, но и их хватает.


Мою обычной мягкой тряпкой с капелькой Spüllmittel.

#7 
Zufallsvariable свой человек09.12.18 14:15
Zufallsvariable
NEW 09.12.18 14:15 
в ответ OGIS 09.12.18 11:25
И ещё такой вопрос, в характеристиках духовки, приведены размеры - B 54,9cm x T 40,8cm x H 36,2cm

Я ещё раз сходила и померила глубину, она не 40,8, а все 45 см, если брать во внимание выступающую ручки спереди и выступающие на са. 2 см сзади "пимпочки", для обеспечения безопасного расстояния до следующей поверхности. Моя стоит на стандартной морозилке, занимает по длине всю поверхность, по глубине (ширине) есть ещё место.

#8 
OGIS местный житель09.12.18 22:16
OGIS
NEW 09.12.18 22:16 
в ответ Zufallsvariable 09.12.18 14:03, Последний раз изменено 09.12.18 22:48 (OGIS)
Если правильно поняла вопрос

Представьте, длина поверхности 72 см, а ширина (от стены до края) 35 см, хотел у Вас узнать, "встанет" ли духовка по ширине или ножки будут "свисать" и надо что-то придумывать.


Меня эта духовка заинтересовала ещё и "низкими" температурами, потому что планирую купить Moorkissen, а там размер 22 x 38 см - должно поместиться (?).

И на Amazon и на ebay - цена 89,95 - страница сообщает, что самая низкая (цена) на эту духовку, была 74,00 в июле 2017, а Вы за какую цену брали?


Кстати, Вы ничего не написали на счёт гарантии.

И ещё где -то встречал жалобу (уже не помню, не на эту ли, ибо просматривал десятки моделей), что со временем, механизм вращения, начинает работать очень громко

и кроме того, возможности остановить/ выключить его нет, то есть он вращается всегда и в любом случае, надо это или нет.

А в целом, Вы заметили какие -либо недостатки, как давно/ часто пользуетесь ?

#9 
Zufallsvariable свой человек10.12.18 09:35
Zufallsvariable
NEW 10.12.18 09:35 
в ответ OGIS 09.12.18 22:16
ширина (от стены до края) 35 см, хотел у Вас узнать, "встанет" ли духовка по ширине или ножки будут "свисать" и надо что-то придумывать.

Имхо, не встанет. Я ещё раз могу измерить вечером, после работы, но получается, что если внешнее расстояние от ножки до ножки са. 27 см + 13 см от задней ножки до задней стенки, включая эти пимпочки, выходит почти 40 см.

планирую купить Moorkissen, а там размер 22 x 38 см - должно поместиться (?).

В описании стоит: "Abmessung Backblech: B 40cm x T 31cm x H 2cm". Должно поместиться. Вечером проверю и напишу.

Вы за какую цену брали?

За 89,95.

Кстати, Вы ничего не написали на счёт гарантии.

Гарантия 2 года, как и любой другой покупки электротехники через интернет. Пока не было никакой необходимости прибегнуть к гарантии. Пользуюсь пару месяцев, довольно интенсивно.

кроме того, возможности остановить/ выключить его нет, то есть он вращается всегда и в любом случае, надо это или нет.

Только при выборе программы "Rotisserie" вращается вертел, при других нет. Все нужные параметры можно забить вручную, соответственно программе. Ну и нельзя, например, включить нижний обогрев, если задана программа "Rotisserie", что совершенно логично. В остальном, обдув, свет, температура и время задаются на раз-два. Прочтите присланную вместе с духовкой инструкцию, там всё подробно описано. Вращающийся вертел на других программах это явный деффект.

А в целом, Вы заметили какие -либо недостатки

Из неудобств: Чтобы изменить параметры во время готовки (например увеличить время или добавить температуру), надо отключить программу и ввести нужные данные по новой. Это для меня единственное неудобство, что во время работы духовки нет возможности менять параметры, а только после отключения и нового ввода данных. Но и это занимает всего 30 секунд.


#10 
Zufallsvariable свой человек10.12.18 18:00
Zufallsvariable
NEW 10.12.18 18:00 
в ответ OGIS 09.12.18 22:16

Измерила и вношу коррективы к посту выше.

ширина (от стены до края) 35 см, хотел у Вас узнать, "встанет" ли духовка по ширине или ножки будут "свисать" и надо что-то придумывать.

Точное расстояние от передней ножки до конца задней стенки -- 32 см.

планирую купить Moorkissen, а там размер 22 x 38 см

Внутренние массы поддона: 28 х 37 см.

#11 
OGIS местный житель10.12.18 19:13
OGIS
NEW 10.12.18 19:13 
в ответ Zufallsvariable 10.12.18 18:00

Что же, если все цифры верны - всё должно получиться.


Вы - молодчина!

Благодарю Вас за полезную информацию и внимание к теме.

#12