Deutsch

Гарантия компьютера из сатурна

752  
domtwoi постоялец10.11.18 10:11
domtwoi
10.11.18 10:11 

Куплен 1,5 года назад MAC13 в сатурне

Покупала ( платила отдельно) с гарантией от сатурна. В случае поломки, в случае кражи, бесплатный ремонт/замена. До истечении страхи еще 6 месяцев.

В один прекрасный день, ноутбук перестал включаться.

Отнесла в сатурн по гарантии.

Спустя две недели меня извещают, что в компьютер wasserschaden + механические поломки. В письме указано, из за того что wasserschaden гарантии нет. Предлагают заплатить 1400 евро зла ремонт изи забрать. (формуляр на обратной стороне письма)

Я пушу, что я хочу забрать компьютер назад, и ко всему этому прошу чтобы они предоставили фотографии и описание мест повреждения водой.

Спустя две недели, меня извещают в телефонном разговоре, что я поздно прореагировала на письмо, и они не могут предоставить фотографии.

Я 100% уверенностью знаю, что водой, или другими жидкостями не когда не обливала ноутбук. С выводами «технорями» я не согласна. Я считаю, что это обман.

В общем, как себя вести. Может были похожие ситуации?

#1 
  caravelle патриот10.11.18 10:32
caravelle
NEW 10.11.18 10:32 
в ответ domtwoi 10.11.18 10:11
Я 100% уверенностью знаю, что водой, или другими жидкостями не когда не обливала ноутбук. С выводами «технорями» я не согласна. Я считаю, что это обман.

забираете герет, ремонтируете его в официальной мастерской (важно чтоб мастерская приложила свой историю ремонта) и счет выставляете Сатурну.

это в том случае , если вы 100% уверены.

мало ли, кошечка пописала….

#2 
domtwoi постоялец10.11.18 10:37
domtwoi
NEW 10.11.18 10:37 
в ответ caravelle 10.11.18 10:32
забираете герет, ремонтируете его в официальной мастерской (важно чтоб мастерская приложила свой историю ремонта) и счет выставляете Сатурну.это в том случае , если вы 100% уверены.мало ли, кошечка пописала….


Спасибо...

Сейчас планирую еще подстраховаться.

Пойти в Apple в головной офис и отдать ноутбук, чтобы выявили поломку. ( они всегда в письменной форме дают - если не изменяет память это стоит примерно 70EUR) А так же чтобы проверили за одно и на wasserschaden.


БУДЕТ это аргумент для страховки в сатурне?

#3 
a.armen коренной житель10.11.18 11:27
a.armen
NEW 10.11.18 11:27 
в ответ domtwoi 10.11.18 10:11
Предлагают заплатить 1400 евро зла ремонт

За 1400€ вам просто впарят восстановленное устройство, а ваш ноут потом тоже пойдет на восстановление и перепродажу.

https://www.apple.com/de/shop/browse/home/specialdeals/mac...


Спустя две недели меня извещают, что в компьютер wasserschaden + механические поломки.
Спустя две недели, меня извещают в телефонном разговоре, что я поздно прореагировала на письмо, и они не могут предоставить фотографии.

А так же чтобы проверили за одно и на wasserschaden.

Раз ноут у них уже больше месяца, то там чудесным образом могут появиться и механические поломки и следы от попадания жидкости.

IMHO
#4 
domtwoi постоялец10.11.18 11:45
domtwoi
NEW 10.11.18 11:45 
в ответ a.armen 10.11.18 11:27
Раз ноут у них уже больше месяца, то там чудесным образом могут появиться и механические поломки и следы от попадания жидкости.


Как мне ваш аргумент вплести в мою проблему?

#5 
Maria_70 посетитель10.11.18 12:54
NEW 10.11.18 12:54 
в ответ domtwoi 10.11.18 10:11
Может были похожие ситуации?

К сожалению, была в похожей ситуации хммм


Дисплей смартфона Honor мигал и иногда выключался на пару секунд.

В сервисе медиамаркт мне заявили, что до них в смартфоне уже кто-то копался и ВНУТРИ есть повреждения!

Спрашивается, с чего мне отдавать смартфон в другой сервис или лезть в него самой, если я заплатила за дополнительную гарантию???

Письменного подтверждения не дали, все по телефону и на словах лично, новый смартфон стоил около 300€, за ремонт требовали 200€.

Забрала смартфон, в небольшом handy shop починили за 50€.


Лучше по советам и отзывам обратиться в обычный сервис, если проблемы возникнут, чем переплачивать за гарантию магазина и надеяться, что они при случае не кинут и не начнут разводить на деньги.

#6 
avangardservice коренной житель11.11.18 09:23
avangardservice
NEW 11.11.18 09:23 
в ответ domtwoi 10.11.18 10:11

приносила девочка в прошлом году нам фоню 7 на замену дисплея, смотрим а дисплей стоит китайский... говорю меняли что ли уже дисплей? да говорит, в сатурне 200€ а чего? да нет говорю ничего просто дисплей китайский даже пожелтел со временем если с кнопкой хоум сравнивать.


был еще один тел вроде S7 Edge с "убитой" платой.... конечно если контроллер у батарейки вырвать то он и не будет включатся...


вот вам сатур

#7 
Dodik2002 свой человек12.11.18 11:17
Dodik2002
NEW 12.11.18 11:17 
в ответ domtwoi 10.11.18 10:11

Блииин, а у меня с Сатурном только хороший опыт.... ну не могу сказать что много там чего ремонтировать отдавал... но последний вот раз тожж ноутбук.... и тожжж по гарантии.... ну не знаю, все отремонтировали, работает как часы. Правдд это самсунг был.... чёрт его знает как там у «огрызков», хотя Сатурн то как я понял тут и не совсем «при делах», они-то отправляют прибор "производителю" и тот уже «ремонтирует»??? или???.... у меня вот в мае казенный айфон (месяц-два ему было) заглючил.... «огрызки» все поменяли без разговоров. Странно как-то... у Вас ведь дополнительная, платная страховка.... тоесть если его у Вас украдут, Вам его поменяют, а если он сломался то нет??? Чётт тут не так.... сходите может на прямую в «эппл-стор» и как есть с ними и поговорите.... в глаза их честные поглядите, что они Вам скажут???

#8 
a.armen коренной житель12.11.18 11:58
a.armen
NEW 12.11.18 11:58 
в ответ Dodik2002 12.11.18 11:17
у меня вот в мае казенный айфон (месяц-два ему было) заглючил.... «огрызки» все поменяли без разговоров.

Потому что это произошло в период официальной гарантии Apple.

А ТС пытается добиться ремонта по дополнительной гарантии от Сатурн, которая к Apple никакого отношения не имеет.

IMHO
#9