Deutsch

Алиэкспресс: поясните, пожалуйста.

787  
Dashiela коренной житель07.11.18 16:56
Dashiela
NEW 07.11.18 16:56 

Привет, купила несколько легких шарфиков у одного продавца, заказ не был достален.

Открыла спор.

Продавец предложил сделать новый заказ, но не платить.

Как это возможно, ведь, пока я не заплачу, заказ не будет оформлен и продавец его не увидит?

Что можно сделать по итогам прений?

Заказываю там редко, деньги небольшие, просто интересно, что там и как работает.

#1 
  Mojniknikakoj завсегдатай07.11.18 17:54
07.11.18 17:54 
в ответ Dashiela 07.11.18 16:56

На Алиекспрес очень редкий случай,что товар есть в наличии только у одного продавца....Есть точно такой товар у других ?Нужно для начало потребовать деньги назад ! А потом видно будет,у него или у кого снова заказывать.Не по своей вине был не получен товар !!!

#2 
НуПогоди старожил07.11.18 19:17
NEW 07.11.18 19:17 
в ответ Dashiela 07.11.18 16:56

просто открываете диспут... если в трекинге товара нет подтверждения о доставке на момент дедлайна, саппорт алиекспресса всегда становится на сторону покупателя и отсылает ваши деньги за покупку -- строго копейку в копейку -- обратно вам, а не продавцу. Продавец получает их тогда и только тогда, когда подтверждение получено. У меня было два спорных случая: в первый раз дошло до обострения, но модератор из али без разговоров -- только на основании нашей с продавцом переписки -- вернул мне полную стоимость товара и, поскольку продавец пытался активно качать права, то я даже получив таки -- правда спустя 2 недели после дедлайна -- этот товар, ни копейки за него ему не вернул и никаких угрызений не чувствую. Во-второй раз, буквально в конце октября строго накануне дедлайна я просто написал продавцу, что завтра буду вынужден открыть диспут. Тот тут же отозвался, спросил есть ли у меня пейпал и где-то через час перевел мне туда деньги... поэтому когда товар таки снова пришел -- на этот раз спустя всего неделю -- я честно отметил его прибытие (чтобы али перевели ему мои деньги уплаченные при покупке) и вернул его пейпаловский перевод. Имхо, продавцы не особо виноваты в долгой доставке, проблема скорее в самой почте и таможнях.

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#3 
Sissi патриот07.11.18 21:25
Sissi
NEW 07.11.18 21:25 
в ответ Dashiela 07.11.18 16:56
Продавец предложил сделать новый заказ, но не платить.<...>
просто интересно, что там и как работает.

Никак . По первому заказу настаивайте на возвращение всей суммы сперва. И никаких других заказов без оплаты у этого продавца, пока не получите деньги назад. Потому что если так сделаете, то не вернёте деньги по первому заказу, и потом будет поздно махать крыльями. А по второму , если нет оплаты , то заказ через время аннулируется по причине неуплаты.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#4 
Бродягa патриот07.11.18 21:32
Бродягa
NEW 07.11.18 21:32 
в ответ Dashiela 07.11.18 16:56

Как давно купили? Иногда через 2 месяца приходит, когда посылка самая обычная, без номера.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#5 
Vipera berus старожил08.11.18 07:28
Vipera berus
NEW 08.11.18 07:28 
в ответ Бродягa 07.11.18 21:32

Очень давно, все сроки прошли. А где там кнопка модератора?

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#6 
Vipera berus старожил08.11.18 07:29
Vipera berus
NEW 08.11.18 07:29 
в ответ НуПогоди 07.11.18 19:17
просто открываете диспут..

Открыла, продавец ведет торговню на тему нового заказа.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#7 
НуПогоди старожил08.11.18 07:56
NEW 08.11.18 07:56 
в ответ Vipera berus 08.11.18 07:28
Очень давно, все сроки прошли.

Я обычно до такого не довожу. Действую строго по дедлайну... Смотрите статус вашего заказа: закрыта ли сделка или, может, продавец продлил срок гарантии (или как там это называется, не помню точно). Если статус не закрыт (а он по идее не должен), то все претензии продавца на новый заказ должны быть мимо кассы.

А где там кнопка модератора?

Обычно на разборки между продавцом и покупателем дают несколько дней (10, кажется) и, если за это время консенсус улыб не достигнут, только тогда вмешивается человек из алиэкспресс (сам, без каких-то запросов помимо открытого диспута) и решает, кому отправлять деньги за товар -- продавцу или покупателю. В моем случае, он строго следовал правилу: если товар не доставлен в срок (чаще всего, это 60 дней), то full refund покупателю.

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#8 
Mar-Lu коренной житель08.11.18 12:50
Mar-Lu
NEW 08.11.18 12:50 
в ответ Dashiela 07.11.18 16:56

У меня было похоже-продавец все просил подождать,подождать,дождалась пол-года,даже тогда открыла спор и деньги мне вернули. Тоже малые деньги,но не люблю обмана.А вот на ибей заказала товар,посмотрела-доставка через неделю,на большее не обратила внимание,т.к.тоже небольшие деньги,15 евро. В назначенны день пакет не пришел.я рассмотрела внимательнее-а там продавец китайский. Я написала ему письмо,чтобы вернул деньги,а он мне в ответ,что посылка должна прийти через месяц и товар он уже давно отправил. Я не стала заморачиваься с ним и открыла спор. Деньги мне вернулись через 3 дня,Но прикол в чем-товар-то не пришел до сих пор,значит обман был готов сразу.

#9 
македонец свой человек08.11.18 15:56
NEW 08.11.18 15:56 
в ответ Dashiela 07.11.18 16:56

Всё просто. За 5 дней до окончания срока доставки открываете спор с требованием вернуть деньги за неполученный товар. Продавец всякими уговорами и обещаниями начинает принуждать вас закрыть спор. Запомните, как только вы спор закрыли, так сразу же можете распрощаться со своими денюжками. В переписке с продавцом вежливо укажите, что спор вы закроете только в случае получения от него товара.

После окончания спора вы спокойно получите от Алиэкспресс свои кровные на ваш счёт.

#10 
Dashiela коренной житель08.11.18 20:47
Dashiela
NEW 08.11.18 20:47 
в ответ македонец 08.11.18 15:56

Так я и не поняла, как мне алиэкспрессу на продавца пожаловаться.

#11