Deutsch

Kochbox, Hellofresh usw.

757  
Катрин ..пишу, снимаю, порчу06.11.18 13:53
Катрин
06.11.18 13:53 
Последний раз изменено 06.11.18 14:22 (Катрин)

Кто-нибудь пользуется услугами вышеназванных фирм или похожих (kochzauber, Marley Spoon)?
Коллега в восторге от Hellofresh и предлагает мне какой-то гутшайн, от которого и я скидку получу, и он что-то поимеет, если я там закажу.
Я понимаю, что он лицо заинтересованное и потому спрашиваю независимых экспертов-гурманов: есть такие, кто регулярно заказывает эти наборы?
Намного ли дороже выходит, чем закупаться и готовить то же самое самим? Коллега говорит, что они теперь покупают только хлеб, сладости и фрукты, а готовят из боксов.
Причём их трое, но они заказывают эти боксы для двух персон и им хватает на троих.
И качество продуктов, говорит, лучше, чем в магазине.
/www.hellofresh.de

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#1 
Herzog von Lettland (Diddly-Squat)06.11.18 15:14
Herzog
NEW 06.11.18 15:14 
в ответ Катрин 06.11.18 13:53

Да. Сам готовил. Дочка заказывала.

Качество отличное, Цена не знаю (см. выше).

Очень удобно. Все в одном наборе прямо на дом.

Иногда заказ на двоих хватает даже на четверых (от аппетита зависит).

Если лень по магазинам бегать, то супер вариант.

Рецепты тоже приложены.

#2 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу06.11.18 15:31
Катрин
NEW 06.11.18 15:31 
в ответ Herzog 06.11.18 15:14

Вы именно от Hellofresh заказывали? Как долго пользовались этим сервисом? Доставка всегда была вовремя? У меня проблема не столько готовить, сколько разнообразить меню, уже не хватает своей фантазии. А когда нахожу рецепт в Интернете, половины ингредиентов или специй дома нет, в итоге иду в магазин, покупаю продукты по рецепту, остатки продуктов потом или стоят месяцами без использования, или пропадают и выкидываются. К тому же хочу мужа постепенно приучить готовить, он сейчас дома сидит, так мог бы к моему приходу что-то сварганить. Он и так старается, но мне картошка вареная или жареная уже поднадоела. Сама готовлю что-то сложное только в выходные.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#3 
Darlik местный житель06.11.18 20:03
Darlik
NEW 06.11.18 20:03 
в ответ Катрин 06.11.18 13:53

Я там заказывала (Hellofresch), доставка- вовремя, качество продуктов - отличное, все свежее. Заказывала, чтобы повысить интерес сына к приготовлению пищи. Готовили с ним вместе с удовольствием. Выбирали меню - на его вкус, конечно. Всегда делал фото от приготовленного блюда и рассылал друзьям. :-)))))))

Мне было дорогова-то, хотя - очень комфортно и удобно. Но, т.к. я сама готовлю с удовольствием, позволяет возожность и время, то отказалась. В любой момент можно прекратить "подписку", нет никакой привязки договором. Попробуйте, не понравится или не захотите - всегда можно отказаться.

Удачи Вам! ;-)

#4 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу06.11.18 21:38
Катрин
NEW 06.11.18 21:38 
в ответ Darlik 06.11.18 20:03, Последний раз изменено 07.11.18 09:23 (Катрин)

Спасибо. Вот и у меня такая цель - повысить интерес мужа к этому. Он и не против готовить, но при этом я должна придумать, что готовить, купить продукты и дать ему пошаговый рецепт. Поэтому хочу спросить Вас ещё раз: у сына интерес к кулинарии повысился или ему только из этих наборов было интересно готовить? И насколько сложные рецепты там доя того, кто до сих пор кроме гречки и картошки ничего не варил? Ой, вру, он ещё борщ и окрошку может сварганить.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#5 
Darlik местный житель06.11.18 23:08
Darlik
NEW 06.11.18 23:08 
в ответ Катрин 06.11.18 21:38

Ему интересно готовить. Скажу так: если б я дальше заказывала эти боксы, готовил бы все время вместе, чтоб не скучно было. :-)))))

Там не нужно никакого умения,т.к. там все пошагово. Ингридиенты - строго по рецепты положены: 2 зубка от чеснока, 1 помидор, пучок зелени и т.д. И задания простые: лук почистить и мелко порезать, сметану смешать со специями присланными и т.д. .....Как думаете, справится? :-)))))))

#6 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу07.11.18 09:35
Катрин
NEW 07.11.18 09:35 
в ответ Darlik 06.11.18 23:08

Надеюсь :-)) Вчера ему сказала об этой идее, а он говорит:"Я уже сам об этом думал."
Посмотрим, насколько его хватит.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#7 
Darlik местный житель07.11.18 09:45
Darlik
NEW 07.11.18 09:45 
в ответ Катрин 07.11.18 09:35

Там пошагово все в картинках. Под каждой - ещё и описание. Думаю, это для деток даже понятно. :-) А выбор меню - онлайн можете делать. Если что-то понравится, сможете потом сами повторить. Кроме всего, к каждому блюду ДОПООНИТЕЛЬНО идёт карта красивая, А4, или почти такого размера, с фото блюда, ингридиентами и пошаговым описанием приготовления. :-) Вам на память. :-)

#8